В главную ценность мы превратим гражданина...

Кандидат в мэры Тбилиси Ираклий Аласания в случае победы на выборах обещаетизбирателям в первую очередь изменить отношение власти к обществу. Об этом он заявил в эфире телекомпании «Рустави 2».

«В главную ценность мы превратим гражданина, его здоровье, обеспечение политических прав, решения социальных проблем. Главный дефицит, существующий сегодня в обществе, состоит именно в человеческом отношении и ответственность, которую нынешняя власть не имеет в отношении собственного населения», - заявил Аласания.

По его же оценкам, 30 мая это день, когда власть должна перейти к гражданам и это будет зависеть от решения граждан. По заявлению Аласания, именно результатом этого решения будет то, что произойдет в течение последующих 4 лет в Тбилиси и во всей Грузии.

Аласания также отметил, что у общества появилось доверие к выборам несмотря на то, что избирательная среда не является справедливой и правоохранители и «Национальное движение» осуществляют давление на граждан.
По его словам, несмотря на все это, граждане страны твердо решили пойти на выборы и выборы 30 мая приобрели большое значение. По оценкам Альянса, призыв бойкотировать выборы лишь вызовут сомнения в собственных силах среди граждан.

Обращаясь к избирателям, Аласания заявил, что для решения всех проблем он будет бороться вместе с ними и населению не придется бороться с проблемами одному. Кандидат от «Альянса для Грузии» надеется, что 30 мая не будут иметь место фальсификации в больших масштабах и всем избирателям будет предоставлена возможность сделать свой выбор. Он также надеется, что избиратель проявит большую активность. Аласания еще раз призвал население к участию в выборах и поддержке его кандидатуры и его политической силы.
http://www.apsny.ge