Граждане Венесуэлы не поддержали своё правительство.

На модерации Отложенный

Сегодня были оглашены итоги состоявшегося вчера референдума в Боливарианской Республике Венесуэле. Гражданам были представлены вопросы, относящиеся к пересмотру Конституции. 

Подавляющее большинство венесуэльцев негативно отнеслось к идеи о созыве Конституционной ассамблеи, а также 98,3% граждан проголосовали за создание нового правительства национального единства. 

Проведение данного референдума было осуществлено для того, чтобы понять отношение граждан Венесуэлы к изменениям в Конституции, которые были анонсированы президентом Николасом Мадурой. 

Ещё в 2016 году оппозиция Венесуэлы настаивала на проведении референдума. Основанием для опроса послужила петиция, подписанная 1,85 млн. граждан, в поддержку отстранения президента Мадуро от власти. Однако народному голосованию так и не дано было свершиться, так как, со слов президента, «на организацию референдума нет времени».

Картинки по запросу венесуэла о предстоящем референдуме 

Совершенно ясно, что народ Боливарианской Республики недоволен работой своего правительства уже на протяжении долго времени, а все требования граждан пропускаются мимо ушей. Достаточно вспомнить ситуацию с Крымом. Жители полуострова в тяжёлый период для свой Республики добились проведения референдума, на что Россия откликнулась и помогла.

Правительство каждой страны не должно быть равнодушным к людям. Однако последней каплей для граждан республики стал Венесуэльский кризис 2015 года, после которого граждане отвернулись от правительства окончательно.