Сказание о том, как ГЖИ МО отказалось выполнять Предписание прокурора!
При отсутствии правосудия и эпидемии отписок, одним знанием закона, как говорит председатель и юрист нашего комитета, произвол и коррупцию не победишь. Однако, использование в судах алгоритма противодействия коррупции, включающего в себя не только отличные знания процессуального закона, но и стратегию, терпение и хитрость, застает их в расплох.
Так, например, уже два года в Тушинском суде рассматривается громкое дело (второе по счету) по КАС РФ, практически, с теми же админ.ответчиками (Минстрой РФ, ГЖИ МО, МВД РФ, МВД РФ по МО, Прокуратура МО, Мытищинская прокуратура, МУ МВД Мытищинское и т.д.).
20.10.16 Мытищинская прокуратура вынесла ОЧЕНЬ хорошее Представление в адрес рук-ля ГЖИ МО (см.на сайте), но наученный "горьким" опытом, наш юрист затаился и три месяца не теребил бюрократов...., а по их прошествии, т.е. времени на оспаривание Представления, потребовал через суд по КАСу, т.е.
по запросу суда сведения из ГЖИ МО по выполнению Представления прокурора и что мы увидели.... ГЖИ МО полностью оплошалось..., не оспорив Представление прокурора, ГЖИ МО просто отказался выполнять Предписание прокурора, что послужило хорошим основанием направить в Генпрокуратуру сразу несколько вопросов, как по ранее поданной проблеме о водоотведении, так и о праве ГЖИ МО не выполнять Предписание прокурора.
С обращением в Генпрокуратуру, а также приложенными к нему Представлением прокурора и ответом ГЖИ МО можно ознакомиться на сайте: http://www.komitet.grasdanski.ru/node/294
Что думает об этом сообщество знатоков и была ли у кого такая ситуация, чтобы ГЖИ, не оспорив через суд, просто послала....прокурора прочь....
Комментарии
под прокурором.....
200 000 руб.сайт prooren.ru
Автор: Ева Довлатова
10 июля 2017 174
В Орске возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города: мужчина подозревается в получении взятки. Об этом корреспонденту ProOren сообщили в областном Следственном комитете.
По данным следствия, осенью 2015 года фигурант, используя служебное положение, вымогал деньги у представителя коммерческой организации – подрядчика по муниципальному контракту на ремонт дорог в Орске. Чиновник получил 200 тысяч рублей за то, что помог беспрепятственно получить деньги за выполненные работы, а также за покровительство.
Продолжается расследование уголовного дела, проводятся следственные действия, направленные на установление и закрепление доказательств.
Автор: Ева Довлатова
10 июля 2017 174
В Орске возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города: мужчина подозревается в получении взятки. Об этом корреспонденту ProOren сообщили в областном Следственном комитете.
По данным следствия, осенью 2015 года фигурант, используя служебное положение, вымогал деньги у представителя коммерческой организации – подрядчика по муниципальному контракту на ремонт дорог в Орске. Чиновник получил 200 тысяч рублей за то, что помог беспрепятственно получить деньги за выполненные работы, а также за покровительство.
Продолжается расследование уголовного дела, проводятся следственные действия, направленные на установление и закрепление доказательств.
Только гласность и ликвидация жилищного рабства, признание ошибкой - ЖК РФ и реальное реформирование ЖКХ, с возложением полной ответственности на муниципалитет будет достаточным)))
Итак...есть два учреждения, которые не являются ГОСУДАРСТВЕННЫМИ, но скрываются под вывесками "государственных учреждений". Одно учреждение, имитируя деятельность "государственного органа власти" что-то предписало другому учреждению, имитирующему деятельность "государственного органа власти".
Руководители обоих учреждений по поводу "издания" документа, имеющего сомнительную природу происхождения, ухмыльнулись и... пошли "кушать водку", похохатывая над простаками, которые "купились" на этот, смешно сказать, "документ". Однако, "простаки" оказались еще ПРОЩЕ и решили проверить, как один торговец правами и свободами исполняет предписание другого торговца правами и свободами, и установили, что в данной ситуации все не так просто, а вовсе даже непросто: предписание есть, водки в закромах Родины стало поменьше, а делать никто ничего не собирается. Ну.... очень смешная ситуация. Прям ОБХОХОЧЕШЬСЯ. Вопрос:следует ли эмоционально реагировать на действия ПОНИ (Публично Онанирующих Негосударственных Институтов), а если "ДА", то насколько эмоционально?Может пора признать, что Российская Федерация - это ПОНИ, "прокуратура" - это ПОНИ?
Вчера у нас с сыном состоялся разговор с прокурором района. Говорили почти полтора часа.
И про незаконность РФ с приложением подтверждающих доков и про документы, именуемые себя паспорта граждан РФ, приложили ему и Ответ Гильдии юристов РФ, на вопрос жителя г. Кузнецка о правомерности его гражданства РФ. Но похоже,что он этого не знал или сделал вид, что не знал. Правда пришли мы с другими вопросами о бездействии прокуратуры уже в течении почти 3-х лет, не принимающей мер по возбуждению уголовного дела по подделке подписей под доками ОСС, уже подтвержденными экспертизой. Обещал дать в ближайшее время ответ по этой, как он сам выразился, тягомотине. НУ-НУ подождемс, что выдадут на гора. Уже 24 отказных постановления следователей МВД.
Меня лично сейчас больше вопрос интересует, как "мальчики" 25-30 лет на министерские должности Минстроя попадают и почему невозможно узнать биографию, вкл.образование и возраст дир-ра деп.ЖКХ Минстроя?
Но боюсь, её позиции, мы не узнаем, а изложение позиции первоисточника третьим лицом - сами понимаете чем чревато...
Во-первых. Хамство отдельных личностей данного ресурса порой зашкаливает. В этой части я с вами согласен.
То, что на этой площадке нет, кроме вас юристов, которые бы давали бы свои "проф.рекомендации" то, полагаю именно в этом плюс данного ресурса. Загляните в сообщества, посвященные темам ЖКХ в том же Контакте или Фейсбуке и почитайте внимательно советы тех же юристов, которые находятся на тех ресурсах. За ответы на вопросы, которые даются там - порой испытываешь какую то неловкость по части безграмотности по существу даваемых там ответов...
Во-вторых. Что касается вашего мнения насчет того, что "...общественных организаций, которые действительно и реально систематически работают на общество , практически, нет", тут я с вами не с вами не соглашусь. Я один из таких, который в своём городе также безо всякого гранта создал общественную организацию по защите прав потребителей. И кроме меня на данной площадке есть такие люди. Так, что в этом мы с вами не одиноки.
Удачи нам всем в этой работе по отстаиванию прав граждан.
Что касается Вас или других общественников, которые тратят свое время и силы, делая ОЧЕНЬ важное дело - флаг Вам в руки и таких, действительно много. Но разница между МОО Гражданский Комитет Содействия и Вами и такими как Вы - ОЧЕНЬ существенная, т.к. мы, реально и систематически работаем, постоянно обращаемся, в среднем не менее 100 обращений в год пересылаем в гос.органы, теребим их и содействуем принятию наших предложений, чего за 3.5 года уже много примеров, а сайт комитета -док-во,но это - совсем другая работа, нежели у Вас или других общественников, которые что-то делают тогда когда им хочется, а мы в комитете делаем и тогда, когда нам не хочется, но есть слово: НАДО! А чтобы власть считались, надо проводить собрания, заседания Совета и т.д.