Илья Мильштейн. Проклятие протоиерея. Всеволод Чаплин против Матильды и РФ

На модерации Отложенный

В октябре фильм Алексея Учителя выйдет на экраны, и потом случится непоправимое. Никто не спасется

До саммита «Двадцатки» в Гамбурге, где должно состояться историческое знакомство российского президента с американским, остаются считаные дни, но с интригой уже вроде покончено. Ибо вчера выяснилось, что встречаться им, в сущности, незачем. Мировая война неизбежна.

Источник надежный: протоиерей Всеволод Чаплин, известный своими апокалиптическими прозрениями, призывами к массовым убийствам и оправданием массовых убийств. Грубо говоря, крупный специалист по этим вопросам, которому можно довериться. Вот он и высказался в своем видеообращении, размещенном на YouTube, с той однозначностью, которая обессмысливает любые переговоры. В том смысле высказался, что в России готовится новое символическое, ритуальное цареубийство и Родина будет страдать чудовищным образом, расплатится всем своим населением.

Ну и дальше — про неизбежный тотальный трындец. Короче, все умрут. Или не все, но многие, причем выжившим мало не покажется — и это в самом лучшем случае.

Важно еще отметить, что геополитика тут вообще ни при чем. Что же касается расплаты, то придет она внезапно, после 26 октября нынешнего года, едва на экраны наших кинотеатров выйдет нашумевший задолго до завершения съемок и монтажа художественный фильм «Матильда». Знаменитый фильм Алексея Учителя, который уже долгое время пытается запретить депутат Поклонская, не оставляя без хлеба и зрелищ политических деятелей, мастеров культуры, журналистское сообщество и простую взволнованную публику.

 

Основной темой переговоров политических лидеров России и США должен стать фильм Алексея Учителя «Матильда»

 

Протоиерей до сих пор не был замечен среди тех, кто активнейшим образом обсуждал новости отечественного кинопроката, но пришел и его черед, и прозвучало слово пастыря.

Люди бесстрашные, а также подневольные колумнисты его уже выслушали благоговейно, а со всеми прочими, которым смотреть данный ролик  https://youtu.be/QerRea9bjIU  очень не советую, поделюсь главным впечатлением. Это вам не Поклонская с ее мироточивой иконой государя, потешными прокурорскими проверками и небеспристрастными экспертами, утверждавшими, что грядущий святой физически не мог полюбить кривозубую крысу Матильду. И спать с ней не мог, с несуразной уродиной, явно не соответствовавшей «русским представлениям о женской красоте».

Нет, батюшка, весь такой чорный-пречорный на фоне чорном-пречорном женскую греховную красоту не обсуждает, но прорицает ад на земле и гибель всенародную. Более того, он полагает, что кару россияне понесут заслуженную. Если, говорит, фильм будет показан, да погибнут все, и это будет достойно и справедливо.

Если. Конечно, за это слово хватаешься, как утопающий за соломинку или поджаренный за хвост чертенка, однако скоро понимаешь, что надеяться почти не на что.

Если, предрекает о. Всеволод, этот фильм не будет показан, кто-то в России наверное останется жить, пусть и не в городах. Тут вчуже начинаешь радоваться за деревенских, но радость отравлена. Мы же помним, как в ходе «Прямой линии» режиссер Учитель дерзко взывал к президенту Путину, дабы тот покарал жестоковыйную прокуроршу, и выступавший отвечал ему уклончиво. Говорил, что Поклонская в своем праве, но и «Матильду» в Кремле запрещать не собираются. А это значит, что фильм в октябре выйдет на экраны, и потом случится непоправимое.

Никто не спасется.

Единственное, что внушает робкую надежду, так это мысли о механизме возмездия за кинокартину. Всеволод Чаплин, насылая проклятия, последней тайны не раскрывает, но ссылка на мировую войну кое-что проясняет в кромешной тьме его пророческих речей. Все-таки сам по себе ядерный апокалипсис произойти не может, тут надо, чтобы политики, а вслед за ними и генералы приложили некоторые усилия. Потому бессмысленная, как мы уже догадались, встреча Путина с Трампом в Гамбурге может все-таки обернуться чудом. Но при одном-единственном необходимом условии.

 

Сотрудники спецслужб из отдела православных пророчеств могли бы побеседовать с о. Всеволодом, чтобы разузнать поточней про ядерную зиму

 

Нужно, чтобы основной темой переговоров политических лидеров России и США стал фильм Алексея Учителя «Матильда». Судьба Башара Асада, проблема химического оружия, Минские соглашения, дискуссии вокруг цен на энергоносители и хакерских атак — все должно быть отложено на потом. Обсуждать Путину и Трампу с присущими им генералами следует минимизацию последствий показа в российских кинотеатрах фильма про танцовщицу, раз уж отменить его никак нельзя.

Кроме того, некоторые очень узкие специалисты по ясновидящим, сотрудники спецслужб из отдела православных пророчеств, могли бы побеседовать с о. Всеволодом — ну для того хотя бы, чтобы разузнать поточней про ядерную зиму. Она некими таинственными нитями связана с кинематографическим искусством или же самозарождается в одной отдельно взятой голове протоиерея? А ежели только в голове самозарождается, то нельзя ли ее засунуть туда обратно? Думаю, в рамках благожелательной беседы с бывшим чиновником РПЦ удастся хоть что-то поправить.

Шанс, говорю, небольшой, но иначе Владимиру Владимировичу и другу Дональду в принципе незачем ехать в Гамбург. Ну разве что еще для того, чтобы уединиться и вместе посмотреть это проклятое кино. Убедившись напоследок в том, что депутат Поклонская и о. Всеволод напрасно рекламировали «Матильду», из-за которой, погружаясь в небытие, страна пережила столько страхов, страданий и бед. Мало ли фильмов про любовь, которые кончаются плохо.