Иракская армия освободила Мосул от террористов ИГИЛ*
Военное командование Ирака заявило об окончании операции по освобождению Мосула от террористов «Исламского государства» (ИГИЛ, запрещена на территории РФ).
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.
Более подробных данных пока не поступало.
Ранее 29 июня сообщалось, что иракские войска установили контроль над разрушенной ранее террористами соборной мечетью Ан-Нури в Мосуле.
Отметим, что Мосул оставался последним крупным оплотом ИГ в Ираке. Наступление на город иракские силы безопасности при поддержке курдских ополченцев и возглавляемой США международной коалиции начали в октябре 2016 года. К январю была полностью очищена от ИГ восточная часть Мосула. В феврале началась операция по зачистке западных кварталов.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Источник: https://newizv.ru/news/world/29-06-2017/irakskaya-armiya-osvobodila-mosul-ot-terroristov-igil

"Освободители" "освободили" сначала Ливию,Ливия в руинах.Теперь "освобождают" Ирак,Ирак в руинах,сотни тысяч убитых людей.После "освобождения" Афганистана колличество плантаций наркоты выросло в 100 раз,а в европе каждый день терракты.А раньше они "освобождали" северную америку от индейцев,Вьетнам,Корею и т.д.Афигенные "освободители"




