Инопланетяне могут оставлять нам закодированные сообщения, переставляя планеты

Самые интересные технологии и изобретения, которые мы скоро увидим



3. Компьютеры

Большинство тех, кто интересуется технологиями, знают о законе Мура — количество транзисторов, которые мы можем поместить в компьютерный чип, удваивается каждый год, а значит удваивается и скорость.

Интересно, правда, что сам Мур говорил, что его закон перестанет работать к 2020 году, когда количество транзисторов, которые мы можем разместить на чипе, превысит наши физические возможности по их размещению. Казалось бы, известен тупик развития компьютеров. Это не совсем так.

Многие специалисты считают, что всё изменится с переходом на новый подход к построению, когда чипы будут собирать из отдельных атомов или молекул. Мы, правда, ещё не всё выжали из традиционных технологий, но о завтрашнем дне лучше бы задуматься уже сегодня.

4. Автомобили ближайшего будущего

Будем честными, мы так и не поняли, как сделать водородные топливные элементы эффективными, безопасными и практичными, а гибридные автомобили уже стали вчерашним днем.

Именно поэтому ближайшее будущее за электрокарами. Лидер в этом направлении всем известен — Tesla. Но одной компанией всё не может ограничиваться. В самое ближайшее время максимально вырастет спрос на автомобильных инженеров.

5. Роботы и космос

По сути, это два разных направления, но так уж вышло, что развитие робототехники напрямую завязано с освоением космического пространства.

Нет никаких сомнений в том, что робототехника будет внедряться (да и уже внедряется) в самые разнообразные сферы, но именно в космосе максимально ощущается необходимость в этих технологиях.

Люди собираются активно осваивать Луну, добывать космические ресурсы и даже лететь на Марс. Уже сегодня даже МКС не обходится без робототехники, а тот же Марс вообще является единственной планетой, заселённой исключительно роботами.

Тем не менее, то, что у нас есть сегодня в этом направлении, уже можно назвать примитивным. Именно поэтому с уверенностью можно говорить, что будущее за инженерами, которые и построят наш дивный новый мир.

Источник: https://e.mail.ru/inbox/0:16738382320858533700:0/

3
705
6