«Наше сельское хозяйство должно сказать спасибо администрации Обамы»

На модерации Отложенный

Владимир Путин призвал поблагодарить экс-президента США за введение импортозамещения

Президент РФ Владимир Путин призвал российских фермеров поблагодарить администрацию Барака Обамы за введение санкций в отношении России: контрмеры помогли российскому сельскому хозяйству возродиться. Об этом президент заявил в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, сообщают РИА Новости.

«Наше сельское хозяйство должно сказать спасибо администрации Обамы. Благодаря их мерам, мы приняли контрмеры, которые в основном относились к рынку сельского хозяйства.

И благодаря этим мерам, мы смогли наладить наше производство в регулярном формате… В прошлом году был рекордный урожай зерна и других зерновых. Я знаю, вы любите Россию, и я рад сообщить, что Россия стала первой в мире по экспорту зерна», — сказал Путин.

Книгу с расшифровкой интервью Путина Стоуну презентовало накануне в США издательство Hot Books. В ней речь Путина представлена в обратном переводе с английского. В России четырехсерийный документальный фильм «Интервью с Путиным» (The Putin Interviews) покажут в эфире Первого канала с 19 по 22 июня.