Невинная овечка не нашла правды в европейском суде. Надо было идти в Басманный

...

.

киселев

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Европейский суд общей юрисдикции в Люксембурге отклонил апелляцию телеведущего и главы МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и оставил в силе санкции, введенные ЕС в отношении него. Решение опубликовано на сайте суда, он обязал также Киселева оплатить издержки, связанные с рассмотрением его иска.

Телеведущий попытался оспорить в суде санкции, которые были введены в отношении него Евросоюзом весной 2014 года из-за кризиса на Украине и присоединения Крыма к РФ.

Глава МИА "Россия сегодня" тогда поддержал введение российских войск на Украину, после чего и были введены санкции.

Между тем Киселев назвал это утверждение ложным, он потребовал снять санкции и оплатить ему судебные издержки. Все требования Европейский суд общей юрисдикции отклонил.


ОТСЮДА