Полицейские Ростова скрыли в декларациях роскошные машины, квартиры и много денег.

Сотрудники полиции из Ростова не указали в декларациях недвижимость, автомобили и денежные суммы. На днях стали известны результаты проверки прокуратурой отдела полиции №8 в Советском районе Ростова.

Прокуроры выявили множество нарушений при составлении деклараций о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Государство обязывает указывать в декларациях государственных служащих, к которым относятся и полицейские, сведения о владении недвижимостью и размерами доходом за год не только самого служащего, но и членов их семей.

Часто оказывается, что близкие родственники чиновниками за несколько лет обзаводятся несколькими квартирами, роскошными машинами и крупными суммами денег на банковских счетах.

Нечто подобное выявила и прокурорская проверка в отношении 13 полицейских. Они занизили или вовсе не указали данные о доходах и имуществе как своих, так и членов семей.

В результате несколько полицейских привлекли в дисциплинарной ответственности.

- Прокуратурой начальнику управления МВД России по Ростову-на-Дону внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Источник: http://bloknot-rostov.ru/news/politseyskie-rostova-skryli-v-deklaratsiyakh-rosko-852505?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

37
1626
23