Рейтинг Путина упал
Очередной опрос ВЦИОМ показал, что Путину доверяют 49,6% респондентов. Он остается безусловным лидером общественного мнения, но за один только май потерял 1%. Его рейтинг впервые за долгие годы упал ниже 50%! Сергей Шойгу за то же время набрал 3% и вышел на уверенное второе место после президента. Одновременно с этим составлялся и рейтинг НЕдоверия, его возглавил Владимир Жириновский, а вторым стал премьер Медведев. С чем связаны такие скачки популярности ведущих политиков и говорят ли они о том, что электорат «нащупывает», ищет нового лидера страны? Об этом «МК» спросил у гендиректора Центра политических технологий Игоря Бунина.
- Рейтинг Путина не может бесконечно стоять на высоте поднебесной, рано или поздно он должен постепенно начать опускаться. Мы все понимаем, что «крымский консенсус» - это не вечный двигатель. Но падение доверия к Путину не будет критичным потому что он воспринимается, как символ России, значительной частью населения. Выросло целое поколение, которое не знает никого, кроме Путина. У нас нет дееспособного парламента, нет нормальных партий и институтов гражданского общества, но есть Путин, который прилетает в голубом вертолете и связывает своим вниманием всю Россию, решая все проблемы.
Он является таким же символом страны, как герб или флаг. Поэтому его рейтинг будет сползать синхронно с популярностью герба и флага — то есть не значительно.
- Выход Шойгу на уверенное второе место в рейтинге доверия может быть связан со слухами о том, что он пойдет на следующие президентские выборы вместо Путина?
- Слухов много, этих «преемников» только по моему разумению как минимум четверо. А президентом станет тот, кому положено. Нет, я думаю, что Шойгу респонденты ценят за другое: он — символ надежности, но не голубь, а ястреб. Это в России всегда уважали.
- Председатель правительства Медведев улетел в рейтинге доверия на унизительное место, а в рейтинге недоверия — поднялся на второе. То есть хуже него - только Жириновский. Как так получилось?
- Это получилось в результате разоблачений Навального, которые прочитали миллионы людей. Рейтинг Медведева всегда был синхронизирован с рейтингом Путина, прицеплен, как на ниточке. А сейчас ниточка оборвалась, и Медведев полетел вниз.
Комментарии
Его рейтинг впервые за долгие годы упал ниже 50%!
Если ты вдруг ощутил "вонизм", это значит одно - ТЫ ОБОСРАЛСЯ.
))))))
Еще немного, и трон с казной перейдут в другие руки. Правда, это снова будут не те руки... Но разве такие мелочи способны остановить яростных борцов за все на свете?
К визиту Путина в масонскую столицу.
Мол, не внушает страха им пожар
И наводнение уже им не годится.
Вот так был выбран бандой ураган,
Чтобы наглядно: и такое можем,-
Достанем Кремль и через океан…
Ну а теперь на трюк посмотрим строже.
Возьмём последнее: визит Дутерте к нам,-
И сразу взял ИГИЛ город Марави…
Или в Манчестере перед Ж-7 бедлам…
Вот и понятно, кто Планетой правит.
Террор и козни – почерк джидовы,
Владеющей Планетою всецело…
И не сносить пиратам головы,
Когда Россия примется за дело!
-------------------------------------------------------------------------------
Товарищ Бунин явно привержен фетишизму, коли синхронизирует рейтинг Путина с гербом и флагом, - при этом дядю дураком назвать нельзя, ибо он понимает, что именно Путин сделал парламент недееспособным, что нет нормальных партий и прочих институтов государства.
Комментарий удален модератором
Думаю все те же подонки, убивающие мирных жителей в собственных домах, остались сидеть в фсб на лубянке.
https://youtu.be/Z6qxMIndMBc
Комментарий удален модератором
___________________________________________________
А рейтинг российского либерал-капитализма поди просто большой НУЛ?
-оно само-говно.
Комментарий удален модератором
В купе поезда Укрозализницы заходит сельский хохол и видит - сидит негр и читает газету на украинском языке.
(Х)- Тю! Негр на нашій мові газету читає!
(Негр)- А чому не читати?
(Х)- Тю!! Та він ще нашою мовою розмовляє!
(Негр)- А я украинець. Потому и розмовляю.
(Начисто охреневший хохол)- А я тоди хто???!!!
(Негр)- Та не знаю... Чи жид, чи москаль.
Комментарий удален модератором
Лучше всего, не болеть чужим недугом, а найти себе нормальную работу и не маяться интернет. дурью.
И хлеба будет больше, и пользы.
И рейтингом Путина, в частности, никто не озабочен, кроме кучки навальнинцев, да сталинистов.
)))
Сама то, умница, не у токарного станка стоишь поди.
----------------но-но ...поаккуратнее в выражениях..
-страну утилизируют по классному придуманному сценарию под ловким и хитрым прикрытием грамотные спецы по тайным операциям...
Комментарий удален модератором
1. Наврал, что тарифы ЖКХ будут сдерживаться, они только росли
2. Он против прогрессивного налога на богатых как во всем мире .
3. Он против 20 статьи ООН о коррупции( уголовные дела против чиновников, которое не могут доказать источники своих расходов)..
4. 20 дворцов , зачем ему когда полстраны в нищете?
5. По опросам фонда общ мнения 13 % населения, этот около 20 миллионов человек не хватает даже на питание, 28 % хватает на питание , на одежду не хватает это еще 35 миллионов человек, 55 миллионов живет в нищете...
6. Все его друзья миллионеры и миллиардеры, это называется коррупция
7. По новостям только новости о врагах вокруг, довели народ до массового психоза, как в Северной Корее, где целыми днями накручивают народ о врагах кореи..
8. Монополизация власти, нет сдержек и противовесов, нет выборов,нет честного суда не пускают к ТВ никого кроме избранных лизунов
9 В экономике он оказывается полный ноль, судя по его речам и делам , все держалось на росте цен на нефть, упала нефть – упала экономика….
ИЛИ ПРОСТО ОТКРОВЕННЫЕ ВРАГИ!!!
https://newsland.com/user/4296757178/content/rossiia-ostalas-bez-grosha-za-dushoi/5851901#/comment-88650767
Чему и служит этот "опрос" ВЦИОМа, подготавливающий соответствующим образом общественное мнение.
Что же касается "рейтинга доверия Путину", так истинный процент восторгающихся им составляет порядка 10%. А прочие просто не видят ему альтернатив, соглашаясь на его кандидатуру от безысходности. Ибо, сей "гарант" попросту зачистил вокруг себя политическое поле.
... набил себе руку "мочить в сортирах" всех и каждого, кто встанет у него на пути.
--------------ни люди -ни их лица на подсчеты выборов не влияют...
Одобрение деятельности Путина на май 2017г.-81,3%
Доверие Путину - 14 мая -50,7, 21 мая -49,6%
Электоральный рейтинг Путина -25 мая -68%
Местные долбо............. выдают свои желания, за.....................
Одобряем деятельность но при этом не доверяем - 31,7%...
Суть в ьтом, что долбо.... главное насрать.
Комментарий удален модератором
-----------------не прите чушь...
-кто троллям больше заплатит-на тех и работают..
-а про веру-в дет.сад.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ключи подбирая к секрету,
трагедия русской истории
легко перешла в оперетту.
(с)
Кто дирижирует данными опросов?
- - - - - - - -
Ну знаете! Это даже не смешно.
Электорат в телятнике стоит и ccыт себе на колени. Ничего он может нащупать. Глуп, труслив и беспомощен Ждет, когда зарежут.
Святая правда. Только почему рейтинг Путина начал опускаться именно сейчас?
Следует иметь в виду, что рейтинг Путина - это не сводка погоды. Рейтинг Путина вполне рукотворный.
Нам в Средней России не нравится, что вся страна Живёт для Москвы и Олигархов.
Этому надо положить КОНЕЦ. Хватит работать на Едросов.
Народ России уже для них не народ а "корм" и "кормушка", последнюю "вошь" родную отберут себе
в ненасытную утробу...
Одно из двух, или революция, или федерализация по конституции, а не по Путински, которую он вместе с порошенко проводит в Украине.
Если бы было по другому , то почему до сих пор Москвой принят "Бандеровско-фашистский режим" в Украине?
Ответ прост-:-"Чтобы ЭТО не случилось в России".
Любая область России может, как Крым созвать референдум и проголосовать., а не кормить паразитическую Москву...
-------------и все они безграмотные и про инет не слышали...
-полтора платных козла здесь за них отдуваются...