Правая власть
Весь мир помешался на демократии. Даже КНДР – демократическая.
Но демократия – это не правая власть. Это невозможная власть. Потому что не может весь народ властвовать. Властвовать может лишь одна часть народа над другой частью народа.
На какие только части или классы не делили людей, упуская главное деление: на правых и преступников.
Правая власть – это власть правых над преступниками.
Правые люди соблюдают права, они не преступают грани, которые делят ценные ресурсы между людьми, превращая эти ресурсы в права.
Преступники не соблюдают права, преступают грани, перекраивая их свою пользу принуждением и обманом. Преступление – это всегда принуждение или обман. Но не всякое принуждение и обман – преступление. Принуждение и обман преступников может быть правым делом.
Каждый человек – правый, пока суд не признает, что он нарушил права, преступил грани, стал преступником. Преступления бывают разной степени тяжести. За преступления малой тяжести, например, за невыполнение договора, достаточно возместить убытки пострадавшим от преступления, судебные и следственные расходы – и ты опять правый. За более серьёзные, уголовные преступления мало возместить убытки и расходы, должно пройти определённое время, чтобы суд опять признал тебя правым. А за опасные преступления – за убийства – можно потерять свободу и даже жизнь.
Убить опасного преступника при его неповиновении – не преступление.
Над правыми нет власти. Правым разрешено всё, кроме преступлений. А преступлением может быть только принуждение и обман. Но не всякое принуждение и обман – преступление. Преступников можно принуждать и обманывать, оставаясь при этом правым. Причём, принуждать и обманывать тем в большей степени, чем опаснее преступление.
Преступники находятся под властью правых. Правые следят за преступниками, в том числе за возмещением ими убытков жертвам преступления, а также возмещением публичных расходов, связанных с подавлением преступников.
Преступникам запрещено или они ограничены в потреблении наркотиков, алкоголя, табака. Только на преступников распространяется обязательное страхование: пенсионное, медицинское, по нетрудоспособности, гражданской ответственности. Преступникам может быть запрещено перемещение, а в случае разрешения они обязаны регистрироваться по новому месту жительства.
Любая власть, кроме правой – неправая, преступная власть, то есть власть преступников разной степени тяжести: от мошенников до убийц.

Комментарии
На слежку эту только преступники и обижаются. Именно они сейчас и ставят препоны. А мне какое дело до нее? У меня нет преступных мыслей, сл-но мне нечего скрывать. Получается, что слежка эта стоит на страже моего благоденствия.
Преступник - после приговора суда, а до того, извини, подозреваемый, который может оказаться "правым". Нужно будет думать о компенсации человеку моральных издержек.))
Цель стоит того, что даже ковылять до неё 200 лет, если не получится бегом за 20.