21 век. Новая реальность.
Технологический прогресс уже в 20-ом веке дал миру оружие такой мощности, что для контроля над ним людям требовалось поменять мировоззрение. Но 21-й век не только не поменял мировоззрения людей, но и усугубил положение, добавив к их возможностям новые, с которыми они явно не справляются.
Мы имеем глобальные вызовы, от ответа на которые зависит жизнь всего человечества, но похоже люди так поглощены борьбой и прибылью, что не замечают, приближающейся глобальной катастрофы, которая уравняет в правах и сильных и слабых и бедных и богатых.
Вот лишь краткий список проблем, которые существуют и для решения которых человечество не предпринимает никаких серьезных шагов.
- Оружие огромной мощности и высокой точности, которое в одночасье может разрушить мир.
- Всеобъемлющая информация, тотальный контроль и манипуляции сознанием.
- Роботизированные производства, не нуждающиеся в человеке, появление миллионов лишних людей.
- Неконтролируемый рост населения.
- Сокращение ресурсов планеты.
- Экологический и климатический и кризисы, грозящие уничтожить планету.
- Социальное неравенство и межнациональные конфликты.
- Концентрация финансов в руках небольшой группы людей, управляемые финансовые кризисы.
Не будем детализировать каждый пункт, об этом уже много сказано.
Зададим вопросы политикам, всем политикам мира:
1.Понимают ли они, что в ядерной войне не будет победителей? А это значит, что безразлично над чьей территорией подрывать ядерный заряд над чужой или над своей и от того есть у вас гиперзвуковые средства доставки или нет, зависит лишь то, насколько минут вы проживете дольше, чем ваш противник.
2.Понимают ли они, что в мире нет своих и чужих детей и что чужие дети, не получившие вовремя образования и должного воспитания, потом убьют ваших образованных и воспитанных детей?
3.Понимают ли они, что манипуляция сознанием людей приведет к непредсказуемым последствиям в их поведении, с которыми они потом не справятся?
4.Понимают ли они, что «лишние люди» , люди оставшиеся без работы опаснее любого торнадо сметающего на своем пути города?
5.Понимают ли они что в век глобальной информации нищие и голодные люди, которых на земле большинство, сидя в своих хижинах, видят, как вы купаетесь в своих роскошных бассейнах, пьете дорогое шампанское на своих яхтах? И они видят, что вам наплевать на них и на их жизнь.
6.Понимают ли они, что концентрация капитала в руках 1% населения планеты приводит к тому, что в руках этого золотого процента находятся не только ресурсы мира, но и власть над миром и в том числе над вами, политиками?
7.Понимают ли они, что затраты на обучение детей всего мира несравнимо ниже суммарных затрат на оборону, которые сегодня тратят все страны мира?
8. Понимают ли они, что торговля оружием безнравственна и преступна, и что торговать оружием, все равно, что торговать смертью?
Если они не понимают всего этого, то почему они берут на себя ответственность за народы? А если понимают, то каким видят будущее планеты? Ведь они такие-же жители этой планеты как каждый из нас и бежать им с нее некуда.
Но наряду с этими колоссальными вызовами есть еще одна проблема, которая по своей опасности превосходит все остальные.
Власть над информацией
21-век изменил мир. Информация становится главным продуктом, продуктом которым торгуют и который сам по себе становится угрозой для человечества. Базы данных позволяют решить любую проблему, но они создают новые проблемы, о которых люди раньше и не подозревали.
Скоро о каждом человеке можно будет узнать все простым нажатием кнопки. О его связях, банковских счетах, доходах, болезнях и пристрастиях. В чьих руках будет находиться эта информация, кому она будет всегда доступна? Ответ ясен: в руках спецслужб. А кто владеет информацией тот и владеет миром.
Очень скоро контроль над миром перейдет от тех, кто владеет деньгами в руки тех, кто владеет информацией. И кто-то это уже понял. То государство, которое первым перенаправит свои ресурсы в информационное поле, то и окажется первым в борьбе за мировое влияние. Деньги потеряют свое значение. Контроль над деньгами больше не будет давать могущества. Хакеры станут боевыми армиями и принесут успех, тому, кто не постесняется их использовать в государственных масштабах. Мы уже имеем дело с информационной войной, в которую втянуты Россия и Запад.
Кто руководит этими информационными армиями, как будут реагировать на это народы и другие страны? Есть ли у нас средства противодействия монополии государств на информацию? Влияем ли мы на информационную политику или она находится в руках ограниченного круга лиц? Вот главные вопросы, на которые нужно срочно искать ответы, иначе этот монстр очень быстро подчинит себе весь мир.
Комментарии
Карфаген должен быть разрушен! Другого не дано.
А "игры" на разноуровневом развитии человечества ,были всегда.Даже на сегодня есть живущие в Каменном,а есть и в 24столетии.
Существует ДВЕ основных парадигмы.Рокфеллеров и Ротшильдов.
Рокфеллеры- гегемония доллара,глобальная Власть над всем миром(моноглобализм).
Ротшильды- СМЕНА Резервной валюты,объединение на Паритетных началах(Многополярный мир,но(!)под чутким Теневым руководством,естественно кластером Ротшильдов). ИМХО,этот вариант ,пока,согласуется и с Китаем и Россией.НО! Не стоит забывать слова Ротшильда-"Пока существует Россия-Противостояние Неизбежно!"
https://cont.ws/@id373555267/548312
http://www.proza.ru/2013/02/20/694
Вопрос упирается еще и в нравственные ориентиры, которые, в свою очередь, являются производным от культуры и веры.
А тут полная ж...па.
Утрированный пример - исламист, даже обладающий увесистыми мозгами, запросто может отправить Мир в его "альтернативу" поскольку железобетонно уверен, что ему и всем правоверным гарантирован рай. А гяуры в любом случае должны исчезнуть.
===============================
Я нынешних хозяев Кремля и России считаю кем угодно,но не дураками или идиотами.
Однако. Когда МСГ нас=чинал перестройку,быть может и необходимую для СССР,надо было создавать прежде "подушку безопасности",стратегические запасы продовольствия,а не заниматься шоковой терапией.
Прошли годы,ошибки стали очевидны,но Путин опять пытается сходу занять в мире положение сверхдержавы опять без оснований и подготовки.К примеру занимаясь все "жирные годы" только собственной страной ,строя жильё и производства,улучшая жизненный уровень народа,он этой цели достиг бы автоматически,без понтов,войн, угроз и санкций.........
Всё-таки получается,что мозги нужны.
========================================
Главная ошибка,имхо, в том что перестройка это вовсе не уничтожение и разрушение.
Если есть возможность учиться на чужих ошибках,то это надо использовать. А пока грабли и конца им не видно.
Как совершенно не цивилизованные существа могут беспокоиться о судьбе цивилизации? Могут ли лишённые культуры беспокоиться о судьбе человеческой культуры? Как существа, лишённые человеческих чувств могут беспокоиться о судьбе детей, хотя бы и их собственных?
Планету они могут уничтожить только вместе с собой, но ведут себя как пьяное быдло, которому неважно, что сломается если они начали махать кулаками.
Они беспокоятся о себе, но не понимают, что и они сгорят во всеобщем огне. Ведь даже в самом благоустроенном бункере нельзя просидеть всю оставшуюся жизнь. Да люди, оставшиеся в живых, выковыряют их оттуда и повесят.
Ссылка на книгу: http://www.rulit.me/books/my-i-oni-kratkij-kurs-vyzhivaniya-v-rossii-read-208352-1.html
РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТВЕРСКОЙ
Как автор прав. Ведь улица – не сможет,
Вместить всех тех, кто лезет к ней в кровать.
Все это знают по Тверской, где тоже,
Не каждая найдёт местечко бл@дь.
Но вот, та партия, которой мы дороже,
Чем власти радости, сумев понять народ,
Конечно и наверняка, заставить сможет
Страну поднять и двинутся вперёд.
Но вот вопрос: а кто пойдёт, не с нами,
А по Тверской, с провластными бл@дями?
17.05.2017. Игорь Яскевич
А многие из его сегодняшних хулителей ещё 2-3 года всё им восхищались, как журналистом и как человеком.
Нужно знать "откуда ноги растут" - из жопы!
Увы, большинство человечества живёт в своих заботах, дрязгах и ссорах, как обитатели известной "Вороньей слободки" и их не заботит судьба человечества.
Я НЕ УВЕРЕН, что человечество будет жить и в 22-ом веке.
Я вот смотрю на новую Европу и ЕС и не представляю войну между Францией и Германией,Испанией и Великобританией......
А вот война между Россией и Украиной (как это не дико) вполне себе возможна...(((Значит что-то не так и надо ещё время......
ПЕЧАТЬ КАИНА
Был гений – Ломброзо Чезаре.
Он, точно вычислял людей,
Не по фигуре, а по харе,
Кто добр из них, а кто злодей!
И тут, как это и не странно,
Спасти преступника не мог
Ни косметолог иностранный
И ни сам Дьявол или Бог.
И тот, кто нас в Средневековье,
Сегодня лихо так ведёт,
Кто всё в стране привёл к застою,
В ту картотеку попадёт.
Ведь нет преступника, страшнее
Воров, грабителей убийц,
Того, кто волею своею,
Лишил надежд мильоны лиц.
Кто носит на челе с восторгом,
Годами «каина печать».
Кто верит в то, что равен Богу,
Заставив силой нас молчать.
05.10.2016. Игорь Яскевич
Комментарий удален модератором
ЛЕСОПОВАЛ
(Басня)
В Лесу Медведь на стройку взял подряды:
Отреставрировать где нужно, теремки.
Не стало Школы, Клуба и Детсада.
А Зайцы, просто взвыли от тоски!
Лес – облысел! Зверьё забилось в норы!
И выросли вокруг, развалин горы!
И только жирные, прожорливые Мошки
На них пируя, подбирали крошки!
У басни этой, всё же был финал:
Медведь был сослан – на лесоповал!
Вот так, решаются проблемы у зверей.
Ах! Кто бы научил тому – людей?!
2011г.
Игорь Яскевич
=======================================
Не зря говорят: Хорошо там,где нас нет.....(((
Когда посещаешь красивые уголки нашей планеты,первая мысль,что слава Богу эти райские места не российская земля.
Насчёт информационной безопасности - ни к чему запретительные меры, троллей итак предостаточно, любое благое дело можно испахабить. Тут уж ничего не поделать. Это новая сфера жизнедеятельности человека, от неё никуда не уйти.
Ни умников, ни дураков.
И зона наша вновь получит
Необходимых ей рабов!
Плохому танцору, всё что-то - не так.
Мешают то туфли, то яйца.
Плохому властителю, хоть он дурак,
Всегда есть чем срочно заняться.
То надо врагов напугать посильней,
То надо в друзьях разобраться.
А тут и погоды такие в окне
Что хочется спрятаться, братцы.
Ужели Господь осерчал на страну,
Ведь власть под него так ложится?
И видим мы снова, во властном дому,
Чинов озабоченных лица.
Отдали Исакий, сажают в тюрьму
Всех тех, кто попов оскорбляет.
Но это, не знают они почему,
Погоду никак не меняет.
Девятого мая, как курам на смех,
Воздушный парад не случится.
Квартиры в столице меняем для всех,
Кипит и бушует столица.
И снова дожди, и дожди – за окном,
Как будто весну отменили.
Ребро Николая в Москву привезём,
Чтоб мощи нам чудо дарили.
Тогда и наступит у нас во дворах
Любовь и весна с благодатью.
Молись православный за власть, чтоб в веках
Ей боги не слали проклятья.
А то, что в итоге получит народ,
Он это – как водится, переживёт!
22.05.2017.Игорь Яскевич
Махатма Ганди
Путин и Ко это лишь крайние точки всеобщей проблемы.
А это как то уже поднимаемая с Вами тема, куда девается 1/3 способная к мышлению людей? А в сопротивлении своем дуракам, самоизничтожается, увы, в попытках к выживанию среди устоявшихся систем паразитарной жадности.. И представьте себе устои современного цивилизованного общества, отработавшего свои так называемые "устои" тысячелетиями, конечно же, в таком обществе мыслящие люди являются изначально лишними.