Натаниягу вытянулся в струнку перед Трампом
На модерации
Отложенный
Натаниягу вытянулся в струнку перед Трампом и хочет отдать
Еврейский дом»: Нетаниягу вытянулся в струнку перед Трампом и хочет отдать землю Израиля врагам
Раздел: Политика
21.05.2017 | 09:29

Фото: ISRAland Фотограф: Partisan Agency
В преддверие приезда президента США Дональда Трампа в Израиле разгорается политический скандал. Об этом сообщает 21 мая радиостанция «Галей ЦАХАЛ».
Премьер Биньямин Нетаниягу и некоторые из его министров (к примеру, министр транспорта и разведки Исраэль Кац) говорят о необходимости совершить определенные шаги навстречу палестинцам, сделать нечто для того, чтобы заслужить доверие второй стороны.
Одной из этих мер станет, возможно, разрешение палестинцам строить в некоторых районах зоны С.
Напомним, зона С – это территории в Иудее и Самарии, находящиеся под полным гражданским и военным контролем Израиля – поселения, дороги, базы и полигоны ЦАХАЛа и т.д.
Один из партнеров «Ликуда» по правящей коалиции «Еврейский дом» Нафтали Беннета объявил, что будет голосовать против таких «жестов доброй воли».
Депутат от «Еврейского дома», заместитель министра обороны Эли Даган сказал в интервью «Галей ЦАХАЛ»: «Передача земли в зоне С Абу-Мазену и компании будет фактически означать установление будущих границ без каких-либо переговоров. А кстати, какие ответные шаги навстречу нам делает ПА?!».
израильские земли.
Комментарии