Уничтожить ПРИЧИНЫ коррупции, а не бороться с нею!

На модерации Отложенный Уважаемые посетители сайта! Сотни тысячи комментариев о происходящем в России. О сложностях и проблемах с учетом бюрократии и коррупции. Президент и тот, дабы успех иметь в Сколково и подобных проектах – убеждает ВЛАСТЬ, в необходимости скорейшего принятия закона – обеспечивающего успех. Дабы в новые проекты коррупцию не пустить.

Мои 56 обращений на 5 году к Власти России в поиске прав - толку не дали.Оценки произошедшему никто не дал! А потому мои предложения до власти России дошли в 2008!
Их часть на сайте - http://medvedevu.ru/news/2010-07-19-7228 , http://www.gidepark.ru/post/article/index/id/83434 (где их, как и другие статьи - заблокировали) дабы ЗЛА в России не было, дабы ПРИЧИНЫ коррупции были уничтожены! Дабы ГОДАМИ не боролись с коррупцией, а просто НЕ ИМЕЛО МЕСТА ПРИЧИН её зарождения.
Прошу от Вас - друзей по сайту, посетителей, всех, кому небезразлично будущее России, прошу Ваших комментариев. Не пишите одной строчкой, «а кто это будет делать»? Так как - эти предложения и Ваши комментарии – и есть, ДЕЙСТВИЯ, направленные = ВЛАСТИ, дабы и её внимание обратить на Это!

ПРИЧИНА ГОРЯ РОССИИ = в России нет закона о безоговорочной ответственности за ПРЕСТУПЛЕНИЯ и ОСОБО за их сокрытие!


ПРЕДЛАГАЮ:
(для ПРЕЗИДЕНТА России)

ОДИН ЗАКОН принят
ь, и заложить некий ОДИН механизм уничтожения ПРИЧИН коррупции. Дабы никто больше не боролся с коррупцией! А Вся Россия - превратилась в Сколково!
Этот ОДИН Федеральный Закон должен обеспечить условия, при которых в любого ЧИНОВНИКА - дух захватывало, потом прошибало, колени подкашивались, волосы вздыбливались ПРИ ОДНОЙ = !!! = ТОЛЬКО МЫСЛИ – применить норму Закона вопреки ОСНОВ Конституции, вопреки своему ПРИМЕРУ. ПРИ ОДНОЙ ТОЛЬКО МЫСЛИ - совершить преступление, скрыть его в угоду ВОРУ…, вопреки обязанностям по контролю и надзору законоприменителя, прокурора…. – которые не пожелали признать Основы Конституции.

Дабы за это
- удерживался федеральные штрафы по тарифной шкале в миллионы рублей, в 1/3 состояния, с обязательным оставлением должности! А вся ответственность по УК РФ в дополнение!!! А учитывая, что преступление Д Е Й С Т В И Е законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕННОЕ, во вред обществу, в подрыв самого ЗАКОНА и России, ввести кратность штрафа, от 5-10 и более!
Это не все!!!
Удерживать в равной степени не с преступника, а с - К А Ж Д О Г О! Кто ВОРОВАЛ, кто покрывал ВОРА…., с того, кто ЗАБЫЛ о контроле и надзоре по Закону и обязанностям, Судил в СГОВОРЕ с ворами, и их покровителями, ЗАБЫВАЯ О РОССИИ и Конституции!
И Это не все! Удерживать за каждый лист бумаги, звонок... За работу почты, интернета, каждую минуту работы ВСЕХ чинов в цепи от преступления и до приговора, за истраченные деньги налогоплательщиков - на юристов, прокуроров, судей, и т.д. и т.д. ЗА ВСЕ!!!! ЗА ВСЕ === виды === УЩЕРБОВ и т.д.! И все это – с КАЖДОГО в полном объеме! А не методом раздела ответственности!

ВВЕСТИ ЗА сокрытие преступлений
особый ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ШТРАФ, за подрыв АВТОРИТЕТА Закона и РОССИИ, доверия Президента и подрыв его Авторитета в реализации слов его КЛЯТВЫ – представителями власти. Чем выше ЧИН– тем больше ТАРИФ!

Пример:
Мои 2 начальника своровали ПРАВО моей семьи, ПРАВО своего подчиненного, вместо его защиты и реализации, как того требует ЗАКОН по их должностным обязанностям!
Они ради личной выгоды ВОРОВАЛИ и спровоцировали ГОРЕ. Это = ущербы финансовый, за потерянное ПРАВО, за потерянную работу по болезни человека над которым издевались, это и моральный ущерб, ЭТО ТРУД (деньги налогоплательщиков) сотен чиновников исполнявших указания высокопоставленных начальников – укрывающих ПРЕСТУПЛЕНИЯ, вопреки ОСНОВАМ Конституции, Закону!

Так вот! Каждый в этой цепи, кто ВОРОВАЛ и покрывал - Все эти УЩЕРБЫ КРАТНО будет уплачивать в ГОСУДАРСТВА. НЕ делить на всех, а с каждого этот ущерб удерживать – применяя ТАРИФНУЮ ДОЛЖНОСТНУЮ ФЕДЕРАЛЬНУЮ ШКАЛУ ШТРАФА!

Вы хорошо поняли!!?! Не только ВОР будет в полном объеме платить этот штраф, а все, кто читал документ, визировал его…. и своими отписками, действиями не ОСТАНОВИЛ ВОРА, или его ПОКРЫВАЛ. Читал мои 56 обращения к Представителю ВЛАСТИ, и все 56 раза зная, что факты преступлений пересылают ВОРАМ – ничего не менял…!

А теперь ответьте
! Воровал бы Чиновник? Укрывал бы его начальник, прокурор, судья, советник управления по обращению граждан – ЗНАЯ - последствия!?
Да от одной мысли это допустить, - СКОРУЮ помощь к ним вызывали бы! Жестоко? - ДА! Справедливо? – ДА! В чем - я не прав…?

Этот механизм
- закрепить законом, без изъян, поблажек, по каждому критерию коррупции 15-20 (ст.1 ФЗ №273-2008 «О противодействии коррупции»), с особенностями положений Конституции (особо статьи от 2 = по 56!).

Заострить внимание на тот факт, а как сам чиновник к себе применил норму закона, которую зажал (УВОРОВАЛ) от подчиненного - переводя ее в резерв под себя милого, или свое окружение. Здесь кратность ШТРАФОВ опять растет!
(Мне, мой начальник определил до 1-й нормы ПОКУПАТЬ жилье без механизма, обеспечив горе, а СЕБЕ эту норму КВАРТИРАМИ брал 2-3 раза)

Сегодня ФЗ 273 2008 – упрятали!
Механизма реализации не дали! Приняв ОДИН закон по предложенному МЕХАНИЗМУ:
- была бы конкуренция? = НЕТ!
- чиновники доили бы бизнес? = НЕТ!
- деньги они получали бы не как мзду за попытку построить, открыть бизнес, а от налога от новой прибыли - той организации, дома, фермы, завода, открытого бизнеса, внедренной инновации, которую они === на своей территории продвинули.

Приняв этот ЗАКОН - не надо было бы бороться с коррупцией, так как ПРИЧИНЫ ЕЕ наличия Были бы ЗАДУШЕНЫ - ответственностью Чиновника!

Пожарные, когда тушат газ, стремятся ликвидировать ПРИЧИНУ огня! Они вентиль закрывают!, А затем – ТУШАТ!
А в России ведут борьбу с коррупцией, а ПРИЧИНЫ ее проявления – не УНИЧТОЖАЮТ, а зачастую приумножают, обходят! Принимают новые законы, дабы не затронуть ПРИЧИНЫ ПОРОЖДЕНИЯ КОРРУПЦИИ! Дабы ОБВОРОВЫВАТЬ ОБЩЕСТВО – применяя рычаги ВЛАСТИ!

Потому Президент и добивается особого ЗАКОНА, для Сколково и подобных проектов – дабы в них не было ПРИЧИН – проявления коррупции!

ПРИНЯВ ОДИН ЗАКОН с описанным механизмом (ОЧЕНЬ КОРОТКО) – обеспечив его ОСОБЫМ ВИДОМ КОНТРОЛЯ – со стороны общества, ОСОБЫМИ механизмами, за препятствия реализации его положений ….– в СКОЛКОВО! >>>> – превратится ВСЯ РОССИЯ!

=ПОЧЕМУ нет ЭТОГО ОДНОГО ЗАКОНА? Или подобного ему! НЕКОМУ его составлять? … Данные предложения, в более широком формате - прошли чтения на столах отдельных чиновников (их получивших) в Гос Думе еще в 2008г. Имеет место письменный ответ о передаче их в КОМИТЕТ ПО ОБОРОНЕ!!!!
Как!!!.... МУДРО??
Да нет – это преступно Товарищ Президент! У
важаемый Гарант - Наших ПРАВ, Гарант Конституции и ГАРАНТ - ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА!

Прошу ВАС – ознакомиться и принять решение!

С уважением, Александр Рак