Россия, это уже не болото - это уже грязь. Грязь под которой твёрдая почва
Очень интересно изложил свою позицию по этому вопросу один казачий атаман, с которым я на днях познакомился.
Собственно вопросов к нему было много, начиная с того, что вообще такое современные казаки.
Разговор плавно перетёк сначала к внешней политике нашего государства, потом к внутренней, а потом и к президенту.
За столом, в разговоре этом принимали участие как ярые сторонники политики Путина, так и не менее ярые противники.
Спор был жарким - в выражениях никто не стеснялся.
Довольно оригинальным способом, атаман примирил и тех и других. Постараюсь максимально близко к оригиналу изложить то, что он сказал.
***
- Вот представьте себе.
Двухтысячный год - Путин становится президентом России.
Хозяйство он от Ельцина принял полностью разорённое. Тут два варианта: или продолжать в том же духе, а потом свалить в какой нибудь Лондон, либо впрягаться и пытаться что-то как-то наладить.
Попытался наладить... А как попытался? Собрал вокруг себя тех, кто в существующей ситуации может работать.
По факту выяснилось что все они, все до единого (!), вор на воре - вором погоняет. А других то на тот момент просто не было! Вот просто не было и всё!
И вообще, на тот момент понятие "честный, порядочный человек" извратилось до неузнаваемости. Вплоть до того, что честным то, являлся честный вор - вот буквально так.
Если нет выбора, работаем с теми, кто есть. Начали работать.
Первоначально это были робкие шаги по преданию банковской системе какого-то удобоваримого вида. Семибанкирщина на тот момент была организацией очень мощной и неуязвимой. Собственно осознание своей неуязвимости в итоге её и сгубило.
Спохватились они, поняли что действия новоиспеченного президента представляют уже реальную угрозу, да было поздно. Попытались надавить из за бугра. Надавили жестко - Путину замаячила судьба Саддама Хусейна
И это была самая большая их ошибка.
В сложившемся положении, Путину ничего другого не осталось, кроме как делать сильную Россию. В первую очередь во внешней политике сильную. Для Путина, лично для него, это оказался единственный способ не загреметь в Гаагу, а то и сразу на виселицу.
А дальше всё как по сценарию.
Березовскому, Гусинскому, Ходорковскому и прочим особо приближенным к ним, как-то так, ни с того ни с сего, стало очень грустно.
Губернаторы стали не местными князьями, а подчинёнными президента. Он их назначает он их и снимает, причём в одну харю.
Опять шухер до небес из за бугра - нарушение прав и свобод, ай яй яй выборы отменили! Диктатор, тиран, сатрап! Ща мы вам демократию пришлём, будете знать! И опять в сторону Путина угрозы суда, топора, петли.
И опять под давлением этих совсем не шуточных угроз, он понимает что иного варианта кроме как укреплять позиции России в мире, у него просто нет.
***
Не мытьём, так катанием - нате вам пожар под боком. Украина в майданутой истерике и уже корабли США идут обосновываться, временно разумеется, в Крым. При этом никто даже не скрывает, что это тот самый случай, когда нет ничего постояннее временного.
Здесь Путин играет ва-банк.
Играет, опять хочу подчеркнуть, не столько как патриот, сколько как человек, для которого на планете земля иного места кроме России, просто нет. Все остальные места - суд, топор, петля.
За что суд? Технология отработана.
Опять какой нибудь очкарик в ООН покажет пробирку со стиральным порошком и этого будет достаточно.
Путин идёт ва-банк - Путин захватывает Крым. Все по-разному эту процедуру называют. Факт остаётся фактом: был Крым украинским, стал российским без согласия на то Украины.
И опять шухер до небес, причём уже на весь мир. Но это уже не тот шухер, что раньше устраивали - это уже растерянность, замешательство, полное непонимание что со всем этим делать.
Очень очень нехотя, скрипя зубами, приходится признать что Путин, это ни разу не Хусейн и не Милошевич. На "РЭ" его не возьмёшь...
Но договариваться с ним, значит признать свою слабость - значит надо что-то промежуточное, санкции например.
Спустя три года санкций, опять признаём, что эффект от них совсем не тот, что планировали, но договариваться с Путиным опять не вариант ибо он собака... пальчик ему дай, так он полруки оттяпает. И вообще, товарищ непредсказуемый, а самое хреновое то, что неконтролируемый. Турцию вон уже оттяпал. Вроде Турция член НАТО, а оборзела не на шутку, в свете созревшей альтернативы. Того и гляди состряпают какой нибудь военно-политический альянс с Россией. Пулю в спину русскому послу в Турции - ни хрена не помогло.
***
А что внутри России? Что те воры?
Часть из них Путин уже на дрова раскатал, но далеко не всех - работать по прежнему не с кем.
Значит надо закручивать гайки так, чтобы воровать было, как минимум, сложновато.
Здесь он применяет политику "бей чужих, чтоб свои боялись". Пошли под топор казнокрады-губернаторы, мэры городов, чиновники мелкие и не очень мелкие и даже совсем не мелкие.
Что могу сказать в заключение:
Россия, это уже не болото - это уже грязь. Грязь под которой твёрдая почва.
По ней ещё нельзя ехать, но уже можно уверенно шагать. Всех Российских воров ждёт судьба Березовского, Гусинского, Ходорковского.
Они не идиоты и понимают, что сейчас то самое время, когда надо обеляться, опатриотиваться, причём не на словах, а на деле.
Та позиция, в которую они когда-то поставили Путина, в смысле куда не кинь везде либо топор либо петля, уготована и им.
Им сейчас либо становись преданным членом команды, причём честным и не подкупным, святее Папы Римского либо...
Вот поэтому я за Путина.
Комментарии
Ну, кроме Сталина – его за скобки.
Поставлю вопрос шире: есть ли среди нынешних лидеров других стран человек, хотя бы приблизительно соизмеримый по уровню интеллекта, воли, порядочности, твердости, нравственных принципов и т.д, и т.п. с Владимиром Владимировичем Путиным?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором