Хроники правохоронения: так выглядит "преступление"
15:57 , 18 мая 2017
<hr align="center" size="2" width="100%"/>
Так выглядит «преступление»
авторАлексей Навальный
Посмотрите:

Вот за это в России дают 8 месяцев колонии-поселения. То есть реальный срок.
Именно такой приговор вынесли сегодня актёру Юрию Кулию.
В терминологии скотов, предателей и моральных уродов из Кремля, СК и судов это называется «схватил нацгвардейца за руку и тем самым причинил ему «физическую боль».
Лжесвидетелем обвинения на этом процессе выступил ещё один моральный урод — Александр Петрунько. Тот самый, что подкараулил меня у выхода из офиса и плеснул мне химической дрянью в глаза. Петрунько не только не арестован, ему даже и обвинения не предъявлены.
Почему? Ровно потому, что он работает на власть, помогая сажать невиновных.
Если ты с властью и поддерживаешь воров, то в России ты можешь всё:
— красть миллиарды;
— сбивать людей на машине;
— подделывать выборы;
— ездить пьяным за рулём;
и тд и тп. Ничего тебе не будет.
Но если ты против воров, как актёр Кулий и как сотни людей, против которых по всей стране ежедневно идут уголовные процессы за выражения своего мнения, лайки и перепосты в соцсетях, то тебя попытаются посадить.
Всех посадить нельзя — хватают случайных людей. Наказывают их, чтобы запугать миллионы.
И если нас испугают, то это значит они победили. Но мы запугать себя не дадим и с улиц не уйдём. И 12 июня в том числе.
Юрию Кулию и его семье — лучи поддержки. Юра, держись.
Оригинал
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1983382-echo/
Комментарии