Вы живёте в России выдуманной
С того момента, как я начал несколько недель назад публиковать истории настоящих ветеранов, которые умирали и умирают до сих пор в нищете и нечеловеческих условиях, всеми брошенные и забытые, мне приходят письма от читателей без остановок. Вот и сегодня пришло ещё одно.
95-летнему ветерану Кузнецову Виктору Ивановичу, получившему ранение на Курской дуге, все предыдущие годы приходили письма от президента. В этом году не пришло даже письмо. Обещанную квартиру Виктор Иванович так и не получил. Инвалид 1-ой группы, ветеран войны вынужден ютиться в однокомнатной квартире с 15-летней внучкой, ребёнком-инвалидом.
Губернатор Петербурга Полтавченко отказал в жилье Виктору Ивановичу, ссылаясь на излишки площади. Квартира же Виктора Ивановича находится в аварийном состоянии: падает штукатурка, завёлся грибок, ванна вся заржавела, что мыться невозможно. Единственное, что предложили власти Виктору Ивановичу - это переехать в дом престарелых.
Вчера сердце ветерана не выдержало и его госпитализировали в больницу. Сегодня, в День Победы, он находится в реанимации.
Замотать себя георгиевскими лентами и нести фотографии своих мёртвых родственников - это намного интереснее и веселее, чем вспомнить о ныне живущих или потребовать ответа у власти за то, что она потратила полмиллиарда рублей на сегодняшние ваши бестолковые, показушные прогулки, салюты, разгон облаков, демонстрацию военной мощи, концерты, вместо того, чтобы обеспечить каждому из оставшихся ветеранов достойную старость.
Гордиться войной, которая унесла 40 миллионов человек - это патология. Хотеть повторить оторванные конечности, выпущенные кишки, страх, боль и ужас - это неизлечимая патология.
Это фотография Виктора Ивановича. Для всех, кто сегодня празднует и ликует Виктора Ивановича не существует. А он ещё пока жив, но вы о нём не знаете. Виктор Иванович живёт в настоящей России - равнодушной, холодной, жестокой и циничной. Вы живёте в России выдуманной. Вы уж извините, что отвлекаю вас от мастурбации на танки и самолётики сегодня, продолжайте и ни в чём себе не отказывайте.

Комментарии
Но чтобы день Победы продолжался вечно, конечно нужна новая война, новый День Победы, новые ветераны, помоложе и новый Бессмертный полк.
90-летний старик живет в аварийном жилье, у него проблемы, а Вас прописанная внучка волнует.
Нет, ты
https://www.youtube.com/watch?v=54raQD9FjQo
Шарли Ебдо в одном лице.
и другие владельцы шекелей
"ВЕЧНЫЙ ПАРАД"
В этом году народу на Параде было особенно много. Причина тому — невероятно насыщенная программа гуляний. Тут и побивание камнями чучела Темного Обамы-Чёрта, и молитвенное поношение инаковых и заблудших, и многочасовое жутковатое шествие Священных Ветеранов под тягучие удары огромных барабанов, и демонстрация новейших, не имеющих аналогов в мире, сверхтяжелых "летающих" танков "Орда" на человечьей тяге. И многогое-многое другое.
И над всем этим высился гигантский голографический лик Президента, внушавший оптимизм и гордыню за Родину. https://rufabula.com/author/alexander-blog/1182
А за лозунги развалить Россию и "Прастите нас, германцы!! Вы (новый поп Гапон) можешь и по сопатке получить!
Просто вспомнить. Вы знаете сколько семей рассказали наконец-то (!) где воевали предки и что они сделали. Многие дети даже не знали, что у них предки героические.
Германец, убивший 1000 советских сталинистов герой Германии, или нет?
Экипаж "Энола Гэй", убивший одной бомбой 150 тысяч японцев- супергерои?
По мне так все они обычные убийцы....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хочет - жалует,
Хочет - карает.
Отмазать фашистов перед судом Истории не удастся.
А кто забыл историю, будет тому повторение.
http://www.youtube.com/watch?v=zfm7e01uUgw
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У крымского феодала несколько миллионов( он не воевал, не инвалид и не гениальный управленец). У меня со стажем 50 лет пенсион 17 т.р. (с северной надбавкой). Чтоб вас всех вместе с вашими адскими руководителями дьявол поскорее к себе прибрал !,,,
Комментарий удален модератором
Хотя, может вы и правы, ссср было нашим все.
Хотя, наверное, это потому что я детей в школе учила, а не рельсы укладывала.
Если это для Вас существенно, обратитесь в пенс. фонд, соц. защиту - Вам всё объяснят: хорошая пенсия, 50% ЖКХ, бесплатные лекарства, бесплатные операции вплоть до косметических, санаторное лечение, льготы по проезду и т.д.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А мы не крепостные. Мы свой выбор сделали сознательно. Это моя земля и фашистов здесь не будет.
Тогда вперед, в ЕС, там вам этого добра будет с головой.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А если вы лично хотите пожить на коленях, то флаг вам в руки, в европах любителей попинать холуев много, своего хозяина всегда найдете.
Хоть страну очистите от вашей гнили.
А то ведете себя как западенцы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Только к чему была первая фраза, мне совсем не понятно.
Конечно я тоже могла пойти работать дворником за квартиру, но посчитала, что государство потратило на меня деньги для того, что бы я работала по профессии учителем в школе.
Комментарий удален модератором
Про Польшу ничего не знаю, говорить не буду.
В политике дружбы нет, есть целесообразность. Войны никому не нужны и раз их начинают, значит потенциальные выгоды очень большие.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Повторяю еще раз: или живите на западе и оттуда можете плеваться ядом сколько угодно, или живите здесь, и не оскорбляйте страну, в которой живете.
А печатная газета в России появилась всего на 30 лет позже, чем в Европе. Рукописные же газеты существовали еще в 3 веке. Но про Россию сказать ничего невозможно, поскольку по времена Петра 1 все рукописи, которые рассказывали об истории страны до 10 века были уничтожены.
Ну и поскольку история России до 10 века утеряна, сложно сказать о судах и прокуратуре. А костюмы да, Петр любил запад, привез, принудил носить немецкое платье.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А письменность была. Волхвы всех учили писать и читать. До Кирилла и Мефодия были черты-резы - славянское руническое письмо. Очень похожее на этрусское. Некоторые грамоты сохранились. Еще при раскопках иногда попадаются. Помнится, при раскопках в Аркаиме что-то находили, даже на камне высеченное. А уж Аркаиму-то почти 5000 лет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну да, сначала нахаляву хотели получить их территорию......
*им предложили поменяться территориями (...) Причём предлагали финнам в два раза большую территорию*
Вы готовы поменять Сибирь на Тибетскую пустыню?
Или сталинку в центре на барак на окраине?
*Дело в том, что граница проходила в 30 км от Ленинграда, что вызывало понятные опасения*
А кто мешал с финами дружить?
Инвалидом была моя сестра - астма.
Хотите меня убедить, что Сталин в той ситуации был не прав?
Не получится. Просто потому, что когда мне было интересно понять ПОЧЕМУ так получилось, скажем так, ваши сторонники не смогли победить.
И после того, как те же немцы на мой вопрос: пойдешь ли ты защищать свою родину, если на нее нападет Путин? (Дело было в 2014 году, когда Донбасс заполыхал), они мне сказали: "Нет!" Я их вообще перестала уважать.
Вот мозгом понимаю, что человеки разные, а сердцем после их "НЕТ!" не могу принять. Им все равно какая страна будет владеть землей их предков. И все равно как будут жить их дети. Они уверены, что оккупанты будут так же хорошо относиться к покоренным народам, как и из собственная национальная власть. И даже толпы арабов их ничему не научили.
Ну да, не захотели эти тормоза идти в рабство...
*Хотите меня убедить, что Сталин в той ситуации был не прав?*
Если целью было нагадить Советскому Союзу, то Сталин был прав......
Сталин действовал сообразно по обстановке. И даже Маннергейм признает, что Сталин поступил правильно. Хотя и не одобряет его методов (ну это и понятно, Маннергейм все-таки был на другой стороне фронта).
Мой дед 1926 г.р., участник ВОВ, в сентябре 2010 г. получал 28 тыс.руб.пенсии. Никаких иных условий для получения такой пенсии он не имел, кроме инвалидности 2-й гр., возникшей не в связи с ВОВ
Хотя если инвалидность участника ВОВ возникла позже - он всё равно приравнивается к инвалиду ВОВ, так с 1995г.
Для 2010 г. иначе пенсия 28тыр не объяснима. Если не военная полковничья, доплата за Героя СССР и т.п.
Обратиться бы, кому угодно, без разницы, от имени ветерана Виктора Ивановича.
Чем писать в МП.
Или времени нет?
А, "Serg Oleo"? Кишочка тонка? Так это твоё дело, правдоруб.
Вся статьюшка о вбросе расовой неполноценности и обеляющая фашизм, то есть фашистская.
Потом не выдержал, швырнул в морду какой-то сволочи обкомовской свой партбилет:
- жрите, ужирайтесь, тыловые крысы и ворьё.
Вот этот вот поступок он превыше прочих геройств. Он - сохранность личности и самоуважения.
Ни жалость к себе, ни нытьё. А мужчинство.
Пиджак от орденов-медалей был неподъёмным...
Хотя стало проще - ибо их всё меньше.
Но статья-то конкретная про сегодня.
Ну и с подвалом что-то не так, с 60х подвал и полуподвал - по нормам считаются непригодными и расселялись вне всяких очередей.
Про "непригодность жилья" мне уж не надо. По макушку в этих судебных делах была.
Только сейчас вот вспомнила, читая новости, что в Хакассии обрушился дом, мёртвый ребёнок.
А у меня был процесс, там мать ни с того ни с сего подняла на руки спящего ребёнка, а через две минуты на кроватку обрушился потолок..
Мы высудили аж 10 тыс. компенсации морального вреда..
А то, что с ветеранами обходятся по-хамски, так это через день сообщения в новостных Официальных лентах.
Правда, у нас на Камчатке был хороший совет ветеранов, да и ветеранов было не так, чтобы очень много. Поэтому, вроде не обижали.
А дед был из Твери.
Никогда ни на чьей горбушке не въезжали.
Сами трудяжки.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А воевал шесть.
Комментарий удален модератором
Что касается индивидиуального жилищного строительства, то в некоторых областях это работало это, и весьма. Причём, в счёт репараций поставлялись сборные, в комплекте финские и немецкие домики. И гражданам выдавался кредит от 7 лет с процентной ставкой 1-2. А в том районе, видать - не наладили. Там же землеотводы всякие, бюрократство..
Про деда не знаю подробностей, но вот этот шаг с обкомовской крысой, - оценила.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
особенно весело "вспомнить" (без ссылок, разумеется) о ветеране другой страны, когда в собственной стране ветераны умирают от голода, не так ли?
"Ветераны Великой Отечественной войны в Украине оказались на грани выживания – Совет Организации ветеранов
. Средняя пенсия по Украине сегодня – 1900 грн. Минимальная пенсия – 1130-1150 грн. Живи и ни в чем себе не отказывай!», - с грустью отмечает руководитель Совета Организации ветеранов Украины."
Источник: http://ru.golos.ua/suspilstvo/veteranyi_velikoy_otechestvennoy_voynyi_v_ukraine_okazalis_na_grani__vyijivaniya____?utm_source=gottstat_com
Golos.ua © 2015
"Гордиться войной, которая унесла 40 миллионов человек - это патология."
гордиться победой над фашизмом - это гордиться победой над фашизмом.
Гордиться своей гордостью о презрении победой над фашизмом - это фашизм.
А.
удивительные все таки животные ссавки сраши. Призывают гордится 1 мировой бойней, в который быдло воевало исключительно за прибыль барыг леберастов это можно, это хорошо.
А гордится тем что СССР отстояло свою страну, свою политическую систему западло....
А вот что стало с населением России в результате переворота 90-х? В 1990 население России - 147,6 млн, а в 2010 - 142,8,8 млн. (только после 2010-го года пошло прибавление). Без единого выстрела 5 млн. Кстати, ветераны умирали от унижения - вспомните, о чём трещали все СМИ? О ненужности жертв, о глупости воинов не сдававшихся в плен и т.д.
Начните с себя, а там глядишь, и жизнь наладится.
Но праздник памяти здесь не причём.
Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.