Ракетный обстрел Эйлата и Акабы



http://www.newsru.co.il

Ракетный обстрел был осуществлен неизвестными боевиками (по всей видимости, с египетской территории Синайского полуострова) в 7:45 утра. Не менее двух ракет упали в море, одна взорвалась на иордано-израильской границе, две взорвались на территории иорданского города Акаба.

Иорданское телевидение сообщает, что в больнице Акабы от полученных сегодня утром ранений скончался один из пострадавших в результате ракетного обстрела отеля Intercontinental.
В сообщении не говорится о том, кем был погибший – иностранным туристом или гражданином Иордании.

Известно, что среди пострадавших в результате ракетного обстрела были не менее двух туристов, сотрудник службы безопасности министерства туризма, работники отеля и водитель такси. Всего пострадали шесть человек.

На момент публикации данного сообщения ни одна террористическая организация не брала на себя ответственность за данный обстрел.