Степень подлости надо измерять в "Навальных"

Мы часто ругаем Навального и, разумеется, за дело. Но почти всегда речь идет лишь о политических и эстетических разногласиях. А вот сейчас я хочу сказать, что он не просто лицемер и авантюрист - он настоящий негодяй, которому в аду будет уготована особая сковорода. Потому что я посмотрел это видео
https://www.youtube.com/watch?v=TwEbZkvSToY
Вы скажете: ну что такого, безобидная ложь, обычный случай для публичных выступлений политика-популиста. Но это не так. Сейчас
объясню, почему.
В России немало правозащитных организаций и благотворительных фондов.Довольно часто волонтеры и активисты этих организаций проводят сбор денег с населения на помощь тем или иным гражданам - в зависимости от того, в какой сфере работают эти люди. Хаматова и Рошаль, Алешковский и Водянова, покойная Лиза Глинка - они собирают деньги для лечения детей, для помощи бездомным, для детских домов и домов престарелых, да для множества причин. Граждане охотно скидываются, потому что народ у
нас сердобольный.
И вот сейчас этот самый народ, эти мужчины и женщины, слышат, что деньги, которые собирал Навальный - не дошли до адресата.
Исчезли неизвестно куда. И каждый работяга, менеджер или творческий работник, который отправлял когда-то деньги "на помощь политзаключенным", или "на гонорар адвокатам" задумывается: "а не обманули ли меня" и даже "а не лох ли я?" Вспомнит он и разворованные деньги собранные "на лечение Жанны Фриске". Вспомнит и другие случаи. Но этот будет особенно ярким - ведь Навальный-то многими считается человеком кристалльной честности.
И что самое печальное - в следующий раз этот человек задумается, а давать ли деньги на лечение детей и на помощь жертвам наводнений. Потому что пару раз почувствовав себя лохом, не захочешь рисковать еще раз оказаться в такой ситуации.
И да, я берусь утверждать что каждый ребенок, который умрет от того, что благотворительный фонд не успеет собрать достаточно денег на операцию - будет отчасти жертвой Навального. Он убивает в людях лучшее что в них есть. Он подрывает доверие к Добру.
Это уже куда страшнее политических глупостей, которыми наполнены его речи.
О. Матвейчев
Комментарии
А конкретно , кто давал деньги и какие суммы , лично Навальному или его приближенным . О чем вообще речь ?
Коммунизьм бл..дь! создал фонд переписал на доверенное лицо. и стриги купоны со всех, ну с кого хош. Хош с олигарха, хош с пизмисмена, хощ за землю хош за указ. или просто "пожертвования" Не страна а воровской клан.
Анальный - это нью-Мавроди, только под другим соусом. А суть одна - МОШЕННИК И ПРОХОДИМЕЦ.
Если кто-то считает, что при приходе Анального к власти, что вообще невозможно, наступит эра благоденствия и процветания - тот, извините - просто идиот с киевского "майдана". Украина - это яркий образец "навальщины". Там, в свое время, тоже "боролись с коррупцией" и очень успешно . Результат известен всем. Даже придурок Саакашвили и тот признал, что теперь Украине дорасти до уровня жизни при Януковиче, надо минимум 20 лет.
Только к огорчению всех" белоленточников" - такого в России не повторится. Раздавят, как таракана тапочком.
Комментарий удален модератором