Курс для нашего корабля, именуемого Россией.

Если вам непонятно, зачем я тут каждый день пишу за Христа, отвечаю об этом одной фразой: Устами Иисуса Царь нашей Вселенной предлагает нам, своим детям, заняться делом самоусовершенствования, делает все нужные наставления и обещает свою отзывчивость на все просьбы тех, кто займутся предложенным Им делом.
И я просто стараюсь вам довести, что существует такое предложение вам от Бога. А дальше – дело ваше.
Евангельский текст, записанный учениками со слов Иисуса, и хранимый для нас Небесным Отцом, предлагает нам новый образ жизни или новую программу действий, она выражена словами, и когда вы их прочитали, воля ваша – принять программу или отвергнуть.
Если вы её не примете, то против вашей воли никто вас к вершинам совершенства не поведёт.
Все мы – грешники, все мы творим грешные дела, и если эти дела рано или поздно приводят нашу бессмертную душу к лишениям и страданиям, значит, все мы должны по программе нашего обучения хлебнуть лиха. Когда душа этого лиха нахлебалась, человеку приходится соображать, что свой образ жизни или свою программу действий ему надо менять.
Благополучным людям не с чего думать об изменении своего образа жизни, они ещё не наделали себе беды, и они только ещё создают себе будущие проблемы. А вот всем живущим бедственно, приходится задуматься о том, что надо бы изменить свою жизнь, но никто не укажет им спасительный курс движения по жизни.
И вот я тут стараюсь довести, что этот курс указан Богом через Иисуса Христа, а все Его рекомендации содержатся в Евангелиях. Это курс вверх, к вершинам совершенства, и это именно тот курс, который нужен людям, оказавшимся на дне, для их возвращения к доброй жизни.
В Евангелиях подана программа обучения безошибочным поступкам во всех складывающихся обстоятельствах, и человек, начавший по ней учиться, обретает обещанную отзывчивость высшего Учителя на все свои к Нему обращения. То есть у него начинается жизнь в прямом общении с Богом.
И общение с Ним – мысленное.
Программа от Христа – это многие мысли, направляющие человека вверх, к божественному совершенству, и придающие силу для движения вверх.
Без них вверх не двинуться, ибо нет силы.
Среди них есть такие мысли, что в раю по сравнению с земной жизнью, живётся лучше лучшего, там и последнему бродяге живётся лучше, чем у нас живётся царям и президентам. А в аду живётся хуже худшего – там даже у князя тьмы настроение чёрнее и мрачнее, чем у нашего последнего бродяги. Есть и такие мысли, что человек после смерти продолжает своё движение в заданном направлении, как бы по инерции, и если вы при жизни улучшаете свои моральные характеристики, двигаясь вверх, то за смертью подниметесь в рай, к лучшей жизни. Если же при жизни человек потерял ориентиры и позволяет себе низкие и подлые дела, считая их правильными, то он движется вниз, уходя от света во тьму, и попадает в ад.
Ещё есть мысли, что поступки по наставлениям Христа – это победы над низменными побуждениями, и что победитель завоёвывает доверие Небес, направляя свою поступь к большим и великим делам в будущем, которое у него – бесконечно.
С этими и другими новыми мыслями вы будете стараться поступать верно, и от верных поступков у вас будет хорошо на душе, а хорошо на душе – это рай во внутреннем мире. И вам остаётся усвоить эти мысли из Евангелий.
Обращаюсь здесь к вам с мыслями о том, что Евангелия указывают верный курс для всей России – вверх, к возвышению на мировой арене. Мысли эти неопровержимы, поскольку яснее ясного, что народ, живущий и трудящийся вдохновенно, преодолевая все свои худые побуждения, начнёт быстро поднимать страну из её сегодняшних развалин.
Движение России составлено поступками её граждан и из-за преобладания грешных поступков направлено сегодня вниз. Тормозить это сползание в яму начнут поступки граждан по учению Христа наперекор своим грешным побуждениям. Чем больше будет таких граждан, тем скорее Россия перестанет опускаться и пойдёт на подъём….
Перемены в мироощущении при усвоении учения Христа будут у вас примерно такими:
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ
Комментарии
Начните с детства учить детей, Не ccать в подъездах!
Комментарий удален модератором