Это медленная, но тем не менее самая настоящая казнь…

На модерации Отложенный

Это медленная, но тем не менее самая настоящая казнь...

 

Ассоциация палестинских врачей в Европе предупреждает:   насильственное кормление голодающих палестинских узников  –  равносильно покушению на убийство  руками “израильских” эскулапов.

В заявлении, распространенном Ассоциацией, указывается, что врачи с беспокойством следят за новостями из  тюрем “сиона” об ухудшении состояния здоровья большого числа  политзаключенных, находящихся в голодной протестной акции.

Медики возложили на “Израиль” полную ответственность за это, указав, что промедление с удовлетворением их справедливых требований, гарантированных международным правом, направлено на  истощение узников  и их физическое уничтожение.

 

Ассоциация полностью солидарна с голодающими и их законными требованиями! Специалисты  выразили готовность незамедлительно начать работу с международными медицинскими учреждениями для обеспечения ухода, медицинского осмотра и необходимого лечения узников.

В заявлении содержится призыв ко  всем международным институциям, в т.ч. Международному Комитету  Красного креста и “Врачам без границ”, оказать  давление на “Израиль”, чтобы он срочно ответил на  гуманитарные требования узников и улучшил условия в своих   тюрьмах.

Ассоциация обратилась к арабским и международным юридическим организациям  разоблачать в европейских судах “израильское” насилие в застенках и политику медицинского пренебрежения по отношению к несчастным, которые  в них находятся.

…Напомним около 1600 палестинских узников объявили  голодовку в “израильских” тюрьмах 17 апреля, тем самым выражая протест ужасным условиям содержания в сионистском плену и требуя соблюдения основных прав, гарантированных международным  законодательством. Евреи запрещают им свидания  с родными и близкими, отказывают в надлежащей медицинской помощи, закрыли доступ в камеры адвокатам, широко применяют казнь под названием “административный арест” и “одиночное заключение” и т.д.