Чем опасна не легитимная власть.
Власть не избранная народом- нелюбимая власть. Нелюбовь это взаимная и годами только усиливается. Отношения не легитимной власти с народом очень похожи на отношения мужа с женой, которую он принудил к браку помимо ее воли.
Такие отношения никогда не бывают счастливыми, но если они затягиваются, то уже сама власть начинает ненавидеть народ, и боятся его. Находясь в положении нелюбимого мужа, такая власть становится подозрительной, мстительной, устраивает слежки, провокации, ограничивает контакты жены с внешним миром. Периодически пытается насильно овладеть супругой, а затем, оскорбленная отказом и нелюбовью начинает глумиться над ее чувствами и в конце- концов лишает ее содержания, сажая на голодный паек.
Мы наблюдаем сегодня в России последнюю стадию такого несчастного брака. Все что мы видим, как по нотам вписывается в сценарий таких отношений.
Самое лучшее это мирный развод, но на такой развод этот муж не пойдет, он будет издеваться над супругой до тех пор, пока она сама не уйдет к другому, но и в этом случае он не оставит ее в покое, а будет мстить ей и ее новому избраннику.
Откуда берутся такие «мужья», ведь есть же в мире счастливые браки, где народ и власть живут, уважая друг друга? Берутся они от скверного воспитания «мужчин», от их установки на доминирование в семье, от ложного представления о том, что «супруга» должна во всем подчиняться «мужу».
Это средневековая форма отношений по-прежнему жива у нас.
Народ- глуп и бесправен по определению, и только власть знает как ему нужно жить.
Пообщайтесь поплотнее с представителями российской власти или с теми, кто так пробыл много лет и вы поймете, что такова там внутренняя установка.
Едва ли можно рассчитывать на изменения этой властной психологии в недрах российской власти и последние события подтверждают это. На смену этой власти идет молодежь столь, же циничная и столь же, если не более, жестокая. Начинает она с того что обливает кислотой активистов, блоггеров-своих политических оппонентов, снимает это на камеру и публикует в интернете. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5903664e9a7947d719f24598 . И эти события пугающе повторяются. Что последует затем, можно не гадать.
Поэтому вскоре мы с легкостью можем получить молодого, но более извращенного «мужа» если будем также беспечно относиться к своей судьбе и судьбе своих детей.
Комментарии
Увы, только насилие.
Из декларации независимости США: "...но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, СВЕРЖЕНИЕ такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится ПРАВОМ и ОБЯЗАННОСТЬЮ народа".
Или остаться в рабстве этой мафии, как в Северной Корее.
Все равно придут и проголосуют за того на кого укажут, но тогда хотя-бы будет точно известно сколько у нас баранов. Пока нас уверяют, что 85%. Мне что-то не верится.
Ваша идея абсолютно правильная, но работает только когда назначен внешний управляющий.....В любом случае власть сама должна искать способы легализоваться, иначе, как бы вскоре их не спросили: а ты кто такой?
И, главное, организация выборов должна быть отобрана у государства.
Ею должны заниматься общественные организации, профессиональные и творческие союзы и т.п.
А государство пусть контролирует выборный процесс не вмешиваясь в него.
В принципе такая пересменка устроит всех. Народ поверит в перемены, Элита получит время на то чтобы вжиться в новую реальность, Запад продвинется в своих планах в отношении России еще на один шаг.
Запад будет наставать на возврате Крыма, но наши на это никогда не пойдут и Запад это отчетливо понимает, но в качестве жупела, они не снимут этот пункт с повестки для. Про Асада- воросов нет, его придется сдать. Эти четыре-пять лет с 2018-20124 окажутся очень важными для будущего России, будет идти внутренняя перегруппировка сил на всех фронтах.
Здесь пересекутся интересы трех сторон: Народа, Элиты и Запада. Насколько значимо Народ будет участвовать в этом разделе пока не ясно.
Сами бы они до сих пор барахтались в имперских колготках.
Но вот Восточная Германия и Сев.Корея не смогли реинкарнироваться, ибо попали под управление тоталитарной системы... :)))
Думайте "внешний управляющий" в России будет заботится об ее укреплении и даст ей свободу? Придумает какую-нибудь изуверскую штуку и не факт, что русские традиции сработают также как японские.
Запад очень четко делит мир на своих и чужих. Мы к числу "своих" в его понимании точно не относимся. Так что выбор у России не велик: либо и дальше терпеть своего "мужа" беспредельщика либо идти за иностранца и жить по его правилам прописанным для стран "третьего мира". Предложите другие варианты?
А назначают обычно преемников... Ничего личного. Просто режет глаз на фоне затронутых тем... :)))
Тогда-то веселье и начнётся.
Можно, как Венесуэлла, продавать нефть за дешево, перестать быть сырьевой колонией и стать просто нищей страной.
Если это делают высшие чиновники, которые лучше других знают наше положение в мире, то нам тоже лучше разбежаться в разные стороны. (С) Попандопуло из Одессы.
"бей ротенбергов спасай путена !"
А то тут все "националисты".
Только как правды хоть слово сказать, так у всех у вас "националистов" языки к известному месту прирастают.
Да ещё и дуплетами тут у них дефекация...
Как там таким говаривал у Булгакова профессор ?
Лечиться им электричеством и водой, по методу Россилимо.
Без личности, не бывает ни тем, ни комментариев, ничего другого в жизни тоже не бывает.
В том и дело, что личности разные, и результат разный.
А впрочем, как-то раз уже был ведь разговор на эту тему.
Не нужна чья-то личность, так не вопрос.
Так не присылайте призывов, на свои темы.
Тогда и не будете переживать, по поводу того, что по теме что не по теме.
Аналогии его с семьёй, это тысячи лет назад, в традиционном обществе.
В РФ давно уже нету традиционного общества, да уже и никакого нету.
Семья создаётся для продолжения рода, и существует ради детей и внуков, а не ради пиления совместного бюджета. Где дети-то от этого "брака" ?
Это не жена и не муж.
А два гермафродита, или ещё кого повеселее.
Один с челобитной, второй с гранатой.
Вот этот, если он дитя, тогда я ещё не родился, так выходит.
Уж если на то пошло, то и первые и вторые это одно и то же.
У них в башке такой винегрет, что и Путин=Сталин=Ленин=Пётр Первый, и всё что угодно. А что они дикари, так откуда бы им другим-то взяться на святой Руси...
Не лезли бы Ваши гости куда не надо, своими мохнорылыми виршами, так никто бы к ним на км не подошёл, бо западло.
Вот это что ли дитя-то ?
Маразматики воры с брежневских времён.
И все они так каяться будут. Со временем.
И прав иметь будут ровно столько же, сколь другим их они давали.
--------------
Непонятно, к чему вопрос обо мне, Виктор.
Когда в 85 глаза жгли щелочью, то что-то не припомню, чтобы меня при этом спрашивали о моём вероисповедании, или о моих правах :))
Вот "националистов" спросили бы лучше, какому боге они молятся тут хором..
А то, как только трандятиной запахло чуть посильнее, так они враз все стали и русскими, и христианами, и националистами. То ли ещё увидим.
Кислота коагулирует белок на поверхности, а щелочь изъязвляет внутрь яблока гораздо глубже.