«Определенная волатильность данных». Песков прокомментировал опрос про отставку Медведева

Если следовать информации «Левада-центра», почти половина граждан России выступают за отставку главы правительства

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

В Кремле прокомментировали соцопрос, где почти половина россиян выступают за отставку Дмитрия Медведева. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в администрации главы государства внимательно относятся к социологии, но потребуется время, чтобы проанализировать данные.

 

 

РБК со ссылкой на исследование «Левада-центра» сообщило, что 45% россиян в той или иной степени поддерживают отставку главы правительства. По данным опроса, «определенно за» отставку Медведева выступают 18% респондентов, «скорее за» — 27%. Опрос проводился с 7 по 10 апреля.

Дмитрий Песков заявил, что здесь есть определенная волатильность социологических данных.

Он комментировал опрос во время так называемого конференц-колла с журналистами.

 «Социология, опубликованная «Левадой», действительно опубликована, опубликована недавно, и, наверное, нам потребуется время, чтобы проанализировать эти данные. Мы всегда внимательно относимся к социологии, но с известными допусками. Безусловно, работа правительства, работа исполнительной власти сложна. Она очень сложна, и правительство, конечно, несет на себе груз принятия многих решений, связанных с оперативным управлением экономикой. И, конечно, здесь определенная волатильность социологических данных может иметь место, это вполне допустимо. Но еще раз повторяю, мы проанализируем эти данные».

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова назвала опрос «политическим заказом». «Председатель правительства не придает особого значения данным соцопросов, особенно проведенных «Левада-центром» по вполне определенному политическому заказу», — цитирует ее «Интерфакс».