Новейшие американские бомбардировщики посылают России сигнал из Эстонии

Как известно, Прибалтика уже давно страдает синдромом антироссийской истерии. Разумеется, ситуация не изменилась и сегодня. На сей раз Таллин заручился помощью мощных американских бомбардировщиков.

Вчера 25 апреля многофункциональные истребители-бомбардировщики F-35 американской армии  приземлились на аэродром Эмари под эстонской столицей. Одна из целей — отработка взаимодействия с командованием и пилотами союзных сил по блоку НАТО.

Также важным моментом стало заявление генерала армии США Герберта Карлайла: «Задача F-35 — послать сигнал потенциальным оппонентам, таким как Россия.»

Прибалтика традициям, однако, не изменяет, а Штаты по-прежнему пользуются наивностью восточно-европейских государств. Напомним, в течение нескольких недель новые бомбардировщики будут принимать участие в учениях совместно с другими боевыми воздушными судами США и НАТО.