Летний сон
Этот сон, начался жарким июльским днём, с обычной заботы о братьях наших меньших. Кошка по имени Сонька уже какой день отлёживала пузо на кафельной плитке лоджии высунув язык периодически перемещаясь на ней ища прохладные участки, и совершенно отказывалась есть.
Я, проезжая мимо ветеринарной аптеки притормозил и зашёл спросить, что с кошкой и можно ли чем ей помочь? А заодно и перевести дух в кондиционированном помещении магазина. И вот тут и начались странные вещи. Первым делом меня удивило отсутствие столь привычного запаха присутствующего в магазинчиках торгующих кормом для животных, хотя и здесь их продавали. Стоя в небольшой очереди, я успел разглядеть молодую женщину стоящую за прилавком. Так, ничего особенного, овальное лицо со щёчками похожими на яблочки, нежная и ухоженная кожа, крупные отливающие снежной белизной передние зубы, завивающиеся чёрные скорее всего покрашенные накабриолиненные волосы, уголки глаз излучали жизненноое любопытство... она явно держала себя в форме стараясь быть привлекательной. Посже я сам себе удивлялся почему не запомнил самих глаз?
С кошкой оказалось всё в порядке, просто жара и длинношёрстным сейчас туго. больше давать пить... других рекомендаций не последовало... я искупал кошку приняв радикальное решение и в дальнейшем мочил ей голову каждый день она сначала высказывала недовольство а потом кайфовала облизываясь пока шерсть не высохнет.
И всё таки странный запах, подумал я, исходил от этой девушки, какой только химии и духов не придумают... после чего просто забыл о её существовании, как забываем о тысячах других случайно встреченных по жизни людях.
Через несколько дней мой очередной сон начинался с того, что я оказался на только что сформированной над океаном молодом облаке.
Ветер принёс на него семена напоминающие семена одуванчика, они проваливались в мягкую плоть и начинали прорастать. Каково же было моё удивление, но из них появлялись цветы, сначала маленькие и смешные а по мере вырастания в очень прекрасные и притягивающие к себе взглядом и запахом.
Какой знакомый запах... Появился садовник, мы обменялись приветствиями, видя и чувствуя моё удивление по этому поводу он поведал что присматривает за ними пока они не созреют а потом отдаёт их тем кто сумеет добраться до облаков, кто то их ворует, кто то покупает, но большинство ищет тот цветок который им больше всего понравится, цветы умеют чувствовать и если им нравится посетитель они благоухают в ответ, и спускаются с ним на землю где и продолжают расти давать семена, которые ветер иногда заносит опять на тучи... Ветер размеренно несёт облака над океаном над землёй до дальних горных хребтов и если цветок никого не находит, туча сталкиваясь с горою превращается в дождь и цветы гибнут падая на скалистую землю в ней не прижиться и не прорасти. А вода из туч горными ручьями пробивается в долину где снова встречается со своими цветами пропитывая их своей живительной влагой.
Вот и этот цветок, указывая мне на ближайший, пора бы сорвать, .... а запах, да я помню этот запах но где и когда? Я не успел сорвать цветок, да и желания такого не было, меня мучил вопрос где я раньше чувствовал этот запах, и уже проваливаясь через молочную вату облака на землю и просыпаясь я поймал воспоминание - это запах девушки из ветеринарной аптеки.
Выбрав ближайший перерыв я направился в аптеку рассказать ей о своём сне (ибо знаю по опыту просто так такое не сниться) Её завитушки сегодня были небрежны взгляд блуждающий неопределённостью её мыслей, она открыла рот от удивления выслушав мой рассказ, причитая сегодня такой день сегодня такой день....... Как оказалось ей сделал предложение 30 летний морской офицер, влюбившись в неё с первого взгляда, и поскольку отпуск у него не такой большой она на днях выходит за него за муж и уезжает вместе с ним.
Вот тебе и запахи вот тебе и сны... я порадовался судьбе ещё одного цветка нашедшего себе место на земле.
Комментарии
Комментарий удален модератором
А вообще вещие сны снятся не в первый раз, но этого никому не нужно....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
надо научится только этот мир понимать.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Странно, удаленных комментов я не нашла...
Комментарий удален модератором
После бани она того.. красотка ещё та!:)
Раслес, дорогой! Это нечестно, что тебя забанили на целый год по надуманной причине!
Я знаю, что ты гордый и не станешь клонироваться!
Пусть блокирование твоего аккаунта служит той самой "черной меткой: администрации, которая по надуманной причине удалила тебя с Портала. Это НЕЧЕСТНО!
Год - это много! В течение этого года я уже покину Россию. Возможно, мы никогда не увидимся. Но то, что происходит сегодня в самой России и здесь, на Портале, это - позорище...