Как убивают русских – финансовое лезвие машины

  Как убивают русских – финансовое лезвие машины геноцида

   Тезис 1. Товар не может дешеветь бесконечно.
   С точки зрения либерального идиотизма  товар, не пользующийся спросом, дешевеет. Это действительно так – до тех пор, пока покупатель счищает с товара шелуху прибыльных «накруток». Но есть определенная точка в экономике, в которой процесс «предоставления скидок» намертво останавливается.  Это – СЕБЕСТОИМОСТЬ. Товар ЗАТРАТЕН, и не может быть продан ниже затрат на его приобретение/изготовление.  В этой позиции товар уже не дешевеет, а просто исчезает, потому что вымирает его производитель. Вместо дешевизны произведенного мы оказываемся перед лицом исчезновения производителя.

    Тезис 2. Не сколько нужно, а сколько разрешат...
   С точки зрения либерального сумасшествия (реального или тщательно имитируемого чубайсами-кудриными)  денежная масса в стране должна быть привязана к валютной выручке.  Появился в стране новый доллар — значит, можно напечатать очередную национальную банкноту. Из финансовых новостей 2010 года мы узнаем, что  «Дефицит бюджета вынуждает правительство занимать на рынках долгового капитала(Кудрин)». Бюджет в рублях, а пополняют его займом долларов – что, разве не «валютный коридор»?

   Тезис 3.  Убивая производителя, убивают нацию.
   Это и есть экономическое лезвие машины геноцида русских. В стране ходят товары как для экспорта, так и для внутреннего спроса, но если рублевая наличность привязана к валютной выручке, то получается, что деньги для оплаты товаров внутреннего спроса НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ!!!
Рублей хронически меньше, чем товаров, экономика катастрофически демонетизирована.

   Что в итоге? ПРОКРУСТОВ СПРОС: вместо удовлетворения всех нормальных потребностей, даже сугубо скромных, русский выбирает самую необходимую и неотложную. А остальные – отбрасывает. На них нет денег. Нет оплаты – нет заказов производству, следовательно, хиреет производство, прибывает толпа безработных и нищих. Вымирает нация.

   Тезис 4. На нет и суда нет!
   В РФ чудовищный для цивилизованных стран минимализм в оплате труда беспрецедентен, особенно, если учесть, что основные цены уже сравнялись с европейскими.  Нет денег – нет заказов производителю – нет производства. Спрос рождает предложение, а если не розданы деньги, то откуда возьмется спрос?!  А если нет производства то кто и где будет раздавать деньги?

   Круг, как видите, замкнулся. Между тем сулакшинский центр давно с цифрами и графиками доказал, что никакой взаимосвязи между эмиссией денежной массы и инфляцией нет!!! Инфляцию провоцирует рост аппетитов естественных монополий, а отнюдь не печатание новых денег.
 
   По логике монетаристов, чем больше денег печатаешь – тем сильнее инфляция. Больше всех бумажных денег печатает США – но самая высокая инфляция в Зимбабве, объем эмиссии в которой составляет… 0,36% от эмиссии доллара США!!!

   НЕТ СВЯЗИ МЕЖДУ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ В ОБОРОТЕ И ИНФЛЯЦИЕЙ!!! ВООБЩЕ!!! НИКАКОЙ!!! Уясните вы это наконец!!!!
Вазген АВАГЯН,
Все статьи автора:  http://www.vened.org