Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
//жёстко без снисходительности. В Интернете, на Ньюсланде,// --- вот герой так герой!
Так, что устраивая визг, они показываю свой страх и свою зависть к тем, кто пытается и пробует...
Таковы на портале Newsland -- "sergoldest", он (она) же "veryoldserg", он (она) же "extirpater of idiots", он (она) же на ГП именуется "Любомира Шиянова".
Никто на вас (имею в виду множестов) не набрасывается. А вот на каждый мой комментарий упомянутый выше участник портала начинал свой ответ словом "Ложь". О чем бы ни шла речь, об Арктике, о геологии, о экологии и т.п. Притом, что отъехавших я никогда ни одним недобрым словом не упоминал.
Немножко у Вас "неровно получается", как говаривал Сэм Уэллер.
Jestem także Polakiem. Naszych ludzi na całym świecie można spotkać.
dzięki za absolutnie dokładne opinie o rosyjskich patriotów.
Вы описали не человека, а овоща, способного к исключительно растительной жизни, которая закончится в сырой земле, жизнь прожита зря, результат ее = 0
Как тут не вспомнить
"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь."
ПоЖить хотят только эгоисты, это глупо, я считаю нужно созидать, воспитывать детей, обеспечивать их будущее
Наверно нормальные люди это те, которые хотят жить ... любой ценой. Они делают аборты, чтобы дети не мешали хорошо жить, а уж если собственных детей не жалко, то что говорить об остальных людях, переступать через головы тех, кто мешает хорошо жить в порядке вещей. Это наверно психология россеянского чиновника, которому плевать на людей и на страну, ему просто хочется жить.
У человека есть выбор ради чего жить, если ради себя, то это овощ-эгоист (мое мнение), если же человек готов жертвовать, притесняя свое Эго, то уже может называться человеком и достойно уважения.
Ничего личного, я просто рассуждаю.
про детей тут ни слова, значит их пощитали лишними, я так логически рассуждал
"тепло уютно" помоему =дом, еда, одежда, разве нет.
Все-таки дети по моему не входят в оглашенный понятия : тепло,уютно,экология,нормальная зарплата,отдохнуть
Думаю нет смысла продолжать, наверно мы поняли друг друга.
Покрывается плесенью и гниет...
Все олигархи давно ТАМ )))
http://newsland.ru
Так что никаких секретов
Wybacz mi Ojczyznа . У меня не так много блогов. там в этом найдёщь ответы на свои вопросы. А сейчас отстань , пожалуйста. нет у меня настроения ни ругаться, ни спорить, ни что-то доказывать.....
Или это что то ругательное?
Каждый человек решает, как ему жить. Вся эта толпа смотрится комично, я пару раз искренне посмеялась, насколько люди ленивы и завистливы. Ну смешно. Прекрываются патриотизьмом, а за ним обычная лень. Ну что, вот сказали они плохое, что-то изменилось? Они стали жить лучше? Нет, всё так же... в горне.
Там послушайте потрясающую по силе духа. наполненную любви к Родине песню, которую я не могу слушать без волнения. Жаль. что Вы польский язык не знаете(((
я имел множество контактов с "немцами": самое как ни на есть наоборот, полная жажда халявы, криминал, неуплата налогов, не желание жить жизнью страны. Действительно, кроме как попользоваться социальными льготами - мотивов встретишь редко.
само собой - зависть причернейшая, промытые мозги еще совковой и неосовковой пропагандой, все эти разговоры про какую-то духовность и т.д.
забавно слышать подобную хрень от жителя страны, где живет стадо баранов
духовность я не отрицаю, а четко понимаю что руссколобость и духовность не имеют ничего общего
да и с территории никто не выживал, кто-бы говорил.. про Северный Кавказ наверное уже забыли, где эти ваши русские? Хвост под жопу пождали и свалили
Вы духовность не отрицаете,вы,как я понимаю,не знаете что это и с чем ее едят(какая-то там духовность ее за ногу).И,вообще,обобщайте СЕБЯ с животными,с баранами или еще с кем,кто вам по душе,глистами и т.д.От вас как раз злобой и веет.Животной злобой.
Я таковым не являюсь. Но.
Есть народ, к которому я принадлежу, который выростил меня, пришло время отдавать, обеспечивать будущее следующим поколениям, а бежать куда-либо для меня неприемлимо, всю последующую жизнь жить как вор, носить позорное клеймо "иммигрант".
Все же тех, кому не дорог собственный народ не осуждаю, для них действительно незачем тут оставаться
То что кто-то уезжает - скатертью дорога, его право. Но есть один момент. Вот сейчас в стране плохо, развал, бардак и тд. Вы уехали, мы остались, и по мере сил и возможностей пытаемся это безобразие прекратить. И, главное, верим. что нам это удастся. Пройдет несколько лет, жизнь наладится, и Вы вернетесь обратно в Россию. Минимум потому, что жить в ней станет комфортнее чем на Западе ( Я во всяком случае в это верю). И Вы захотите такие же права, как и те, кто здесь в дерьме копался на том основании, что Вы здесь родились, а может и гражданство сохранили. А вот тут как раз я и против. Получается ситуация - война, атака, все пошли, а один в кустах спрятался. А как награды получать, то и он из окопа вылез.
Поэтому нет возражений против отъезда, но только не надо возвращаться потом. Уехали, так навсегда.
И почему вы считаете, что через несколько лет в России станет жить лучше, чем в Европе? С какого перепугу? Верить можете во что угодно, но использовать как аргумент (на основании которого считаете, что "жить в ней станет комфортнее чем на Западе") - по-моему, уже перебор.
С автором, само собой, согласен. Жизнь у меня одна. Понимаете? Я просто хочу нормально жить в окружении нормальных людей. Мне 31 год. Я знаю, что ничего ни при мне, ни при моих детях (если такие будут) в России не изменится. Герои-одиночки что-то решают только в сказках. Чтобы изменить систему, нужна идеология, воспитание, масса людей, готовых и желающих перемен и лидер(ы). ....--->>
У нас нет:
1) идеологии (вы посмотрите на массу этих т.н. "патриотов" - одни - монархисты, другие - сталинисты, третьи - православные фундаменталисты, четвертые - почвенники, пятые - фашисты (гитлер- не-гитлер - не важно), шестые - язычники, седьмые - всевозможные демократы, которых после всех этих лет уже не отличить от дерьмократов и либерастов, восьмые - коммунисты еще какого-то толка... И как такой винигрет с паштетом в голове может объединиться???);
2) образования и воспитания (каким бы идеальным и правильным родителем вы ни были, дите ваше общается со сверстниками, учителями, смотрит телек, слушает, что говорят по радио, в газетах, в курилке-училке... А если вы не суперправильный родитель, а вполне обычный человек? А?);
3) лидера и элиты, способной Повести и Объединить. Вы не сможете сейчас назвать ни одной достойной фигуры, которая смогла бы стать этаким центром в масштабах страны. Авторитетной, идейной, не замаравшейся в прошлом, и непреклонной.
И это навскидку.
Кто-то там написал, что народ раскачается к 2030 году. Враки.
Семья профессора Гриба (да, такая фамилия украинская есть) живёт в США с 1989 года. Сам Андрей Викторович, будучи еще не пожилым успешным ученым не лезет ни в политику ни в игры патриотов. Каждый год обязательно бывает в России на Родине. Но при этом, когда его собственная дочь, начала резко себя вести по поводу того, что ей делают замечания за неправильный русский язык в семье, профессор несколько лет назад отправил её учиться в Россию ибо по его словам, он внутренне не способен пережить то, что его будущие внуки могут вообще не говорить по-русски и вообще могут стать обычными американцами. Патриотизм ли это? - Однозначно.
Достаточно прибрать у подъезда, полить деревья в палисаднике и т.д. А "трындеть" в интернете и с тоской глядеть за кордон - ума не надо.
У меня в Австралии живет двоюродная сестра с мужем и детьми. Они адвентисты. Он пастор крутого разлива. Комфортно, слов нет, но сестра мне жалуется, что поговорить не с кем, несмотря на то, что они уехали к прихожанам-единомышленникам.
Почему я считаю, что жить станет лучше? Да просто верю, и все. И пытаюсь на своем уровне что то делать. Вот сейчас с зятем дом строим на две семьи - им и нам. Заставили энергетиков линию электропередач протащить. И так, по мелочи, каждый день. Попробуйте, тосковать о дармовой светлой жизни некогда будет. И тогда перестанете ссылаться на обстоятельства, отсутствие лидера, идеологии и пр. Не надо глядеть на всех детей России, воспитайте своих достойными людьми, а не ссылайтесь на занятость на работе и пробки. Этого достаточно.
И все, похоже, ждут какого-то Спасителя 2012...
Вы перечислили много чего. Вы - в Сербии. У вас все благополучно? Если да, то почему же Вас тянет пообщаться с соотечественниками? Если у Вас в Сербии полный кайф, то на хрена Вам нужно обсуждать проблемы России? Она ведь, по Вашему все равно из дерьма не вылезет. Так махните на нее рукой!
Ассенизатор- интеллектуал тоже звучит как казус, хотя и такое возможно.
А культурные и научные достижения никуда не денутся.
( " лишь бы не было войны"), мать , я и мои дети тоже будут... Поэтому я, как пессимистка, говорю своим ученикам - учите английский и не кто меня не переубедит в обратном.
"не нравится в России - вали отседава! Свалил - неча тяфкать".
В общем, "заткнись и не смей нам тут плохое говорить. Все у нас хорошо!"
А про мечту вы начали, потому как вам нечего по существу возразить.
Речь шла не о Вас.
Вы, вероятно, еще не определились и ищете сочувствия и поддержки в Инет сообществе.
А оно нужно, если решение принято?
Или "хочу уехать", но нет возможности?
Может быть у вас просто страх к перемене мест.
Кому как, но многим это приятно щекочет нервы. И относиться к этому надо именно так.
Я вот, например, желаю на недельку метнуться в деревню, в глушь, в Костромскую губернию, где по слухам даже мобильники не работают. Страшно, жуть как страшно, но поеду.
Через год подобное будет и с вами. :)
:)
Эту российскую власть она не любить и я тоже, есть за что, долгая песня всё описывать. Но своей Родины патриот. И даже когда в очередной раз паспорт меняла ей записали, что она родилась в Санкт-Петербурге, она не взяла такой и потребовала правильную запись, что в Ленинграде родилась (зарубежные паспорта менять приходится через каждые 5 лет).
Нет никакой зависти, есть глупость. И те кто получал образование в СССР и по каким то причинам теперь живёт за пределами страны как правило люди уверенные и себя утвердившие.
Человек остаётся человеком, и Родина у него - это не власть, это Родина. И у меня нет обид к Родине, я этих дермократов-либерастов не люблю, а карликов тем более.
Ну а это их потомки)))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Какая умная скрипка, ведь объясняет же наиважнейший философский вопрос. И нет, чтобы усомнится. Так нет, не сомневается. Ей когда-то умные дяденьки с философскими дипломами и партийными билетами так объяснили. А теперь и попы тоже талдычат. Впрочем; по Вере да будет Вам, а это правило ,ой как действенно. Это Закон, которого Вы не знаете.
Я же утверждаю, что жизнь не одна, их много....
Только для сегодняшнего человечества 5й расы, от начала появления физического человека, можно приблизительно насчитать по максимому 2500 воплощений ( или жизней).
Вы давно смотрели (читали) "Бег" Булгакова? Впрочем, там о другом - не о потреблении.
А то, что Вам "все равно" - было понятно с самого начала. Типичная современная молодежь, прикрытая словами о жалости к бабушкам и не попавшая в селигерскую обойму.
Сам вырос (хотя давно пора было перечитать). До каждой сильной вещи подрасти нужно.
А тупо свалить за бугор много ума не надо и не факт что там всё будет гладко.
Вам может и повезёт у вас всё-таки родственники в Осло устроились нормально, но я знаю много людей которые просто не смогли прижиться в Европе и не потому что бестолочи просто не всем везет в жизни.
Когда речь идет о том чтобы не просто переехать на новое место жительства , но и полностью поменять образ жизни.
И я не говорю, что это трудно, просто как кому получается.
А вообще описаное вами - частный случай. В некоторых исламских странах переход мусульманина в другую веру карается где тюрьмой, а где и смертной казнью. Ведь подобный ренегат объективно подрывет правящую религию-систему публично заявляя: мне эти ценности не нужны. А ну, как другие потянутся?
Поездив по Европе я четко увидел, что европейцы к чужим относятся лучше, чем наши к нашим же прямо у нас. От сферы обслуживания до ситуации на дорогах. У нас тоже есть отзывчивые добрые люди, но чаще и вижу просто трэш - не только в ментах и вообще государстве, а просто в отношении наших людей к друг другу. С такими своими никаких чужих не надо, а особенно хорошо за рулем это видно.
Но ровно до тех пор пока в свою очередь не начнут учить как нам остающимся здесь жить:
попрекая тем что мы якобы совсем ничего для борьбы с системой не делаем.
Вот тут и появляется моя справедливая реакция. Тем паче если уехал значит дороже то что
смог увезти с собой. Я тоже думал - уеду. Проголосую так сказать ногами. А потом злость
одолела - кто тут хозяева мы в конце концов или эти - инопланетиане? Если кто и должен
уехать так это те кто нам всем на Родной Земле жить мешает.
Одно лишь расстраивает. Чем больше нас за границей - тем меньше нас здесь.
Быть патриотом - значит расслабиться и получать "удовольствие".
но, если ты можешь выразить протест против системы насилия, покинув это государство, в момент станешь предателем-отщипенцем.
Ты в этом капиталистическом дерьме чего нибудь стоишь ??
Молодец, уклонист.