Беларусь всегда будет выстраивать свою политику самостоятельно

На модерации Отложенный

 Какую бы нам ни навязывали информационную повестку, свою политику и уклад жизни белорусы всегда выстраивали и будут выстраивать самостоятельно. Об этом Глава государства Александр Лукашенко заявил на приеме от имени Президента на старый Новый год.

 

ФОТО БЕЛТА


Президент напомнил, что завершающиеся зимние праздники белорусы встретили достойно и красиво: в домашнем уюте и тепле, за праздничным столом.

- Но главное — под мирным белорусским небом, - подчеркнул он.

На прием от имени Главы государства приглашены журналисты, политологи, артисты, спортсмены, представители разных профессий и сфер деятельности, высшие должностные лица, члены Правительства и руководители, в том числе, предприятий. Как отметил, Глава государства, люди, погружённые в политическую жизнь страны и мира, люди, которые делают эту политику и создают этот м

 

 

 

 - Традиционно благодарю всех вас за труд, за вашу позицию, которая в это непростое время является самой надежной опорой нашему государству, - обозначил Александр Лукашенко. - И, конечно, спасибо за ваши творчество и талант. В этом зале сегодня, как я понимаю, исключительно талантливые и творческие люди. Без этих дарованных вам Господом качеств новогодние и рождественские дни не были бы такими яркими и интересными.

Когда страна отдыхала, вы работали. На детских утренниках, уличных площадках, в телеэфире. Поэтому сегодняшний вечер — это ваш праздник! Вы этот праздник заслужили.


Высказался Президент и на «злобу дня»:

- Скажу предельно конкретно. Какую бы нам ни навязывали информационную или иную повестки, свою политику и уклад жизни мы, белорусы, всегда выстраивали и будем выстраивать исключительно самостоятельно. От всех нас, от трех сотен присутствующих здесь, зависит, какой будет наша страна и какая будет жизнь на нашей земле. Никакие внешние обстоятельства и угрозы не изменят наши цели. Наш выбор — созидание. Мы целенаправленно шли от Года народного единства к Году исторической памяти, зная, что первое просто невозможно без второго и наоборот. Так же невозможен и образ будущего — доброго, светлого — без таких понятий, как мир и созидание. Именно таким мы хотим видеть 2023 год —Годом мира и созидания. И не только на своей земле. Сегодня это понимают даже те, кто ещё вчера противопоставлял себя государству, выступал против, как они говорят, «режима». А сегодня они видят в таком режиме свое спасение. Процентов 90 тех. Я уже говорил об этом в храме. Мы к этому готовы. В какой форме это будет, какой путь они должны пройти обратно к себе домой – вам определять.

deu@sb.by