В США заявили о возможности ядерной войны с Россией

В средствах массовой информации стали появляться сведения о том, что в Соединенных Штатах Америки заявили о возможности ядерной войны с Российской Федерацией, а также объяснили, из-за чего она может разгореться. Как сообщает телерадиокомпания «Звезда», конгрессмен США от Демократической партии Тулси Габбард недавно сказала речь в издании The Huffington Post, в которой заявила о том, что нанесение ударов по Сирии было недальновидным решением Соединенных Штатов Америки. По мнению американского политика, подобные действия Соединенных Штатов в Сирии могут привести к «ядерной войне с Россией». В своем выступлении Габбард не исключила, что в ближайшем будущем всех, возможно, ждут новые жертвы, беженцы и усиление «Аль-Каиды» ("Аль-Каида" - крупная ультрарадикальная международная террористическая организация ваххабитского направления ислама, запрещена на всей территории Российской Федерации).

«Результатом станут новые жертвы среди мирного населения, новые беженцы, усиление "Аль-Каиды" и других террористов и, возможно, ядерная война между США и Россией», – заявила конгрессмен Соединенных Штатов Америки от Демократической партии Тулси Габбард.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки нанесли ракетный удар по сирийской авиационной базе в ночь на пятницу ракетами Tomahawk, которые были запущены с эсминцев.

Средства массовой информации сообщают, что данные ракетные удары привели к человеческим жертвам. Новость об этом была распространена сирийским информационным агентством Syrian Arab News Agency.

«Одна из наших военных баз в центральном районе подверглась сегодня утром ракетному обстрелу со стороны США, в результате чего имеются жертвы», –рассказал сирийскому информагентству анонимный военный источник.

Телевизионный канал NBC со ссылкой на свой источник ранее также сообщал о том, что Военно-морские силы Соединенных Штатов Америки в промежутке между 3 и 4 часами утра по Москве выпустили 59 крылатых ракет BGM-109 Tomahawk в ответ на использование правительственными войсками Сирии военной базы в Хомсе для якобы организации и проведения химической атаки в провинции Идлиб 4 апреля 2017 года. По данным источника телеканала, Соединенные Штаты Америки выпустили «Томагавки» с эсминцев Porter и Ross. Удар был нанесен по базе в районе Хомса, с которой, по словам официальных представителей Вашингтона, могли быть организованы атаки с использованием химического оружия, сообщил телеканал.

По информации телеканала NBC News, в результате обстрела жертв среди мирного населения и военных не было. Авиационный удар был направлен на самолеты и инфраструктуру аэродрома. Так, СМИ стало известно о том, что была разбомблена взлетно-посадочная полоса.