а Урале коллекторы жестоко избили пятиклассника-эпилептика за несуществующий долг матери
Как сообщает Лайф, в Екатеринбурге – очередной случай бесчеловечного выбивания долгов. Трое неизвестных напали на 11-летнего ученика класса коррекции, который страдает эпилепсией.
Они несколько дней следили за ребенком, потом стали пытаться с ним общаться, узнали фамилию и облили пивом. А на следующий день подстерегли в лифте и избили – цитирует Лайф слова матери мальчика.
Она также рассказала, что никакого долга в размере 300 тысяч рублей на ней не висит: на самом деле, эту сумму должна банку «Хоум кредит» её сестра-двойняшка. В 2011 году она брала деньги на приобретение автомобиля.
— У сестры фамилия, как у меня, дата рождения, да и зарегистрирована она по этому же адресу.
Там, получается, проценты большие накапали, и, несмотря на то что 300 тысяч она вернула, такую же сумму ещё осталась должна. В 2015 году её долг вроде перекупили. Потом нас никто не беспокоил. Единственное, что месяц назад кто-то на моей квитанции по коммунальным услугам написал оскорбления, — рассказала Ирина Н.
Также выяснилось, что коллекторское агенство, выкупившее долг сестры, юридически существует, но физически деятельность не ведет и телефоны фирмы не отвечают. Кто выбивал долг из мальчика и почему именно у него и сейчас – выясняет полиция Екатеринбурга. Материалы находятся на контроле у руководства территориального отдела полиции.
Комментарии