США могут радикально ужесточить санкции против России
Конгресс США рассмотрит законопроект о новых санкциях против России, предполагающий радикальное ужесточение уже действующего санкционного режима.
Акт «О противодействии российской агрессии 2017» был внесен в Конгресс республиканцем Александром Муни в качестве ответа на «вмешательство России в ход президентских выборов в Штатах, невыполнение Москвой Минских соглашений по Украине, а также незаконную аннексию Крыма, Южной Осетии и Абхазии».
Основной упор в законопроекте сделан на санкции против инвесторов в российскую отрасль добычи углеводородов более $ 20 млн, а в области строительства трубопроводов сумма инвестиций, с которой предлагается начинать санкционный режим, равна $ 1 млн.
Кроме того, под санкции могут попасть физлица, банки и компании, покупающие государственные облигации России — на эти операции, согласно проекту, будет наложен полный запрет вне зависимости от суммы инвестиций.
Ранее санкции распространялись на российские госкомпании и госбанки, но покупать долговые бумаги правительства РФ не запрещали. Благодаря этому нерезиденты, по данным ЦБ РФ, в прошлом году в рамках так называемых операций carry-trade приобрели облигации федерального займа (ОФЗ) на 434 млрд рублей. Это обеспечило 88% суммы, которую Минфин привлек на рынке для покрытия дефицита бюджета, и дало рублю возможности укрепления к доллару.
Источник http://www.xx-centure.com.ua/archives/46530
Комментарии
...
Вся проблема в том, что ЦБ филиал ФРС, финансисты просто кормятся из этой кормушки.
А соображать по-взрослому - это значит мыслить государственно , предвидеть препятствия и намечать обходы . Да Вы лучше меня это понимаете ...
97 % населения наплевать на то сколько стоит доллар (Я лично по себе сужу ), зато очень волнует сколько стоит ЛИТР БЕНЗИНА и сколько стоит Киловатт\час электроэнергии . Так же как и волнует цена Тепла в квартирах .
Бензин , Электроэнергия и Тепло . -- производятся у нас и вливаний Долларовых не требуют . Хотя господа -оптимизаторы обоснуют любые затраты )))
Если сделать открытой информацию по движению средств этих областях , посредством внедрения электронной СИСТЕМЫ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ , то станут очевидными масштабы этой "кормушки" . А там глядишь , станет понятно как с пенсиями проблемы решать и со многим другим .
Комментарий удален модератором