Американские дипломаты украли в Вене стенд России

На модерации Отложенный

Американские дипломаты украли в Вене стенд, посвященный туристическому потенциалу России. Об этом рассказала пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова.

29 марта сотрудники российского посольства приняли участие в вечере «Страны великого шелкового пути».

Однако 30 марта стенд пропал. В ходе расследования выяснилось, что конструкцию увезли (украли) представители посольства США.

После того, как российская сторона связалась с американским дипведомством, потерявший крепежные элементы стенд был возвращен. Однако российские дипломаты решили подарить конструкцию американцам.

«Может, в Госдепе завелась пятая колонна, которая, дабы не допустить улучшения двусторонних отношений, взялась за наш туристический потенциал уже по-серьезному», — иронично отметила Мария Захарова.

Maria Zakharova

3 год. · 

Невероятно, но факт. Ещё какой.

Ребята, держитесь. Такого даже я ещё не видела. 
29 марта российское посольство в Австрии приняло участие в тематическом вечере "Страны великого шелкового пути", который был организован в одном из венских отелей. Совместно с представительством Аэрофлота и туристическим офисом Visit Russia наши дипломаты подготовили стенд, посвящённый туристическому потенциалу России.

Установка растяжки, содержащей символику посольства, размером 2 на 2,5 метра, была согласована с администрацией отеля. Договорились, что её вывезут на следующий день после окончания мероприятия. 

Утром 30 марта выяснилось , что стенд пропал.

После проведённого российскими дипломатами "оперативного расследования" выяснилось, что накануне вечером его вынесли двое мужчин в темных костюмах. Один из них был идентифицирован как 🙈 американский дипломат, присутствовавший на приёме. 

После того, как организаторы связались с американским посольством в Вене, где случившееся не подтвердили и не опровергли, стенд был возвращён в отель. Хотя, как оказалось, без важных деталей конструкции. 

С учётом интереса проявленного к туристическому потенциалу России американскими коллегами , а также отсутствием крепежных элементов, позволяющих использовать растяжку по назначению и далее, наше посольство направило стенд в подарок посольству США с соответствующими комментариями. Хотя, на мой взгляд, комментарии не были соответствующими , так как соответствовали не ситуации, а лучшим традициям нотной переписки. 

Может, в Госдепе завелась пятая колонна, которая, дабы не допустить улучшения двусторонних отношений, взялась за наш туристический потенциал уже по-серьёзному?