Почему россияне так ненавидят милицию?

Во всем мире к правоохранительным органам относятся... с нелюбовью, если можно так выразиться.
Я читаю много англоязычной сетевой прессы - там тоже не сильно жалуют этих товариШЧей. Но чтобы с такой ненавистью как в России?! - да нигде.

Может - на это есть причины? К примеру - как вот эта:

Милиционеры кастрировали подростка на допросе
В России в Нижегородской области милиционеры задержали и подвергли страшным пыткам 17-летнего юношу. В результате подросток попал в больницу с отбитыми гениталиями.

...В настоящее время пострадавший житель Кстово Никита Кафтасьев находится на лечении в отделении урологии центральной районной больницы. Ему уже проведена срочная операция, сообщает правозащитная организация "Комитет против пыток". Однако врачи не уверены, что смогут сохранить мальчику половые органы, изуродованные милиционерами.
...Под утро избитого, в окровавленной одежде, Никиту привезла домой инспектор по делам несовершеннолетних - Наталья Рябинина. По утверждению матери Никиты, госпожа Рябинина в ультимативной форме потребовала от родственников мальчика написать расписку об отсутствии претензий к милиции, в чем ей было отказано.


Или вот эта:

Целая группа нижегородских милиционеров пошла под суд, несмотря на саботаж со стороны следственных органов. Трех стражей порядка обвиняют в том, что они подвергли женщину жестоким пыткам и изнасилованию в медвытрезвителе. Год потребовался правозащитникам, чтобы "продавить" расследование и добиться возбуждения уголовного дела в отношении трех сотрудников МВД из города Арзамаса: Сергея Аношина, Александра Шуягина и Сергея Буханова. Еще полгода ушло на выяснение обстоятельств жуткого преступления....

Но ведь просто не хочется верить, что все в органах такие. Или уже - все? "Не таких" - выжили, сократили, отправили на пенсию, а то мочканули под шумок выстрелом в спину?..

Или власть, зная обо всем, что творится - только способствует этому беспределу, чтобы во время "Х" - то есть, когда чаша народного гнева переполнится - менты грудью стали за нее,зная о том, что в обратном случае - народ разорвет их в клочья? То есть - вяжут ментов кровью?

Так это вообще жуть так думать.
Но ничего другого в голову не приходит.