Советник главы Росгвардии осадил Ковтуна

На модерации Отложенный

 

Украинского политолога Вячеслава Ковтуна поставили на место в эфире российского ток-шоу «Первая студия». Так, во время очередного обвинения со стороны Ковтуна России в агрессии между ним и советником главы Росгвардии Александра Хинштейна возник спор.

— Вы так часто кричите «наше, наше, наше», но при этом каждый день вы ходите с эфира на эфир российских телеканалов и, если бы Россия – агрессивное государство, которое, по вашей версии, ведет себя не просто как слон в посудной лавке, а как банда наемников и убийц, вы все это время в эфире каждого канала поливаете нашу страну почем зря, ходите, улыбаетесь и сияете как медный пятак, — заявил Хинштейн.



— Александр, проявите себя Цицероном, размажьте меня своими тезисами, аргументами, потому что вас очень скучно слушать. Вы говорите, а люди скучают, — попытался спровоцировать его Ковтун.

— Размазывать я вас не собираюсь, потому что я по первой профессии журналист, а по второй юрист – ассенизаторские работы не входят в круг моей подготовки, — отрезал Хинштейн.