О роли добрых фей в жизни трудящихся
Ну вот почему добрые волшебники в сказках никогда не помогают героям просто так, а делают это непременно с каким-нибудь условием, да с какой-нибудь гадкой подковыркой? Да так, что уж лучше б совсем не помогали.
Возьмём, к примеру, добрую фею из "Золушки".
"Отправляйся на бал, деточка, но помни, что ровно в полночь твои кони превратятся в мышей, карета в Запорожец, а ты в тыкву. Ах да, и туфельки хрустальные не забудь, на три размера меньше - чтоб ты еще и танцевать нормально не могла."
Ну разве нельзя было сделать так, чтоб Золушка приехала на бал, как нормальная, приличная девушка; набухалась бы, с фрейлинами подралась, принцов бы нацепляла ...короче, чтоб душой отдохнула!?
А потом, чтоб притащилась домой, и прямо с порога, воняя перегаром и поправляя сползший на колено лифчик: "Мамаша...ик... знакомься...ик... это прынц. Он будет с нами жить! Ик!" А принц в элегантном реверансе, но не удержавшись на ногах, повиснет на лифчике Золушки, (который у неё все ещё на колене) и изречёт: "И-и-и-и-и-издрась!" Красота, одним словом!
Или вот - золотая рыбка. "Выполню, дескать, три твоих желания." Почему именно три? Почему не восемь? И хочется ей сказать: "По-моему, торг здесь не уместен!" - и хрясь её об колено. "А как насчет нового корыта со встроенным джакузи?" - и шмяк её на сковородку. "А старухе пластическую операцию и силиконовые сиськи?!" - и ткнуть её наглой харей в банку с рассолом. "А домик на Карибах, а-то я страсть как суши люблю..." Короче, опыт показывает, что при желании, рыбку можно раскрутить минимум на сотню желаний.
Вобщем, уважаемые феи, гномы, джины, рыбки и прочие гоблины! Как говорила одна моя знакомая сова: "Добро нужно творить бедводмедно, то есть дадом!". Умная была птица. Из неё потом отличное чучелко вышло... но это уже совсем другая история.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Вы бы полегче , а то скулы болят !
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я палочкой взмахну- и все добрее станут.
Взмахну ещё разок- и все снега растают.
Взмахну ещё,ещё - и море разольётся,
Взмахну ещё чуть-чуть-и солнце рассмеётся!
Я палочкой взмахну-распуститься цветочек,
Появятся слова среди безмолвных точек.
Взмахну ещё разок-и всем теплее станет.
Взмахну ещё,ещё-и боль нас не достанет.
Всем будет хорошо и всем комфортно будет,
И душу от тоски нам ветер не остудит.
Придёт любви пора,пора очарованья,
Придёт пора надежд,удач и пониманья.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Ха-ха-ха! Будет чем полакомиться: конь -- на обед, молодец -- на ужин..." .... А Иван, сами понимаете - дурак, отвечает: "Эх ты, поганое чудище, не уловивши бела лебедя, да кушаешь!"
Потом, естественно -- каленая стрела, все три головы долой, Иван вынимает три сердца и привозит, кретин, домой матери... Какой подарочек!"
(С)