Как Вован Димона прикрывает

Случилось страшное: вредный Навальный опубликовал расследование коррупционной деятельности второго лица России.

Оно же бывшее первое лицо страны - Дмитрий Медведев.

Расследование настолько профессионально, аргументировано и доказательно, что единственное оправдание Кремля стали детские обзывалки в адрес автора расследования: сам уголовник!

НИ ОДНОГО опровержения по вскрытым фактам коррупции, ни одного!

Это страшно даже для бесправной России.

В любой другой стране за подозрения в тысячу раз меньшее - не только фигурант расследования подал бы в отставку, но и пало всё правительство.

Началось бы официальное расследование, далее суд и господина премьер-министра проводили  в тюремную камеру.

Россия - страна зазеркалья, а потому воровать в чудовищных размерах вполне нормально, плохо попадаться, это не одобряет верховный правитель, он же единоличный распорядитель законности и правопорядка.

Даже ему стало не по себе, хотя  народ промолчал, тут хорошо поработала зомбо команда СМИ.

Но беда в том, что предстоят выборы, а всякие ехидствующие господа начали постоянно поминать Димона и возбуждать недовольство в народе.

Совсем недавно Димон прославился фразой: "Денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения!", которая ушла в народ, а тут на тебе: вы - держитесь, а я пока построю себе очередной дворец, догоню до десятка - может остановлюсь?

Неловко получается.

Денег для народа действительно нет, своим не хватает, кто тут про народ-то вспомнит?

Оно и правильно: с голоду пока никто не мрёт? Нет! Ну и нечего губы раскатывать, чай не в Катаре родились, и не на серебре с детства едали.

 Путин - самых честных правил: не родился еще никто, чтобы мог заставить его  сдать своих.

Отвлекусь на минутку и впаду в мистику.

Писали, что на Кремлевском пятачке за  столетия произошло столько кровавых событий, что долгое нахождение там сносит мозги у властителей.

Похожее мы наблюдаем сейчас все. Судите сами: Путин по образованию юрист, но то ли плохой был студент, то ли мистика сработала: для Путина все Конституции, правовые нормы, им же подписанные и Думой принятые, не имеют ни малейшего значения.

Решил он, что  он - наместник Бога на земле,  законы  ему не писаны и точка.

Жизнь в стране подчиняется исключительно его настроению, желанию и капризам.

По-другому никак не объяснить кощунство Путина по отношению к законам.

   Но даже Путин вынужден признать огромный ущерб от разоблачения воровства его напарника.

Как уже все увидели принимать решения по Медведеву он не будет, и надо признать, что он прав в своей логике: тронь Медведева - посыплется вся пирамида власти во главе с ним самим.

Медведев берет то, что положено ему по рангу, все по понятиям!

Значит нужно отвлечь внимание глупого народа от опозоренного друга.

А кто у нас тут враг? Хохлы!

Попытались отвлечь внимание, подсунув Киеву смешную девушку на инвалидном кресле, вчера еще никто ее имени не знал, а сегодня она представляет Россию на Евровидении!

Но Киев сорвал попытку провокации, закрыл разрешение на въезд по абсолютно законному поводу. Попробовали было кремлевские СМИ устроить скандал с разрыванием маек на груди: "Инвалида обидели!", но не работает это в России.

Сама же власть чихает и на больных и на здоровых, и на старых и на малых, нет, не получается, не вскипает у россиян ярость благородная на хохлов!

Что же, делать нечего, нужно создавать информационные скандалы, провокации, чтобы отвлекать внимание народа и вот, как нельзя кстати: белым днем посреди Киева застрелен бежавший из России депутат ГосДумы Вороненков.

Красота! Народ ликует: предателя убили!

А когда спрашиваешь на сайтах ликующих: "А кого предал Вороненков?" - ответа нет.

Сделано главное, внимание народа занято. Ток шоу в зомбоящике аж через край переливаются истериками ведущих и подсадных провокаторов, народ тупо радуется: убили кого-то, ну и хрен с ним!

Выполняется заказ: хлебом обеспечены, с голода не мрут, и ладно! А теперь нужно дать зрелищ!

И как всегда: власть Кремля может развлекать исключительно кровавыми зрелищами.

А это значит, что Вороненков - эпизод. До марта следующего года многое еще произойдёт, чтобы народишко не рассуждал над действиями власти и не считал куда уходят богатства страны. Ему время от времени власть будет подносить кровавые развлечения.

Им в Кремле  бы "день продержаться и ночь простоять": загнать народ на выборные участки в марте 18-го! Плевать как они проголосуют, дальше дело техники, и она отработана в России.

И только потом наступит затишье, может быть

Вступят новые драконовские законы, народ подтянет пояса и будет продолжать не жить в самой богатой стране мира, а выживать хоть как-нибудь....