“Сионисты не понимают иного языка, кроме языка устрашения"

Интервью c Анастасией Ежовой
Недавно премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху совершил визит в Москву, где встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.
Несмотря, Нетаньяху принял все трюки чтобы достичь желания, но сионистскому премьеру на встрече в Москве не удалось заручиться поддержкой Путина против Ирана и сопротивления и выпросить хоть какие-то преимущества.
Один из трюков Нетаньяху было сказка про “попытки уничтожение народа Израиля Ираном 2500 лет назад“.
Сионистский главарь заявил, что-де 2500 лет назад Иран пытался уничтожить “народ Израиля”, но это ему не удалось, а теперь, дескать, Иран продолжает свои попытки низвержения “Израиля” на новом уровне…
В ответ на использованную Беном аллюзию Путин сказал, как бы соглашаясь с “исторической” раскладкой сиониста: “Это было в пятом веке до нашей эры, мы живем в другом мире и в другое время. Вот об этом мы сейчас и поговорим”.
С чем связано такие нелепые претензии Биньямина Нетаньяху? НПО «Истина» (Truth NGO) – международный исследовательский центр по правам человека пытается найти ответ на этот и другие важные вопросы.
В связи с этим, НПО «Истина» взял интервью у известного публициста и журналиста, главного редактора проекта «Михвар. Ось Сопротивления», члена редколлегии журнала «Мусульманка», ведущая регулярные репортажи из стран Ближнего Востока Анастасии (Фатима) Ежовы. Предлагаем вам, дорогим читателям эту интервью.
– Начнём с Вашего сайта. Какова цель и деятельность сайта “Михвар”?
Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного. Название сайта «Михвар» происходит от оборота «Михвар аль-мукавама», что в переводе с арабского означает «Ось Сопротивления».
Этим устоявшимся геополитическим термином обозначают дугу стран и союзных им сил – а именно, Иран, Сирию, ливанскую Хизбаллу, палестинские движения сопротивления оккупации (ХАМАС, Исламский Джихад, Ас-Сабирин), отчасти Ирак и Йемен, а также восставший народ Бахрейна.
Эти силы объединены неприятием американского гегемонизма, который пытается подчинить себе суверенные страны мира и Ближнего Востока в частности экономически, политически и культурно.
Проводником гегемонии американского капитала служит сионизм и отдаленный метастаз Соединенных Штатов Америки – так называемое «государство Израиль», представляющее собой режим апартеида и расизма, учрежденный на руинах чужой – палестинской – родины за счет варварского изгнания большей части ее населения из родных городов и деревень.
Хотя это государство пафосно именуют «единственным очагом демократии на Ближнем Востоке», в нем узаконены такие «демократические» практики, как пытки и административные аресты, снос домов бульдозерами, стрельба по детям и так далее; на гражданство до самого недавнего времени могли претендовать лишь иудеи и атеисты (а не христиане и мусульмане), но сейчас у сионистского образования такие проблемы с оттоком т.н. «репатриантов», что эту поистине «демократическую» установку сионисты были вынуждены смягчить.
Борьба против сионизма является одной из базовых стратегических задач Оси Сопротивления.
Другой вызов, с которым столкнулась Ось – это проблема такфиристского террора, специально выкормленного и выращенного спецслужбами Запада и «Израиля», чтобы,
во-первых, отвлечь внимание Сопротивления от противостояния сионизму и истощить его ресурсы в войне с такфиристскими бандами; во-вторых, погрузить Ближний Восток в кровавую межконфессиональную вражду по принципу «разделяй и властвуй» (чтобы под шумок выкачивать ресурсы);
в-третьих, чтобы ввергнуть мусульман в пучины отсталости и мракобесия, потому что когда некие силы начинают выпускать «фетвы», что Земля плоская, и кто не верит в это, тот неверный и жизнь и имущество того дозволены, и когда по этим причинам в школах перестают преподавать физику, химию и другие науки, очевидно, что это делается, чтобы загнать мусульман в пещерное состояние. Напомню, что в исламском мире наука издавна процветала и пестовалась.
Что касается целей нашего сайта, то мы хотим объективно донести до русскоязычного читателя позицию ключевых членов данной Оси.
Причина хотя бы в том, что Ось Сопротивления на сегодня является союзником России в Сирии. Иран и Хизбалла воюют против такфиристских банд под прикрытием российских ВКС, руководство Исламской Республики заявляет о желании строить с Россией стратегический альянс.
В этих условиях активизировалось сионистское лобби, у которого, увы, очень сильные позиции и в российской экономике, и в российских СМИ.
И оно постоянно осуществляет информационные вбросы, призванные создать неправильное представление о позиции Оси Сопротивления, в идеале – поссорить ее с Россией.
Очень часто эта ложь предельно нагла и не имеет ни малейшего отношения к действительности.
Например, некоторые публицисты лгали, что Хизбалла противится российскому вхождению в Сирию и недовольна тем, что это якобы Иран заставил ее участвовать в данной войне.
Мы специально переводим выступления лидеров Хизбаллы, что российский читатель мог получить информацию о позиции движения из первых уст и убедиться, что все это неправда.
Это важно, ибо Хизбалла – одна из самых боеспособных, ударных и высокопрофессиональных сил, воюющих в Сирии на стороне Асада. Т
ем самым, она важный союзник России, а позицию союзника важно знать в неискаженном виде.
Другая важная тема – ситуация в Йемене.
Пока правозащитные организации Запада глотку рвут, что якобы Асад и российские ВКС убивают гражданских в Сирии (при этом не утруждая себя внятными доказательствами с именами, вещдоками, фотографиями), Саудовская Аравия по отмашке США и Израиля осуществляет в Йемене настоящий геноцид, уничтожая инфраструктуру, нанося бомбовые удары, от которых каждый день гибнут женщины, дети и старики.
И мир молчит. Мы, в свою очередь, пытаемся приоткрыть завесу молчания.
При этом – и я хочу это подчеркнуть – мы не связаны ни с каким конкретным движением Сопротивления ни финансово, ни организационно.
Хотя у нас в топе постоянно появляются новые обзоры выступлений лидера Хизбаллы сейида Хасана Наср-Аллаха, мы не аффилированы ни с ливанской Хизбаллой, ни с палестинскими группами.
Безусловно, мы испытываем к ним немалую симпатию, чего мы не скрываем, однако мы не являемся их рупором и составной частью их СМИ.
Мы просто ссылаемся на их медиа как на первоисточник – например, на телеканал Хизбаллы «Аль-Манар», материалы которого представляют для нас интерес.
Также мы не связаны с какой-то конкретной конфессиональной группой или религиозной организацией.
Среди тех, кто работает над сайтом, есть шииты, сунниты, христиане, светские люди левых взглядов.
Мы все поддерживаем Ось Сопротивления, однако в иных, не политических вопросах, наши высказывания могут и не во всем отражать ее позицию.
Например, то, что я как публицист излагаю в статьях по исламскому семейному праву для проекта «Мусульманка», может не всегда отражать позицию Хизбаллы или палестинцев, хотя в силу моей с ними конфессиональной общности какие-то точки пересечения неизбежны. Но, возможно, не во всем – мусульманский мир всегда отличало многообразие позиций, фетв и мнений.
Я не член какой-то конкретной партии, я независимый журналист и литератор, которого просто чисто по-человечески и эстетически (как художника по складу своему) восхищает Сопротивление, ибо меня вдохновляют все свободные люди, осмелившиеся плюнуть в лицо мировому жандарму и на деле продемонстрировать, что они не твари дрожащие, а право имеют и готовы отстаивать его.
Мы вкладываем в проект свою душу и немало времени и сил, а потому искренне надеемся, что он приносит пользу.
– Во время недавнего визита Нетаньяху в Москву, сионистский главарь, обвинивший Иран в намерении “уничтожить” Израиль “, заявил что 2500 лет назад Иран пытался уничтожить “народ Израиля”. Его утверждение напоминал нам его “знаменитой” выступление с рисунком бомбы с трибуны ООН. Как вы думаете, с чем связано такие нелепые претензии?
Вся эта истеричная риторика Нетаньяху и его неуклюжая апелляция к столь давним временам – лишнее свидетельство шаткого положения сионистов.
Еще в 2012-м году они замахивались кулачонками на Иран, постоянно нагнетая в СМИ ажиотаж, связанный с ударом по Исламской Республике, который состоится «вот-вот».
Тогда многие журналисты, даже антисионистских взглядов, повелись на эту провокацию.
В тот период я дважды побывала в Иране, и воочию видела, что иранцы лишь посмеивались и преспокойно наслаждались чудесной солнечной декабрьской погодой.
Стоит ли говорить о том, что удар не состоялся?
Конечно, «Израиль» пытался склонить к агрессии против Ирана Обаму, но Обама не повелся на такую разводку.
Обама не горел желанием участвовать в подобной авантюре вовсе не из любви к Ирану, а просто понимая, что это может обернуться для США тяжкими последствиями.
А в одиночку «Израиль» полезть не решился.
Потому что в 2006-м году он не одолел даже поддерживаемое Ираном национально-освободительное движение Хизбалла – что уж говорить о самой Исламской Республике с ее вооруженными силами, Корпусом стражей исламской революции, с ее глубоко укоренившейся традицией мученичества, восходящей к самопожертвованию Имама Хусейна (мир ему), следуя примеру которого, религиозные иранцы считают смерть на поле боя высшей честью и лучшей участью?
Сегодня мы видим то же самое. Нетаньяху заручился поддержкой Трампа и начал нагнетать слухи вокруг якобы грядущей Третьей ливанской войны.
Но невозможно списать со счетов такой фактор, как присутствие России в Сирии, а потому фигуру Путина сионистский главарь обойти никак не может.
Не знаю, большие ли надежды питал Нетаньяху на встречу с российским президентом – у меня есть скепсис на сей счет – но очевидно, что он уехал из Москвы ни с чем, и об этом красноречиво свидетельствуют последующие заявления Дмитрия Пескова и Михаила Богданова.
Безусловно, наша страна – это великая держава, а потому ее позицию невозможно игнорировать.
Но дело даже не только в этом. Само движение Хизбалла нарастило такую военную мощь и приобрела столь классный боевой опыт, что сионисты панически боятся любой возможной войны с Ливаном.
Их бравурная агрессивная риторика – лишь отчаянное вяканье моськи, которая заливается лаем, потому что ей на самом деле безумно страшно.
Ракеты, которыми располагает Хизбалла, способны поразить любую цель в «Израиле».
В том числе и реактор в Димоне, а тогда последствия для сионистского образования станут страшными.
Кстати, изначально это был советский план, выработанный в 80-е, когда наша страна участвовала в войнах против Израиля на стороне арабов. Стоит четко понимать, почему Хизбалла угрожает этим – вовсе не потому, что ее руководители и члены – садисты, жаждущие крови.
Единственная цель таких возможных жестких мер – самозащита. В
о время агрессий против Ливана сионисты безжалостно уничтожали все живое, включая гражданскую инфраструктуру.
В 2006-м в Дахии не осталось ни одного целого здания, все жившие там семьи лишились всего.
Слава Богу, благодаря вложениям Ирана все было восстановлено, и все семьи – шиитские, суннитские, христианские, иудейские – получили новые квартиры и деньги на приобретение мебели.
Но ни за какие деньги невозможно вернуть тех, кто погиб под этими бомбардировками.
В том числе несчастных ливанских детей – в августе 2006-го а ЦДХ прошла красноречивая и страшная фотовыставка.
Сионисты не понимают иного языка, кроме языка устрашения.
Как сказал сейид Хасан Наср-Аллах, «если вы ударите по Международному аэропорту Рафика аль-Харири в Бейруте – мы в ответ ударим по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве».
Это та риторика, которую понимают сионистские бандиты.
И она работает, и в случае нападения она станет не просто словами.
И сионистские военные и разведсообщество это прекрасно знают. И они не самоубийцы, чтобы лезть в Ливан. Вояжи «Биби» (Нетаньяху) по странам мира, включая Россию – это жесты отчаяния.
– Более 69 лет, как было захвачено и уничтожено законное Палестинское государство и был создан незаконный и расистский сионистский режим Израиль. Но очень немногие из населения мира имеет информацию о том, что незаконный израильский режим было создано на территории законного Палестинского государство. В чём причины такого “успеха” сионистов?
В их финансовом могуществе, в силу которого они контролируют подавляющее большинство мировых СМИ и множество международных организаций.
Это касается мира в целом и России в частности. СССР поддерживал Палестину, но, начиная с 90-х, когда люди проамериканских сионистских убеждений осуществили грабительскую приватизацию, присвоив себе немалую часть народного достояния, у «Израиля» здесь появилась группа поддержки, обладающая солидными возможностями.
И даже несмотря на внешнюю политику В.В. Путина, которого есть за что поблагодарить людям на Ближнем Востоке, позиции этой группы поддержки по-прежнему чрезвычайно сильны.
Они владеют колоссальными средствами, вкладывают деньги в СМИ, расставляют всюду выгодных им людей, ведущих, публицистов.
Что бы они ни говорили не то, что про Палестину, а даже про Россию (например, про конфликт на Донбассе, политику России в Сирии), они остаются неприкасаемыми.
В разгар бомбардировок Донбасса у нас в центре Москвы некоторые либерально-сионистские СМИ транслировали истерику в поддержку хунты, Порошенко, Савченко – и оставались целы и невредимы.
Это многое говорит о позиции сионистского проамериканского лобби. И в подавляющем большинстве других страна оно имеет аналогичный вес.
А СМИ не согласных с сионистской политикой – например, канал «Аль-Манар» – сионисты всеми силами отключают и глушат.
К счастью, не в России.
Однако в Америке даже этот телеканал – СМИ! – признан «террористическим» и запрещенным.
Есть горькая шутка, что в США «Аль-Манар» объявлен террористической организацией, чтобы простые американцы не смогли увидеть, какой на удивление интеллигентный, человечный и благообразный облик у «террористов» из Хизбаллы.
Лично для меня нет ничего странного в том, что антиамериканское освободительное движение, выступающее за освобождение бедных людей от налогов и обложение налогами лишь богатых, мировая система шельмует как «террористическое».
Хотя Хизбалла даже в прежние годы не проводила диверсий против гражданских объектов, а сейчас не трогает даже военные и шпионские.
Если кто-то и страдает от ее «насильственных действий» и «террора», то это только террористы из ИГИЛ и Джабхат ан-Нусра, к которым Запад, согласно множеству утечек и свидетельств, куда более благосклонен.
– Народы Ближнего Востока достаточно осведомлены о преступлениях сионистского режима. Какие шаги надо предпринять, чтобы донести правду об этих преступлениях до европейских и российских читателей?
Какие действия нужно предпринимать, чтобы донести до мира справедливую борьбу палестинского народа?
Нам, сочувствующим Палестине мусульманам, христианам, людям левых и патриотических убеждений, надо прорывать монополию сионистского лобби на информационную политику, ибо таковой не может быть в обществе, претендующем на то, что оно демократическое.
Нас удручает некоторая пассивность мусульман в том, чтобы помогать палестинцам, ливанцам и другим народам в деле противостояния американо-сионистской гегемонии.
Во всяком случае, поставить лайк и сделать репост несложно, и в современной России это человеку ничем не грозит.
Поэтому отстраненность российских мусульман тем более вызывает вопросы.
Выставки халяльной колбасы собирают тысячи людей, а пропалестинские митинги – от силы две сотни.
От христиан и людей левых взглядов часто видишь более участие и большую отдачу, и многие из них охотно участвуют в подобных мероприятиях.
И это при том, что, повторю, в России за это не предусмотрено ни уголовной, ни административной ответственности.
Ни палестинские движения, ни ливанская Хизбалла не числятся в списках террористических организаций, что постоянно подчеркивают представители российской власти.
В этих условиях гиперосторожность (если не сказать жестче – трусость) наших мусульман поистине обескураживает.
Во многих странах Запада за поддержку Сопротивления предусмотрена серьезная ответственность, однако это не останавливает ни мусульман, ни светских активистов!
Достаточно привести в пример смелую американскую девушку Рейчел Корри, пожертвовавшую жизнью, встав на пути у сионистского бульдозера.
Также, разумеется, нужны инвестиции в медиа-ресурсы Сопротивления. Естественно, мы не обладаем такими финансовыми возможностями, как сионистское сообщество, лидирующее по количеству сверхбогатых.
Но почему-то деньги на открытие все новых и новых халяльных ресторанов у бизнесменов есть, а вот в отношении СМИ, рассказывающих правду о Палестине, эти люди куда более скупы. Нужно менять сознание людей, убирать мещанскую доминанту, побуждающую их думать лишь о еде, комфорте и матримониальных проблемах, делать их более заинтересованными в политической проблематике.
Сайт – наш, ваш, сайт Палестинского информационного центра – это мизерные капли в море.
Нам нужны газеты, журналы, телеканалы.
Мы все должны сотрудничать в этом деле.
К сожалению, нам очень вредит глупая конкуренция, зависть к чужому проекту.
Не будь ее, мы бы достигли куда более впечатляющих результатов.
А у нас, стоит кому-то начать действовать, тут же идет недовольный шорох – что это он (она) выпендривается, что он (она) так громко кричит и машет флагом, да это показуха, да не провокаторы ли они, не втянут ли нас во что…
На самом деле в 99 случаях из 100 за этим кроется банальная зависть, малодушие и желание оправдать свое полное нежелание хоть как-то шевелиться.
Чтобы действительно помочь Палестине, нам нужно объединять усилия и серьезно вкладываться – интеллектуально, организационно, финансово.
Можно очень долго сетовать, сидя на кухнях и в чайханах, как сионисты все захватили, но во многом проблема в нас самих. «Поистине, Аллах не меняет положения людей, пока они сами не изменят то, что с ними».
Хусейн
Комментарии
Вам нет места среди людей.
исключение, только Хаид, но там чнетверть крови, американка давно
арабы вообще не ассимилируются, могут в глаза улыбаццо, а повернешься спиной, неизвестно чем закончицо
======================================
Путину террористы ближе
Он сам из них
Ты чего-то понижаешь в значимости?
Димон ещё года полтора назад предъяву Европе послал: не будете дружить с нами, зальём кровью терактами.
- здесь-то слово и держит.
Жириновский,не последний в России человек,прямо связал теракты и санкции
Не только санкции, но и выстраивание "вертикали" с целью грабежа.
Каким способом?
А, пониматственно. Прекрасная еврейка голову вскружила..
Это никуда не годится.
Самая красивая женщина советского экрана - Элина Быстрицкая.
Любоваться совершенством - это ж вне "измов"
Почему Быстрицкая (или Вертинская, неважно) была самой красивой актрисой советского кино? Да потому что их так подбирали во ВГИКе, такие были установки, такие вкусы имели мэтры кино. Вот и получилось, что с одной стороны страшные Зыкина и Мордюкова, а с другой - смазливые Быстрицкая и Вертинская.
Эту тему нужно честно обсуждать, ибо она лежит в основе недовольства русских людей. Но обсудить ее невозможно, она зова крови касается, а не этики и морали.
Я просто указала владыке на очевидный промах, когда он не смог в тон ответить на подшучивание.
Немцы с французами живут бок о бок уже тысячи лет, две деревни стоят рядом, одна немецкая, другая французская, и население не перемешивается. Его величество язык. Но не только. Дело в том, что блондинки от брюнеток не национальностью отличаются, а расой. Про это не говорят, конечно.
из молодых -Джиджи Хадид.
Но я не эксперт, мне и мужчины в стиле Камбербетча нра)))( но думаю, что харизма).Зырю Черный список-главный герой лысый,но он охрененен)))
https://www.youtube.com/watch?v=0m7ydfWqzgk
а емае, печатала комент і товй не до конца прочітала, только о вопросе красоты..
я расістка по факту)
Но всех в гостиной занимает
Такой бессвязный, пошлый вздор;
Всё в них так бледно равнодушно;
Они клевещут даже скучно;
В бесплодной сухости речей,
Расспросов, сплетен и вестей
Не вспыхнет мысли в целы сутки,
Хоть невзначай, хоть наобум;
(Александр Сергееевич)
- пришёл на ум из-за строчки: "они клевещут даже скучно"
У евреев нет даже национальной одежды
А причём здесь Лысенко?
Ты бы ознакомилась с биографиями предателя Вавилова и талантливого агронома Лысенко.
Сталин просто так ордена не давал.
А Вавилов предлагал бамбук выращивать и одомашнивать лисиц - вот такой генетик.
))
- Заголовок не верный. Сионисты понимают не устрашение, а только конкретный пинок под зад, чтобы лететь, пердеть и гавкать.
В зеркало посмотри
те,кто следует буквам сатанистских книг,торы и талмуда,просто изверги. Неудивительно,что их везде прогоняют.А как не прогонять,если читаешь тору и талмуд,а там только иудеи это люди,а все остальные это животные.Без прав,без вообще ничего.Чего они хотят,иудеи? Чтобы их признали эфенди? Да уж. Скорее их истребят,чем они рабами Нас сделают"
Вы не рабы, вы - холопы и продажные девки чекистов... Раб - человек, попавший в неволю, волею обстоятельств (хотя бы по рождению, как я в Совдепии.) А вы - холуи, добровольные рабы... И кто их истребит? Ты, что ли, который заносишь оппонентов в ЧС, потому что обладаешь нежной душой пассивного гомосексуалиста; бранные слова ее так ранят. Истребитель он, сцука, гэбешной спермы... белокурая чекисткая подстилка...
Или сам сбежал от греха?
Какая милая связка, прямо симбиоз душ. Вообще восхищаюсь мусульманами, они ложь возвели в ранг искусства, для них это уже давно не только не грех, а доблесть. Впору появится реалити шоу кто красивее солжет неверным.
Всю ложь на Земле породили евреи
До вас на Земле лжи не было
Так Иран может им напомнить