Недопустимо потакать комуно-фашистским притязаниям ... :-)
Либерал из двухнедельного отпуска на модном европейском курорте возвращается домой.
Тырк в любимую железную дверь, а ключ не подходит.
Кто-то замки сменил. Оказывается, в его квартире поселилась семейка "жертв холокоста".
Он зовет милицию. Милиция приходит.
Ментам новые хозяева предъявляют бумажку со штампом домоуправления о приватизации данного жилого помещения.
Либерал возмущается :
- Жулики, бумажка фуфловая !
Милиция:
- Не шумите, товарищ! Законы о приватизации, сами вы об этом много говорили, противоречивые, а частная собственность священна.
- Это мое, мое! - вопит либерал и показывает паспорт со штампом "регистрации".
- Постыдились бы, - укоряют Либерала менты, - прописка вредный пережиток тоталитаризма!
И вообще, мы не имеем право применять закон избирательно, как вы сами неоднократно утверждали, кругом "все воры".
И с этими словами жмут руку новому хозяину и откланиваются, предупредив Либерала, чтоб не буянил, не нарушал общественный порядок.
Либерал обращается с иском в суд, а сам пока бомжует.
Его вопрос обсуждается в либеральной прессе.
Сходятся на том, что Либерал просто не желает много честно работать и много получать в условиях рыночной экономики, ему хочется все получить даром, на халяву. У него явно иждивенческая психология.
Либеральные публицисты единодушно считают, что Либералом движет зависть к богатым новым собственника жилья, что он хочет осуществить мечту Шарикова "взять все и поделить!".
- Не позволим вернуть страну к старому, к коммунизму! - заканчивают свои статьи либеральные публицисты.
Новый хозяин собирает пресс-конференцию, рассказывает многочисленным журналистам и представителям общественности, что преследуется властями за простое человеческое стремление к счастью, демократии и свободе.
Рассказывает, сколько мусора осталось от прежнего хозяина, а также демонстрирует найденное им грязное белье Либерала.
Либеральные аналитики устанавливают, что прежний хозяин (т.е.
Либерал) был грязнуля, неэффективно использовал собственность.
А новый хозяин чисто подмел пол и вымыл окна. Аккуратно оплачивает услуги ЖКХ. И вообще собирается осуществить инвестиции в жилищный сектор в виде ремонта бывшей квартиры Либерала.
Экономическая суть данной транзакции в том, что собственность перешла от неэффективного собственника к эффективному.
Вывод однозначен: возврат квартиры Либералу будет означать подрыв рынка жилья и уход иностранных инвесторов с рынка ипотечного кредитования.
Правозащитники собирают конференцию и устанавливают, что конфискация собственности у потомков жертв Холокоста толкает страну к возрождению сталинизма.
Новый хозяин образовал в квартире, прежде принадлежавшей Либералу, ячейку Гражданского общества, и желание Либерала разрушить возникшее гражданское общество ведет страну к тоталитаризму.
Принимается резолюция, что недопустимо потакать комуно-фашистским притязаниям Либерала, необходимо дать отпор пересмотру итогов приватизации!
Резолюция рассылается в ООН, Совет Европы и Гаагский трибунал.
Наконец происходит заседание суда присяжных, и присяжные единогласно принимают вердикт: никто у либерала квартиру не крал, то был способ приватизации единственно возможный в России!
Госдума принимает Закон о необратимости приватизации и объявляет амнистию приватизаторам.
Все прогрессивные силы в восторге - пришли новые счастливые времена, возврата к старому не будет. Ура-а-а-а!
Либерала по закону о противодействии экстремистской деятельности осудили на 15 лет каторги как красно-коричневого мятежника против Демократии и Свободного Рынка.
Новые хозяева его квартиру продали и уехали на Историческую родину. Где получили пособие, как жертвы антисемитских преследований со стороны нашего Либерала.
...
Интересно, проснулся ли наш Либерал в холодном поту, или стал смотреть вторую серию о своих похождениях на лесоповале.
Комментарии
Комментарий удален модератором
не примирится с тем ,что жидо-вороолигархи украли народную собственность,а чиновники жируют и тратят тоже фактически украденные у народа средства на свои прихоти-шикарные яхты,дворцы,обучение своих детей за бугром ит.д.
Пока не будет решён вопрос с возвратом социализма все люди
будут пребывать в состоянии стресса,а Россия будет в действительности колссом
на глиняных ногах.
И все эти "подачки" в виде якобы повышения материального благосостояния не прдадут
существующему режиму устойчивости.Люди могут иметь более низкое материальное благополучие,но при социализме государство Российское будет
попрежнему несокрушимым,как ранее.