Зверские суды в России

Как известно любому неполживому интеллигенту, гею-правозащитнику и либеральному дурналисту, судебная система в России зверская, и никого не оправдывает, кроме друзей Путена. Мне стало интересно — так ли это, и я пошел смотреть судебную статистику, которую можно скачать в виде файла на сайте Судебного департамента при ВС РФ. Вот тут — www.cdep.ru/index.php?id=79
И вот что выяснилось:
Всего поступило 961 тысяча уголовных дел по более чем миллиону лиц.
Рассмотрено дел в отношение 1 016 322 лиц
Осудили 772 920 лиц,
из них получили реальные сроки 216 297 лиц
Оправдано 3 739 граждан
В отношение 231 954 — дела прекращены по разным основаниям.
Даже и не знаю, что сказать. Какие у нас зверские суды, ужос-ужос.
Кстати, гражданских и административных дел в суды поступило 17 миллионов. Это чтобы вы знали — чем на самом деле суды загружены. Медведев, как юрист, любой конфликт свел к сутяжничеству в суде — практически как в США. Мало заплатили по ОСАГО — идите в суд, сахар в Пятерочке продали какой-то «не сладкий» — идите в суд, сосед стучит в стену — идите в суд. Вместо разработки четких Rules and Regulations — «идите в суд, пусть там ковыряются в вашем гугне и решают, кто прав». Вот в чём беда.
Комментарии
Рекомендую. Стас Симонов. "Как выжить в современной тюрьме". ("Изд. дом "Городец",Москва, 2015 г.). Здесь - весь ужас нашей ФСИН. И очень правдиво, это не фантаст Солженицин.