ПОЧЕМУ ОТ НАС УШЕЛ КРЫМ? УКРАИНЕЦ РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО
Привожу письмо своего знакомого с Украины, который по разным причинам хотел остаться анонимным.
"По поводу Крыма, ты знаешь, я изначально не был сторонником того, что произошло, но есть несколько "НО", от которых никуда не уйдешь. Наша Украина отделилась от СССР, имея, во-первых, многомиллионную русскую общину, во-вторых, огромное количество украинцев общерусской идентичности. При проведении референдума четверть века назад было обещано равноправие и прочая дребедень, можно пошукать в интернетах.
Что было дальше? Хотя, правда, русский язык остается у нас доминирующим, но дело в другом. В течение всех этих 25 лет националисты и, самое главное, люди, в той или иной степени представляющие государство, издевались над русскими. Буквально ежедневно лились потоки грязи, оскорбления, унижения, за которые в цивилизованных странах просто можно попасть под суд. Какие-то ролики, куча обидных слов, упоротые выработали идиотский новояз, который охаивает все, что связано с русскими: вата, колорады, кацапы, московиты, ордынцы, ну сам знаешь - можно составить целый словарь. Я хочу обратить внимание, что оскорбления и нападки начались с нашей стороны. Это очень важный момент, как в любой драке: кто ударил первым? Это все продолжалось 25 лет. Я скажу, у нас есть один выблядок, Орест Лютый, так вот, он сделал для отделения Крыма от Украины больше, чем все войска России, вместе взятые.
Просто представь себе, если москвичи, например, начали бы постоянную травлю, скажем бурятов. Придумывали обидные слова, издевались, сочиняли бы про них песни, называли неполноценными, требовали бы от них уехать в Монголию или Китай? Что бы сделали буряты? Они копили бы обиду, а при первом удобном случае присоединились бы к Китаю или Монголии. Но. В России, если бы такое, что вытворяет Орест Лютый и прочие, было бы по отношению к бурятам, чеченцам, татарам - он бы сидел по 282 статье. А это продолжалось 25 лет. Причем преступные оскорбления исходили не только от частных лиц, но и от системы образования, госучреждений, политиков. Повторюсь, это началось не 2014 году, а сразу после отделения Украины от СССР. Поэтому нападение и убийство крымчан майданским быдляком было, как говорят, триггером процесса, который назрел очень давно. То, что русские столько терпели, не говорит о том, что они смирились, для истории 25 лет это одно мгновение.
Далее на Украине запрещен русский язык. Нет, конечно, можно говорить по-русски на кухне и на улице. Но. Он последовательно вытравливался из делового документооборота, из школы, отовсюду. А почему в Канаде не запрещают французский язык? В Канаде, например, доминирует английский, но французский обязателен к приему во всех госучреждениях. То есть, упрощенно говоря, франкоязычный канадец может прийти в любое госучреждение даже в англоязычных районах и сказать: же не компран па, я вас не понимаю и его ОБЯЗАНЫ принять и обеспечить переводчика. В любое госучреждение в любом городе Канады можно написать письмо по-французски и его будут обязаны принять. В Канаде если ты скажешь что-то, что будет воспринято как разжигание тебя ждут наручники, суд и срок. Суд и срок, просто и понятно. Очень доходчиво.
Теперь интересный вопрос: а шо треба було робыти, шоб Крым був украинським? Очень просто. Нужно было запрещать оскорбления на национальной почве, и применять эти запреты на деле. Нужно было, чтобы люди разной идентичности спокойно жили в одной стране, как это происходит в Канаде, Швейцарии, Германии. И в России, кстати, замеждупрочим. Нужно было дать русским те же права, какие имеют татары, удмурты и все - ничего бы не было. Не было бы никакого русского восстания. Теперь вообще абсурдная ситуация, украинский язык стал одним из государственных языков России.
Нужно было формировать что-то вроде федерации или конфедерации, нациков со свастикой надо было мочить на корню - как в Германии. если ты в Германии откроешь пасть и вякнешь что-то типа хайль Гитлер - дальше полиция, наручники, мордой в асфальт и срок. Свободная Европа, а хайль Гитлер нельзя. Запрещено. Мне, конечно, жалко, добрую, старую Украину, которую мы потеряли. Собственно говоря, теперь уже поздно, поезд ушел, мы уже не вернем время вспять. Мало того, я даже думаю, что если завтра Порошенко формально признает русский язык государственным, это уже не остановит распада. Теперь много зависит от того, какие процессы пойдут дальше и куда повернется сам народ".
Комментарии
А почему ты не Drang nach Уй?
А подробнее можно?
Придурок Хрущёв просто с большого будуна взял и "подарил" Крым украинской ССР.
А мог бы, идиот, подарить и Молдавской ССР.
Или Туркменской ССР.
Или Армянской ССР.
Мало ли какая дурь ударила бы в башку этого козла?
Сегодня вот так бы сидели и рассусоливалили, почему исконно армянский (казахский, белорусский, азербайджанский, узбекский - и т.д. по списку) Крым, нарушив якобы какое-то там международное право (читай - подарок Хруща) , воссоединился с Россией.
Да, именно с этого все и началось. Вот документ, не оспоришь!
https://www.youtube.com/watch?v=drfBMGh9IHI
Так, хуже, всего, они твердят что этого не было, либо это сделали не они, а Путин. Там мозгов ноль, а с такими дураками очень некомфортно и опасно. И подгнившая от их влажных речей веревочка связи лопнула. Тем более, все хорошо были осведомлены об их реальных планах
http://newsrbk.ru/news/4190265-ukrainskie-nacionalistyi-podtverdili-podgotovku-rezni-v-kryimu.html
сожгли автобус-это было.
но убивать-никого не убили.
очередной распятый мальчик.
37 человек.
всех 37 раздели до трусиков,отвезли в Славянск и прибили к бигбордам.
а вас привязали к танку и водили вокруг.
поэтому вы и видели все своими глазами.
в убийстве инженера из офиса партиии регионов или 37 человек в крымском автобусе?
Есть свидетели расстрела крымчан.
Первым застрелили водителя автобуса.
Потом парней.
30 человек там пропали без вести. ОНИ уже 3 года, как пропали. не вернулись домой.
Их просто убили.
А тела убитых увезли сразу и закопали на мусорнике. Это тоже видели.
Все фаты переданы республиканской прокуратурой в Киевскую прокуратуру.
Только фашисты и не собираются ничего расследовать.
Когда власть сменится на Украине, тогда и начнут. ПОдождем.
https://www.youtube.com/watch?v=kgfkWExDrUQ
это такая же правда,как убиенные 37 человек в таком же воспаленном мозгу ,как у этой дамочки.
А то, что травили и травят русских просто по национальному признаку - это такой хуторской провинциальный менталитет, который, выйдя из Галичины, как и суржик заразил через систему образования все этих территориях. Через это никчемный и никогда не имевший своей государственности хуторской плебс пытался показать свою "значимость". Отсюда и бред про 140 тыс лет "протоукрам", копание Черного моря и пр. претензии не быть, а хотябы кащаться, пусть только для самих себя.
встали и ушли. И поставили точку.