Порошенко признал полную потерю контроля над Донбассом
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев потерял влияние на Донбасс из-за блокады региона националистами. Об этом в понедельник, 20 марта, он сказал в ходе выступления на Совете регионального развития в Киеве, видео выступления доступно на YouTube.
По словам Порошенко, организаторы блокады обманывали общество. «Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе из РФ, сотни километров? На деле все это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы украинского Донбасса (так в Киеве называют самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики — прим. «Ленты.ру») в РФ. В результате блокады Украина потеряла последнюю сферу влияния на эту территорию», — пожаловался украинский лидер.
Он добавил, что одним из последствий блокады стал удар по украинской энергетике, металлургии, бюджету.
«Все четче кристаллизуются угроза анархии и атаманщина», — сказал президент.
15 марта Порошенко предложил Совету национальной безопасности и обороны прекратить транспортное сообщение с ДНР и ЛНР до возвращения под украинскую юрисдикцию предприятий, расположенных на их территориях. Глава государства добавил, что исключением станут гуманитарные грузы.
1 марта власти республик Донбасса ввели внешнее управление на украинских предприятиях, находящихся на их территории. Днем ранее руководители ДНР и ЛНР — Александр Захарченко и Игорь Плотницкий — выступили с требованием прекратить торговую блокаду региона, начатую в конце января украинскими националистами.
Комментарии
Донбасс, это исторически сложившейся регион, в который входила Донецкая и почти вся Луганская область за исключением Слобожанщины.
Еще один депрессивный регион пришел в Россиюшку...никогда не видать Костроме нормальных дорог и нового моста....
Да Параша лёг под них.., он конечно думает, что перехватил инициативу, но на самом деле, потерял рычаги управления..., теперь даже полицаи не будут его защищать...
Жду -с, когда в агенты запишут самого Кондитера ( ой, боюсь я за него, вдруг расшифруют его , как завербованного). :-)
Вам где ни надают по жовто-блокитным соплям, как в Крыму и на Донбассе, так сразу у вас там оказывается территория убыточная и живут там только ватники .
Пьянь пропустил блокаду Крыма, и майданутые поняли, что Кондитер - унылое гавно, а не президент , и нацисты будут делать , что хотят.
Дай бог, он не сможет повторить побег Януковича, очень хочу видеть, как Кондитера повесят за ноги перед фирменным магазином " Рошен" и немного прикоптят на покрышках. СУГС!!!!
Комментарий удален модератором
Тем более, что он подгадил Трампу, потому Трамп, навряд ли разрешит Параше, покинуть пост президента Украдины, добровольно..
Мы ещё увидим кадры казни Параши-Вальцмана, подобные, как было с Каддафи.., хотя Параша. Каддафи и в подмётки не годится..
По прямой ссылке в википедии можешь подробнее эту картинку разглядеть.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7e/Donbass_economic.jpg
Если уж это депрессивный регион, то передовыми для тебя видимо являются лишь те, где каклы к верху задницами дружно грядки пропалывают.
Комментарий удален модератором
Какие еще меньше половины, если под контролем ополченцев не менее 80% территории где сконцентрировано основное производство Донбасса? А сам Донбасский угольный бассейн на карте выделен и окрашен в розовый цвет. Ты не дальтоник случайно?
А что касается поддержки, если российская армия вошла бы на Украину, то только по самый Львов.
И уж точно Стрелков Славянск и Краматорск не сдал бы ВСУ, будь эта самая поддержка.
Так что про российскую армию будешь говорить когда увидишь в небе Украины российскую авиацию.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Они кучкуются на захваченной трети - в Донецке и Луганске.
Только по Днепру!
ЛЮБЛЮ ТЕБЕ УКРАИНУ
Я гражданин Великой России!
Значит и мне хорошо будет! Да и родственники у меня там, в Новороссии.
Кстати , (писал уже) у меня дачу теще украинцы строят- довольны! Не скачут, шоневмерлу не орут и прекрасно говорят на русском!))) Пил с ними не раз- нормальные ребята (двое из Львова).
Про бандеру и хунту такого наговорили))) на 10-ку точно страгоча в скакуасии!))) Но домой не собираются, наоборот, думают семьи сюда привести и просить убежище.
Но каюсь сейчас, за борьку алкоголика голосовал! (как же я ошибался тогда)
Но ты то наверное тоже был "голосуй-или проиграешь"?
Комментарий удален модератором
Покончим в вукраине с фашизмом- забью кабанчика!
Сало будешь?
И эти идиоты еще не понимают, что согнали их туда, чтобы удобнее было уничтожить всех скопом.
На этот раз не будет пленения в котлах и слезливых соплей с отпусканием к маме.
Закончится все кровавым месивом и масштабной могилизацией. Так что прощайся со своими дружбанами-недоумками и готовься поминки по ним справлять.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
==========================
Ты кому этот бред втираешь-то? Нацики в начале войны по всему фронту за спины срочников прятались. Исключение пожалуй лишь участок фронта севернее Луганска. Только там добровольцев-нациков было большинство. В разрывы фронтов, в глубь территории ЛНР и ДНР вплоть до границ с РФ нацики тоже не заходили, исключая мобильные отряды правосеков, которые рыскали от между в/ч срочников для поддержания там дисциплины, а иногда и выполняли роль заградотрядов.
Ты думаешь кого из котлов пачками отпускали-то к мамам? Правосеков и добровольцев ополченцы в плен не брали. Это-то хоть помнишь?.
И не помнит, что сам и узаконил блокаду?)))
У-ха-ха!
Скаклы, вам "повезло" с педей!)))
Порошенко объявил о блокаде Донбасса
https://www.youtube.com/watch?v=Iy3PxQ0rcEI
Комментарий удален модератором
Енергетична блокада загрожує зупинкою економічно активних підприємств, що спричинить ланцюгову реакцію та може припинити фінансування за низкою соціальних програм на місцях. Таким чином, організатори блокади умисно зсередини знищують Україну, підігруючи росіянам. Про це Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман заявив, відкриваючи засідання Уряду у середу.
"Очевидним є те, що наслідки від такої блокади є руйнівними для економіки нашої держави. Негативних питань я би назвав декілька: це загроза теплопостачання в містах, загроза відсутності електроенергії в необхідних об'ємах, загроза зупинки економічно активних підприємств, вивільнення сотні тисяч працівників і, як наслідок, руйнівні процеси в національній економіці", - підкреслив Володимир Гройсман.
Фактически - он уже никто, не президент.
Правят балом националисты. А они до добра еще ни разу народ не доводили.
Ты вообще нормальный?
Комментарий удален модератором
Но я не удивлен - псих никогда не считает себя психом, так как живет в своем внутреннем мирке мыслями, зачипированными извне.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Аллаверды.
Прочитай свой спич перед зеркалом. Только с расстановкой и с чувством, жертва зомбоящика жующая четвертый год одну и туже мантру.
И тот в составе пшеков!
http://kp.ua/incidents/567419-perestrelka-v-kharkove-vse-podrobnosty
Там ведь у Украины с Россией такая протяженная граница, что проблем не оберешься.
С Крымом-то таких проблем точно нет.
Крым от России географически отрезан, вести там военные действия России было бы намного проблемнее, чем на Донбассе.
Это ваши командиры такие тупые, что воюют с Россией на Донбассе, а не в Крыму, или все же на твоих ушах такой слой лапши, что мозги сплющились?
разумиешь телячу мову?
Енергетична блокада загрожує зупинкою економічно активних підприємств, що спричинить ланцюгову реакцію та може припинити фінансування за низкою соціальних програм на місцях. Таким чином, організатори блокади умисно зсередини знищують Україну, підігруючи росіянам. Про це Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман заявив, відкриваючи засідання Уряду у середу.
"Очевидним є те, що наслідки від такої блокади є руйнівними для економіки нашої держави. Негативних питань я би назвав декілька: це загроза теплопостачання в містах, загроза відсутності електроенергії в необхідних об'ємах, загроза зупинки економічно активних підприємств, вивільнення сотні тисяч працівників і, як наслідок, руйнівні процеси в національній економіці", - підкреслив Володимир Гройсман.
Это Куев его дотационным объявил, а на самом деле Украина его доила, как и Донбасс, но ничего не вкладывала. Там во многих городах все выглядит так, как будто время в советские времена остановилось.
Валюты Крым своим уникальным климатом привлекал на Украину столько, сколько все ваши зробитчане вместе взятые. А валютные поступления - это, для всего постсоветского пространства, как ручеек живой воды для пересохшего сада. Я уж молчу о суммах, которые Украина получала за аренду ЧФ России и $100 скидке за каждую тысячу кубов газа и так отпускаемого Украине по самым льготным ценам в Европе.
Так что не надо хвостом крутить, потеря Крыма для Украины много раньше аукнулась очень большими убытками, тогда, как убытки от потери Донбасса Украина ощутит на своей шкуре только сейчас, после полного разрыва экономических связей с ним. Поэтому и поводов у Киева для отвоевывания Крыма было куда больше, чем воевать за Донбасс.
А вот гражданской войны в России не дождетесь. Здесь живут нормальные люди, а не тупые скакуны. Если война и будет, то освободительная. И за пределами России.
Вам на радость.
Атаманщина - это хорошо. Каждой хате - по атаману. Быстрее закончится это недоразумение, "украина". Не было такой страны и не надо.
у нас каждый казак – сам с усам, и на каждом хуторе обитает по два гетмана. Или скажешь, что это неправда?
Так что ждем, когда атаманы-гетманы начнут делить нэзалэжную.
Теперь на каждом перекрестке таможня будет.
А там и самостийные хутора с паном атаманом появятся.
А в Киеве всё будут мечтать о Европе.
Вам плюс- я поржал от души!
Ух я тебя! Тапком, да по мордашке!)))
В Руине уже и их похерили?
А Петя не забыл то, что он поддержал блокаду? А значит он специально потерял контроль. Вор Петя сознательно создал ситуацию потери контроля территорий... Чего он хочет? Отторжения территорий в пользу России?