Фашизм шагает по Москве
Вот уже несколько лет в Москве проводится компания по улучшению транспортной проблемы - ликвидации автомобильных пробок. При этом организаторов этой компании нисколько не интересуют такие вопросы как сохранение при этом нормальной социальной среды, удобств и комфорт москвичей, соблюдение прав и свобод инвалидов и даже соблюдение Законов России и Москвы.
Они тупо освобождают главные улицы от машин, устанавливая на протяжении всех улиц и переулков запрещающие Знаки " Остановка запрещена". Причем, сплошняком, без каких либо исключений, но главное, без каких либо оснований для этого, нарушая тем самым правила ПДД.
Такое вольное , а вернее самоуправное действо, грубо нарушает существующие нормы материального права. В частности, Градостроительный Кодекс, Закон о социальной защите инвалидов и ещё десяток других.
Инвалиды автомобилисты тем самым изолируются от всех объектов социальной инфраструктуры и других жизненно необходимых и даже от травмопунктов и поликлиник. А ведь в Москве число инвалидов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и маломобильных граждан более 200 000, которым законами Москвы гарантированы права на свободный и беспрепятственный доступ ко всем объектам инфраструктуры.
Однако Депранс в своих ответных письмах основной упор делает на организацию платных парковок и выделение на них специальных мест для инвалидов. Однако этот посыл никак не решает проблему обеспечение инвалидам свободного и беспрепятственного доступа ко всем объектам инфраструктуры города.
Это говорит о том, что в Правительстве Москвы не читали Закон №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов.... " , потому что основным посылом и духом этого Закона Ст. 15 является беспрепятственный и свободный доступ инвалидов ко всем объектам инфраструктуры города, а не количество парковок для инвалидов на каждой стоянке и даже не свободный бесплатный доступ к общегородским больницам и поликлинникам ( по какому то специальному списку), как пишут чиновники правительства.( письмо Администрации Президента от 10 марта 2017 года за № А26-07-15311991).
Так как , во первых не на всех парковках, как это утверждают в правительстве, имеются места для инвалидов, во вторых, не у всех объектов организованы парковки, в третьих, у большинства объектов установлены ЗНАКИ "Остановка запрещена".
Более того, чиновники просто вводят всех в заблуждение, утверждая, что места для инвалидов имеются на всех парковках.
Так, ГКУ АМПП в своем письме утверждало, что на Первомайской улице созданы парковки для инвалидов на 17 стоянках. Однако , в результате проверки Департаментом социальной защиты выяснилось, что из 17 парковок, места для инвалидов созданы только на 11, но 8 из них закрыты. (Письмо Департамента социальной защиты населения города Москвы от 7.03.2017 года за № 01-35-1300/17) . Не сложно подсчитать, что на улице протяженностью более 4 км имеется всего 3 места для инвалидов. То есть инвалиды практически отрезаны от возможности самообеспечения и следовательно от нормальной жизни.
Дело дошло до такого безобразного и издевательского отношения к инвалидам, как эвакуация их машин на штрафстоянки. И это санкционировал не кто нибудь , а миллиардер Ликсутов - заведующий Дептрансом, как самый последний крохобор, устроивший дискриминацию инвалидов.
Другими словами, чиновники не собираются восстанавливать беспрепятственный доступ для инвалидов и маломобильных граждан ко всем объектам инфраструктуры Москвы, а только к тем, которые будут определены чиновниками. То есть теперь чиновники будут определять к каким услугам и объектам инфраструктуры инвалидам разрешат приобщиться.
Вообще эта компания по улучшению транспортной ситуации переросла в незаконный отъем денег у населения, вместо действительно выполнения тех задач, которые были первоначально поставлены Программой и Постановлением Правительства Москвы
Постановление Правительства Москвы от 02.09.2011 года за № 408-ПП " Об утверждении государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы ...". Заметим , что Целью Государственной программы является обеспечение комфортных условий жизнедеятельности населения города Москвы путем развития устойчиво функционирующей, безопасной, привлекательной и удобной для всех групп населения транспортной системы, как части Московского транспортного узла.
Однако гладко было на бумаге.
Так например, практически ничего не сделано по организации перехватывающих парковок.
Только у метро было организовано около 6000 парковочных мест, при количестве прибывающих в Москву автомашин более 300 000 в день. Создание же платных парковок никак на ситуацию с пропускной способностью дорог не влияют. На неё влияют огромное количество офисов и учреждений в центре города. Но и в этом отношении ровным счетом тоже ничего не сделано.
Другими словами, за три года всё население Москвы было поставлено на уши - прокуратура фиксировала нарушения при изъятии денег на платных парковках АМПП и при эвакуации автомобилей ( в 2014 году аж 660 000), автовладельцы бегали в поисках своих автомобилей и получении их со штрафстоянок, все лихорадочно оформляли всякие разрешения, иногда до двух месяцев, другие судились из за нарушения их прав , четвертые были поставлены вообще вне закона , а именно инвалиды, которые оказались отрезаны от всех объектов инфраструктуры города и утратили возможность не только к самообслуживанию, но многие из них лишились необходимой медицинской помощи.
Розжигается рознь и вражда между различными группами населения, появляется дискриминация социальных групп и малообеспеченных слоев населения, формируются дружины для защиты от рейдерских захватов паркингов, растет социальное напряжение среди москвичей и недоверие к органам власти и её костяку - партии "Единая Россия".
Это все происходит сегодня благодаря халатной, незаконной и хищнической политике Правительства Москвы, грубо нарушающего все Законы России и заодно и Конституцию. http://maxpark.com/community/4765/content/5714280
Это хамское, пренебрежительное отношение не только к Законам страны, но еще большее неуважение к самим москвичам, которых они не только обирают на парковках, но массово обворовывают при оплате за ЖКХ, а отдельные Департаменты Правительства докатились до наглого обворовывания больных , ветеранов, детей и инвалидов. http://maxpark.com/community/4765/content/5661482
Только один Департамент здравоохранения уворовал у онкобольных 800 миллионов рублей. Что же касается инвалидов , то они превращены в касту отверженных. Много болтовни и Программ о Доступной среде для инвалидов, но в результате инвалиды оказались отрезаны от всех необходимых и жизнено важных для них услуг и очутились в полностью НЕДОСТУПНОЙ СРЕДЕ. http://maxpark.com/community/4765/content/5661482
Фашистские кресты "Остановка запрещена" отрезали их от нормальной жизни и адаптации. Дело конечно не в Крестах, дело в том, что эти кресты олицетворяют пренебрежительное отношение чиновников Правительства Москвы к насущным нуждам москвичей и инвалидов, наплевательское отношение к их правам и свободам, гарантированных им Конституцией, а также игнорирование ими всех Законов России.
Таким образом, фашизм сегодня шагает по Москве. Инвалиды подвергаются дискриминации, москвичи шельмуются, обворовываются , резко ухудшилось медицинское обслуживание, наблюдается массовое препятствие со стороны Правительства Москвы к оказанию медицинской помощи и снижение уровня социальной защищенности населения.
Вся эта деятельность попадает под состав преступления регулируемого Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" .( Экстремизм - это правовой нигилизм)
Но самое страшное это то, что все контролирующие органы ушли в глухую оборону и никак не реагируют на все жалобы со строны москвичей. Прокуратура, администрация Президента, Госдума заняты только одним делом пересылкой писем и жалоб москвичей в Правительство Москвы. Из Правительства Москвы , в свою очередь, сыпятся отписки, враньё о проделанной работе, но практически ни в одном из них не оказывается ответов по существу поставленных вопросов.
Почему это происходит? Видимо, потому что все чиновники члены партии Единая Россия и чувствуют свою полную безнаказанность.
Представляется, что пока москвичи не противопоставят этой беспредельной наглости и безнаказаности чиновников своё неприятие беззаконию и равнодушию к нуждам населения своё твёрдое и решительное "НЕТ - ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ", до тех пор чиновники будут издеваться над населением Москвы, обворовывать его и устраивать дискриминацию отдельных групп населения.
Ваше будущее зависит только от ВАС.
Комментарии
То ли у нас инвалиды разбогатели, то ли чихать хотели блатные на всякие эти таблички..
Вероятно, второе.
А может, у них любые ксивы есть - хоть инвалида, хоть депутата..
Расия
Ни основных общественных начал
В Америке. Америка отстала:
В ней собственность царит и капитал.
Британия строй жизни запятнала
Законностью. А я уж доказал:
Законность есть народное стесненье,
Гнуснейшее меж всеми преступленье!"
1873 г.
Источник: http://old.mospravda.ru/issue/2011/07/08/article28151/