Ошибочный вопрос - где 15 суток ... Веллера?
СМИ сообщают, что на передаче «Право голоса», ее участник писатель Веллер метнул стакан в голову ведущего Романа Бабаяна. (Статья 213 УК РФ, Хулиганство (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ П. 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу...)
Речь на передаче шла о безобразной ситуации с правами этнических русских, проживающих в Эстонии и Латвии. Было высказано мнение, что политика прибалтов в отношении русских является подлостью и расизмом. На этой ноте Веллер неожиданно впал во «истеричное состояние» и накинулся на Романа. В голову не попал, но обмочил.
Вопрос, кто подаст заявление в полицию о привлечении Веллера к уголовной ответственности по Статье 213 УК РФ? Кто подаст заявление в Прокуратуру г. Москвы в связи с отказом полиции возбудить уголовное дело против Веллера по Статье 213 УК РФ? Кто придумает особо очаровательное место для отработки обязательных работ писателем Веллером по решению суда?
*****************
Посмотрел запись передачи, на которой писатель Веллер, якобы, метнул стакан в голову ведущего Романа Бабаяна.
Оказалось все неправда, СМИ нагло солгали, они обманули всех, и меня в том числе. На видео четко видно, что Веллер не кидал стакан в Романа Бабаяна. Он РЕЗКО СМАХНУЛ РУКОЙ СТАКАН С ВОДОЙ СО СТОЛА. Стакан упал на пол перед столом, никого не задев. Бабаян же стоял в 4-5 метрах от Веллера, так что говорить о метании стакана в голову ведущего - ложь абсолютнейшая.
Оказывается я купился на подделке и поторопился обвинить Веллера. Хоть я не поклонник Веллера, но вынужден признать, что я облажался.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором