Израильские инь и ян в Китае

"... Воодушевление китайцев достигло апогея, когда мы наконец попали в павильон, в так называемое «Пространство света». Там посетителей ждал увлекательный рассказ о тысячелетней еврейской истории и столь любимый в Поднебесной образ Альберта Эйнштейна.

Он в Китае невероятно популярен и считается многими этакой квинтэссенцией настоящего еврея. Один любознательный посетитель прилип вместе со мной к экрану компьютера, сообщавшему любопытные факты про Израиль.

Когда дошла очередь до размеров и выяснилось, что население еврейского государства соизмеримо с одним районом Шанхая, он недоверчиво взглянул на меня и спросил, не шутка ли это. Пришлось подтвердить, что нет, не шутка, но, боюсь, китаец так и не поверил ни мне, ни компьютеру...."

Полный репортаж о самой масштабной выставке всех времен и народов — шанхайской Экспо-2010, которую, судя по всему, посетит не менее 70 миллионов человек, здесь: h ttp://booknik.ru/news/report/?id=33639