"Евровидение-2017": Киев видит в российской участнице угрозу безопасности
В Киеве вынужденно приостановил работу головной офис дочернего предприятия "Сбербанка". Решение принято в целях безопасности — после того, как националисты из батальона "Азов" и запрещённой в России группировки "Правый сектор" перекрыли вход в здание бетонными блоками. Так же они пообещали поступить и с другими отделениями, которые пока работают нормально.
А ночью экстремисты залили монтажной пеной десятки банкоматов. Банк уже подал заявление в правоохранительные органы. Правда, они подобным действиям националистов пока почему-то не особо препятствуют.

Зато украинские спецслужбы готовы немедленно и активно включиться в борьбу с певицей Юлией Самойловой, которая только удостоилась права представлять Россию на "Евровидении". СБУ уже думает над тем, стоит ли пускать Самойлову на Украину, или же от неё исходит слишком большая угроза национальной безопасности. Угрозы, кстати, зазвучали и в адрес самой певицы.
Этот день стал для нее лучшим: день, когда сбылась самая смелая мечта девочки из Ухты, с детства прикованной к инвалидной коляске. В мае она должна представить страну на "Евровидении" с пронзительной песней о том, что нет ничего сильнее, чем вера в себя — по сути, гимн её собственной жизни.
Филипп Киркоров впервые услышал Юлю на шоу "Фактор А". На отборочном туре третьего сезона зал аплодировал ей стоя, а Киркоров преклонялся перед её талантом. Она стала открытием для всех — первая в истории подобных шоу участница с ограниченными возможностями и безграничным талантом. Затем было триумфальное выступление на открытии Паралимпиады в Сочи. И слёзы — не слабость вовсе, ведь пела опять про себя.
Июнь 2015-го. Концерт в Керчи на фестивале "Мир спорта и добра". Отголоски именно этого выступления теперь как гром среди ясного неба. Хозяйка "Евровидения" Украина расслышала в Юлиных песнях ни много ни мало угрозу национальной безопасности. Хрупкую девушку в инвалидном кресле причислили к провокаторам.
Юлины личные данные, причем с ошибкой, появились на скандально известном сайте "Миротворец", где публикуются сведения о якобы врагах Украины, а политики разного уровня, чуть ли не срываясь на крик, наперебой делают громкие заявления.
"27 июня 2015 года Самойлова выступала в оккупированной Керчи вместе с Газмановым и Лолитой... Вообще-то таких артистов СБУ в Украину не пускает", — пишет в Facebook Андрей Килименко.
"В ответ на многочисленные просьбы журналистов по поводу Юлии Самойловой, хочу сказать: СБУ изучит вопрос и примет взвешенное решение по поводу её въезда на территорию Украины", — отмечает в Facebook представитель СБУ.
На вопрос, может ли Украина запретить Юлии Самойловой участвовать в конкурсе "Евровидение", "Вестям" не ответили. Не политизировать песенный конкурс призвали в Кремле: там не видят ничего провокационного в выборе участника от России.
"Она как спортсмен, как участник конкурса, должна поехать и выступить, — убежден наставник Юлии Самойловой в шоу "Фактор А" Роман Емельянов. — Тем более Юля получила в жизни такую серьезную закалку, чего только не наслушалась за всю свою жизнь, мне кажется ей нужно от этого абстрагироваться".
Вслушиваться в скандалы Юле, и правда, ни к чему — у нее ежедневные репетиции и занятия по английскому.
Комментарии
Её арестуют, его расстреляют.