ФСБ похитила на пункте пропуска “Каланчак” представителей Крымской правозащитной группы

На модерации Отложенный

ФСБ похитила в буферной зоне на пункте пропуска “Каланчак” представителей Крымской правозащитной группы Ольгу Скрипник и Владимира Чекрыгина, а также представителя офиса омбудсмена Украины. Они поехали на админграницу с оккупированным Крымом, чтобы провести мониторинг пунктов пропуска со стороны материка.

Ольга Скрипник

ФСБ не везет вглубь Крыма задержанных представителей Крымской правозащитной группы. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа, которой удалось связаться с представителем офиса омбудсмена, который также был задержан вместе с правозащитниками.

В данный момент Ольгу Скрипник и Владимира Чекрыгина допрашивают сотрудники ФСБ на российском пункте пропуске на границе с Крымом. Правозащитники не собирались пересекать границу с Крымом. Они поехали на админграницу с оккупированным Крымом, чтобы провести мониторинг украинского пункта пропуска.

Слушания в арбитраже о нарушении россией конвенции ООН по морскому праву начнутся 12 мая.

Сегодня же Евросоюз продлил на полгода санкции за аннексию Крыма против 150 граждан россии и террористов “л/днр”, а также 37 организаций. С Моторолы санкции сняли.

В связи с его смертью.