об украинской государственности

На модерации Отложенный

Часть украинцев (упоротые) возводят свою государственность аж к первым великим князьям киевским. Ко временам Киевской Руси. А вся Украина, в качестве государственного герба использует личный знак князя Владимира Святославича (известного также под прозвищами Креститель и Ясное Солнышко).

Подрачивают упоротые и на отца его – Святослава, внука Рюрика.

 

И это при том, что они же самоутверждаются под лозунгами «Украина не Россия». И что украинцы это не русские. И более того – украинцы древнее и круче русских. И даже более того, будто бы украинцы это настоящие славяне, а русские это метисы какие-то, в коротких курточках из хлопка.

 

Нестроение в умах этих упоротых персонажей не может не умилять. В простоте своей не ведают они что творят :)

Забывают они о том, что Святослав это внук варяга, которые жили на севере тогдашней Европы. А русь это смесь варягов, северных славян и финнов. Или выражаясь в современной терминологии – москали. То есть выводят они свою государственность от москалей. :)

 

Ну не знают они, как и кем было создано государство под названием Киевская Русь.

 

А было так.

 

Жил по берегам Днепра, в его верхнем течении, народ, прозывавшийся поляне. И столицей у них был город Киев. К западу их соседями были древляне, те самые которые позже отца Святослава убили. К востоку от полян жили северяне, а к северо-востоку вятичи.

Поляне, северяне и вятичи платили дань хазарам. Говорят, что дань та была лютая, а сами хазары были отморозки без берегов. И будто бы командовали этими хазарами евреи.

 

В это же самое время, на севере от полян, между Ладожским и Ильменским озерами, по реке Волхов, жил другой народ, прозывавшийся словене. Говорят, что словене туда понаехали с берега Балтийского моря.

Дружелюбно потеснили местных жителей (чудь, мерю, весь) и стали там жить и размножаться. С соседями, жили более или менее мирно и дружно. Даже бабами менялись. Государство свое создали. Письменность у них была, кириллическая кстати.

 

И вот в конце 9 века, эти самые словене, вместе с соседями, позвали к себе князя из варягов. Чтобы укрепить вертикаль власти у себя в государстве.

 

Одни говорят, что те варяги были славянами – может ободриты, а может лютичи или поморяне. Другие говорят что будто бы варяги были данами или свеями или урманами. Но для нашей истории точное происхождение варягов не важно. В любом случае они были с берегов Балтийского моря. Северные люди, по отношению к остальной Европе.

 

И вот варяжский князь Рюрик приехал на берега реки Волхов. И стал укреплять вертикаль власти. И преуспел в том – создал Новгородскую Русь (позднее переименованную в Северо-западный федеральный округ). Но умер, оставив мелкого сынишку на руках своего друга (или родственника) Олега.

 

Олег же тот замыслил укрепить вертикаль власти еще и на всех соседних землях. И взять под полный контроль все финансовые потоки, что шли тогда из варяг в греки. То есть из Европы в Византию. А может и не он это замыслил, а просто продолжил выполнение генерального плана, созданного Рюриком. Не суть важно.

 

И собрал Олег армию в Новгородской земле и пошел на юг. Овладел градом Киевом. Примучил полян и древлян и объявил федеральное государство Киевская Русь, со столицей в Киеве. А себя назначил гарантом тогдашней конституции. И великим князем русичей.

 

Так и укреплял он вертикаль власти, примучивая соседей и давая пездов Византии, хазарам и печенегам. Пока не умер. Но перед этим, Игорю, сыну Рюрика, нашел он хорошую жену. Говорят, что из Новгородской земли привез ее. И передал Олег молодой семье управление новеньким федеральным государством.

 

Игорь же продолжил дело отца и дяди (а может и не дяди, а отчима).

Он тоже укреплял вертикаль власти. Примучивал соседей и выписывал пездов хазарам, печенегам и византийцам. И так он делал пока древляне не впали в безумство и не убили его.За что им жена Игоря будто бы люто отомстила.

 

Жена Игоря, по имени Ольга, осталась вдовой с мелким сыном на руках. А сына звали Святославом.

Пока Святослав рос, Ольга рулила всеми делами в федеральном центре. Но территорию не расширяла и пездов не выписывала никому. Но это понятно – баба ведь. И за то спасибо, что вертикаль власти удержала.

 

Потом Святослав вырос и сам стал гарантом конституции. Отличался он воинственностью, даже по тем временам исключительною. Особо запомнился тем, что примучил не только соседних вятичей но даже далеких болгар.

Но главное – он окончательно и навсегда решил хазарский вопрос. Осуществил тотальный геноцид этих беспредельщиков и отморозков. Жил ярко, но недолго.

Погиб с мечом в руках как и положено было внуку варяга.

 

После его смерти, поляне замутили антиконституционные беспорядки, в результате которых погибли два сына Святослава. Но другой его сын, Владимир, собрал армию в Новгороде, куда его отправил рулить еще живой отец. Пришел в Киев, примучил полян и восстановил конституционный порядок.

И все опять стало хорошо. И даже, как считают клерикалы, еще лучше стало. Ибо Владимир заменил государственную религию. Выписал из Византии греческого бога по прозвищу Крест и жрецов этого бога.

Сделал он это дабы упрочить скрепы и вертикаль. За что и был прозван Крестителем. Однако воином он был не выдающимся, как говорят.

Говорят также, что Владимир бабником был превеликим. Одних только жен было у него неизвестно точно сколько. А уж любовниц и вовсе бессчетное количество. Из самой Византии даже выписал себе жену. Сестру тамошнего императора.

 

После смерти Владимира поляне опять смуту и беспорядки затеяли. И опять сыну, теперь уже Владимира, пришлось собирать армию в Новгороде и возвращать полян в правовое поле. Восстанавливать конституционный порядок и территориальную целостность.

А звали того сына Ярослав и прозвище у него было Мудрый. И когда Владимир еще был живой, отправил он Ярослава в Новгород, рулить в Северо-западном федеральном округе. Как и его самого Святослав туда отправлял.

При Ярославе Южный федеральный округ распространился до Северного Кавказа, Азовского и Черного морей. Которое в те времена даже называли Русским. Ибо никто по нему не мог ходить без разрешения руси.

А жену себе Ярослав взял у короля свеев. Одну из своих дочерей Ярослав отдал замуж за короля франков. Другую, за короля урман. А сам этот король урман, по молодости, служил в дружине у Ярослава. Тогда и познакомился с его дочкой.

 

Резюме.

Поляне с древлянами (ныне они себя называют украинцами), во времена Киевской Руси, ходили под рукой варягов и северных славян с финнами (эту смесь и прозвали русью).

Время от времени поляне с древлянами смуты устраивали. Пытались от Руси отбежать и сами собой володеть. И приходилось русичам из Северо-западного федерального округа этих полян примучивать к миру и возвращать в правовое поле.

 

Ныне же поляне опять отбежали от нас. И даже деяния князей наших себе присвоить тщатся. И уж коли выводят они себя от наших князей Святослава и Владимира, то стало быть обязаны и под руку русскую вернуться. Туда, где они испокон веку были.

Ибо князья те, Святослав и Владимир, князья русские были.

 

Использование же любых символов, а равно имен этих князей, без подчинения их правопреемникам (русским и Москве) есть ни что иное, как нарушение авторских прав.

 

Как-то так.