Криптовалюта биткоин превысила стоимость золота
Стоимость криптовалюты биткоин впервые в истории превысила стоимость золота, сообщает «Би-би-си».
На закрытие торгов электронной биржи Kraken в четверг унция золота стоила ниже биткоина на 35 долларов. Экономисты считают, что это связано с ростом популярности электронных денег в Китае. Однако стоит отметить, что в КНР введено ограничение на использование криптовалюты из-за опасений вывода денег из страны.
Тем не менее, среди инвесторов всего мира, биткоин все чаще используется как безопасный актив или как спасительная мера при снижении акций. Он так же популярен из-за своей анонимности и отсутствия контроля правительств.
Биткоин представляет собой систему цифровых жетонов, появившуюся в 2009 году, все сделки в которой происходят без участия третьей стороны. Для обеспечения безопасности системы используются специальные криптографические методы.
Пользователи имеют собственный «биткоин-адрес», на который можно получать и с которого можно использовать эту виртуальную валюту. Адреса хранятся в интернет-кошельках, которые функционируют как банковские счета. Для русскоязычной категории наиболее выгодные курсы обмена можно узнать благодаря сервису bestchange.ru.
Комментарии
у нас в питере терминал есть для покупки бикоенов
Не биткойнт против капитализма, а мыслящий человек против путинизма.
Ты за, а кто с головой тот против.
То, о чём вы пытались сказать, давно устарело и не имеет ценности.
Все дорожает в мире ига капитала,
И только честь и совесть падают в цене.
К порокам страсть народы обуяла,
А мир погряз в самоубийственной войне.
Кто правит миром, потерял рассудок
А их душой и сердцем правит сатана.
Погрязли в жадности и похотях иуды,
Когда же разум даст нам должного ума?
http://www.stihi.ru/2016/02/23/9083
кто то долары скупал когда он вверх полез а умные люди криптовалюту...
вообще, он скакнул так нормально!
у меня года полтора назад лежала на блокчейне мелочь (90 центов по курсу) тут захожу 4.5 доллара......знать бы заранее!...))))) хотя чего знать то ...я и так знал!... ну как знал...подозревал...))
Комментарий удален модератором
Её цена непрерывно растёт, снижая значимость "денег от властвующих структур"...
А как можно выключить свет на всём земном шаре?
Так что понимаю о чем говорю.
---------------------------
Блестящая мысль!
Только без электричества оно мало кому будет нужно, т.к. им невозможно станет пользоваться, останется - верить в его неизбывную ценность... :-)
какие только пузыри не придумают, чтобы куда то деть ничем не обеспеченные денежные знаки
такое уже видели в истории финансов, начиная с пузыря на тюльпанах в Голландии.
чем это заканчивалось тоже видели