Каждый видит то, что хочет.

Некоторые экзальтированные дамочки в слове "эссстонннцы" видят прямой намек на причастность к ss. При всем при этом, к самим эстонцам имеют отношение лишь географически, т.е. живут в одной стране.

А я все голову ломаю, почему, например мне, никакой аналогии с ss не видится? 

Может потому, что мой родной дядя, Август Пауксон,  погиб в 42-ом, защищая от фашистов Великие Луки?

А может потому, что мой второй родной дядя Волли Пауксон был дважды ранен? Получил тяжелейшую контузию и жив остался чудом лишь потому, что после боя собирали уцелевшее оружие и ствол его пулемета торчал из земли и его так и откопали, вместе с пулеметом. 

А может все дело в том, что моя мама, Лейда Пауксон, в 9-ти летнем возрасте собирала на полях колоски, что бы этими крохами внести вклад в победу?

А может дело в принципе не во мне?  Может быть тем, кому мерещатся намеки,  вывернули мозги, вытряхнули, а на освободившееся место насрали?

 

Пойду поработаю.