Суть либерализма. Без Сталина не обойтись!

Александр Андреев # ответил на комментарий  23 февраля 2017, 17:34Без Сталина не обойтись, метастазы коррупции от высших слоев общества ( а впрочем, какие они высшие? удачливые прохиндеи и жулики) распространились и на региональные и местные элиты и их окружение. Нет, Ближним окружением Путина общество не спасти. Вообще без майдана нашему обществу ничего не поможет, только Люстрация. Посмотрите что с ними можно создать?

0  1  1

Ответить 

 

Шойгу сообщил о создании войск информационных операций в Вооруженных силах РФ и заявил, что они являются более эффективными и сильными, по сравнению с тем управлением, «которое называлось контрпропагандой»

http://runews24.ru/society/22/02/2017/01be07fed277635382f38b76709d8c1a?

 

 

utm_campaign=1811313&utm_source=SendPulse&utm_medium=push

 

После той контрпропаганды СССР как раз и рухнул.

Кто проводил?

КПСС?

Кто виноват?

КПСС.

Кто был управляющей и направляющей СИЛОЙ?

ст. 6 Конституции СССР?

КПСС.

Кто виноват в распаде СССР?

КПСС.

Это же очевидно и элементарно!

 

 

Статья 6. Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу. Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придает планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма. Все партийные организации действуют в рамках Конституции СССР.

 

 

Наиболее существенные поправки в Конституцию, фактически утвердившие изменение общественного и экономического строя, были внесены редакцией 1990 года. Исключалось упоминание о руководящей и направляющей роли КПСС, легализовывалась частная собственность, вводилась должность Президента СССР.

 

 

Отмена 6-й статьи Конституции СССР не была каким-то спонтанным явлением. К этому событию страна неуклонно двигалась, начиная с прихода к власти весной 1985 года М.С. Горбачева.

 

С КПСС снял ответственность?